123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

Резолюция Совета ООН по правам человека абсурдна – МИД Беларуси

Интерфакс-Запад 

Отношение Беларуси к резолюции Совета ООН по правам человека остается неизменным В Беларуси продолжают ее считать абсурдной, сообщили в пресс-службе МИД. Отношение Беларуси к резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) остается неизменным. Она абсурдна как по содержанию, так и по самой идее ее принятия, - говорится в сообщении.

Ляшенко и Козак обсудят 13 июля нефтяную проблему

Интерфакс-Запад 

Нефтяную тематику планируют обсудить 13 июля заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко и вице-премьер России Дмитрий Козак, сообщили ИА Интерфакс-Запад в Совете министров Беларуси. Ляшенко и Козак обсудят нефтяную тематику 13 июля, - отметили в Совмине. Подробности предстоящего обсуждения и его формат неизвестны.

Лукашенко направил соболезнование премьер-министру Пакистана в связи с большим количеством жертв в железнодорожной аварии

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование премьер-министру Пакистана Имрану Хану в связи с большим количеством жертв при железнодорожной аварии в провинции Пенджаб, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.



Безсмертный будет представлен Зеленскому и 17 июля примет участие в работе ТКГ в Минске

Интерфакс-Запад 

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Роман Безсмертный будет представлен президенту Украины Владимиру Зеленскому и уже 17 июля примет участие в заседании ТКГ в Минске.

Россельхознадзор вернул в Турцию 20 т нектаринов с плодовой мухой

Интерфакс-Запад 

Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали крупную партию нектаринов в брянском МАПП Новые Юрковичи, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что 19,75 тонны нектаринов следовало из Турции в адрес московского получателя.

Козак: у России есть компромиссное предложение по росту тарифа на транспорт нефти по Беларуси

Интерфакс-Запад 

Требования по повышению тарифа на транзит нефти через Беларусь справедливы, но не до такой степени, которая была заявлена белорусской стороной (21,7% - ИФ), заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.



В России увековечат память академика Алферова

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увековечивании памяти лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. Президент поручил правительству учредить начиная с 2020 года 10 персональных стипендий имени Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий, а также определить порядок назначения выплат.

Совет ООН по правам человека продлил на год мандат спецдокладчика по Беларуси

Интерфакс-Запад 

Мандат специального докладчика ООН по ситуации с правами человека в Беларуси продлен на год. Соответствующее решение предусмотрено резолюцией, которую принял Совет ООН по правам человека (СПЧ) 12 июля на 41-й сессии в Женеве, передает белорусское информагентство Белапан.

quot;Гомельтранснефть Дружбаquot; досрочно завершила очистку своей системы нефтепроводов от quot;грязнойquot; нефти

Интерфакс-Запад 

ОАО Гомельтранснефть Дружба (белорусский оператор южной ветки МН Дружба) в пятницу завершило очистку второй нитки трубопровода DN 800 Мозырь-Унеча и таким образом полностью очистила свою систему нефтепроводов от грязной нефти, которая поступила из РФ в конце апреля.

Беларусь готова предоставлять ресурсы для миротворческих операций ООН

Интерфакс-Запад 

Беларусь готова предоставлять ресурсы для миротворческих операций ООН, заявил начальника генерального штаба Вооруженных сил  страны – первый заместитель министра обороны Олег Белоконев на конференции ООН по вопросам миротворчества в Нью-Йорке в четверг.

Брестская и Гомельская области начали массовую уборку зерновых

Интерфакс-Запад 

Массовая уборка зерновых началась в Брестской и Гомельской областях, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси в пятницу. Аграрии республики преступили к уборке урожая. В Брестской и Гомельской областях идет массовая уборка зерновых и зернобобовых культур, - говорится в сообщении министерства.

quot;Белоруснефтьquot; ввела в Янгпуре новую скважину, увеличивает добычу газоконденсата

Интерфакс-Запад 

НК Янгпур (российский актив ПО Белоруснефть) ввело в эксплуатацию 837-ю Известинскую скважину с потенциалом добычи до 150 тонн нефти в сутки, сообщило ПО Белоруснефть. Пока скважина дает около 40 тонн нефти в сутки. Ожидается, что после вывода объекта на нормальный рабочий режим суточная добыча вырастет до 150 тонн, - сказано в сообщении компании.

Грузинские парламентарии отправляются в Москву, чтобы содействовать смягчению отношений между РФ и Грузией

Интерфакс-Запад 

Члены оппозиционной парламентской фракции Альянс патриотов Грузии направляются в Москву для встречи со своими российскими коллегами с целью способствовать урегулированию грузино-российских отношений, заявил один из членов фракции, депутат Георгий Ломия в пятницу.

Порошенко осудил идею Зеленского о новой люстрации в Украине

Интерфакс-Запад 

Лидер партии Европейская солидарность, пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что инициатива президента Украины Владимира Зеленского расширить действия закона о люстрации приведет к освобождению места для пятой колонны.

Белорусские оборонщики сократили время боевого снаряжения ЗРК quot;Осаquot;

Интерфакс-Запад 

ОАО 2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения создало опытный образец транспортно-заряжающей машины (ТЗМ) 9Т217-1Б, которая значительно сокращает время боевого снаряжения зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Оса, сообщили агентству Интерфакс-Запад в Госкомвоенпроме Беларуси.

КГК Могилевской области изучит состояние школьных стадионов и велодорожек

Интерфакс-Запад 

КГК Могилевской области 22-23 июля проведет горячие линии с населением региона для изучения состояние школьных стадионов, спортивных площадок и велосипедных дорожек, сообщил заместитель председателя контрольного ведомства Алексей Игликов.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове





В глазах темнеет, подкашиваются ноги. Как перестать бояться врачей

Интерфакс-Запад 

Практически у каждого из нас есть врач, к которому страшно идти, очень страшно. И не потому, что можно услышать какой-то серьезный диагноз, а потому что либо был негативный опыт, который теперь крепко сидит в подсознании, либо когда-то вам рассказали много ужасов о том, что может произойти в кабинете.

В ЕС надеются, что Зеленский продолжит евроинтеграционные реформы

Интерфакс-Запад 

Глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли выразил надежду, что нынешнее руководство Украины продолжит реализовывать реформы, которые будут способствовать сближению с ЕС.

Белинвестбанк стал номинантом конкурса quot;Зубры экономики – 2019quot;

Интерфакс-Запад 

Итоги республиканского конкурса Зубры экономики – 2019 подведены 11 июля 2019 года. Белинвестбанк стал обладателем награды За активную разработку и внедрение инновационных технологий. Ее вручили Председателю Правления ОАО Белинвестбанк Андрею Бриштелеву.

В Беларуси планируется ввести систему финансовых гарантий в сфере туризма из-за ситуации с quot;Натали Турсquot;

Интерфакс-Запад 

В Беларуси может появиться новый механизм защиты прав туристов – финансовые гарантии, это обуславливается ситуацией с российским туроператором Натали Турс. Данная норма предусмотрена проектом закона О туризме, который вынесен на общественное обсуждение и опубликован Национальном правовом интернет-портале в пятницу.

Минфин Беларуси предупредил инвесторов в гособлигации о комплексе рисков, связанных с Россией

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов Беларуси связывает основные внешние риски для национальной экономики с ситуацией в России, а также с ее отношением к Минску в части поставки энергоресурсов и оказанием финансовой поддержки, следует из проспекта эмиссии белорусских гособлигаций.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net