123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

quot;Славянский мир, который многие далеко на Западе не воспринимали всерьез, стал центром притяжения многих народовquot; – Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Международный фестиваль искусств Славянский базар в Витебске стал центром притяжения и ядром для многих народов. Такое мнение на церемонии открытия фестиваля в четверг вечером высказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

Путин и Зеленский обсудили урегулирование на юго-востоке Украины и совместную работу по возвращению удерживаемых лиц

Интерфакс-Запад 

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудили ситуацию в Донбассе и обмен пленными, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в четверг.



Трамп упрекнул Китай в нарушении договоренности закупать продукцию американских фермеров

Интерфакс-Запад 

резидент США Дональд Трамп утверждает, что Пекин не придерживается договоренностей с Вашингтоном и не закупает сельскохозяйственную продукцию у американских производителей.

К 2024 году минчане смогут бронировать место для ребенка в детском саду через интернет

Интерфакс-Запад 

Минчане смогут бронировать место для ребенка в детском саду через интернет уже через 5 лет, сообщает директор Минского городского агентства обслуживания населения Александр Ефимов.

Дубай ввел бесплатную 30-дневную лицензию на алкоголь для иностранных туристов

Интерфакс-Запад 

Власти Дубая одобрили введение 30-дневной бесплатной лицензии на алкоголь для иностранных туристов, покупателям спиртного должно быть не меньше 21 года, сообщает газета Khaleej Times.

Большинство американцев впервые поддержали идею высадки США на Марс - опрос

Интерфакс-Запад 

Больше половины граждан США впервые высказались в поддержку возможной высадки американских астронавтов на Марс, свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса компании Gallup.



Суд ЕС отменил санкции в отношении Януковича и ряда его соратников

Интерфакс-Запад 

Суд Европейского Союза отменил санкции ЕС, продленные для бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра в 2016-2017 годах, а для ряда его соратников - продленные в 2018 году.

ГКИ разблокирует акции quot;Белгипсаquot; для передачи российской компании quot;Волмаquot;

Интерфакс-Запад 

Госкомитет по имуществу (ГКИ) разблокирует акции ОАО Белгипс и передаст их покупателю российскому ООО Корпорация Волма, которая заключала договор купли-продажи на акции в 2014 году. Как сообщили агентству Интерфакс-Запад в ГКИ, соответствующее решение принято в четверг на коллегии ведомства в связи с исполнением российской компанией своих обязательств по инвестдоговору.

Зеленский продвигает закон об очищении власти, хочет усилить люстрацию высших чиновников

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает законопроект по расширению действия закона об очищении власти (о люстрации) на президента, депутатов, министров и других топ-чиновников, которые занимали должности с 23 февраля 2014 года по 19 мая 2019 года.

Мультимодальный комплекс quot;Бремино-Оршаquot; имеет стратегически важное значение для Союзного государства - Рапота

Интерфакс-Запад 

Новая экономическая зона в Витебской области - мультимодальный комплекс (МПЛК) Бремино-Орша предоставляет большие возможности для развития контактов и продвижения новых выгодных проектов в рамках Союзного государства, заявил государственный секретарь СГ Григорий Рапота.

День Италии, Shuma, Nizkiz и запрещенный байопик об Ив Сен-Лоране. Куда сходить в Минске 13-14 июля

Интерфакс-Запад 

Прочувствовать атмосферу Италии, погрузиться в тайны Космоса, послушать хорошую музыку и попробовать новые блюда можно будет в Минске 13-14 июля. Interfax.by рассказывает, куда сходить в эти выходные. 13 июня Верхний город

Путин готов обсуждать идею Зеленского о привлечении Трампа к переговорам по Донбассу

Интерфакс-Запад 

Москва никогда не отказывалась от расширения нормандского формата по урегулированию на юго-востоке Украины, однако о какой-то конкретике в вопросе нормализации ситуации на Донбассе можно будет говорить после парламентских выборов, заявил журналистам в четверг президент РФ Владимир Путин.

Генпрокуратура РФ предлагает коллегам по СНГ применять антикоррупционный механизм ООН для возвращения активов

Интерфакс-Запад 

Страны - члены межгосударственного совета по противодействию коррупции намерены использовать антикоррупционный механизм ООН для возвращения незаконно вывезенных активов. С соответствующим предложением выступил в четверг на заседании совета в Минске генпрокурор России Юрий Чайка, сообщили Интерфаксу в пресс-службе российского надзорного ведомства.

Правительство Беларуси подтверждает планы по завершению переговоров по вступлению в ВТО к июню 2020 года

Интерфакс-Запад 

Минск намерен завершить переговоры по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) в июне 2020 года, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Александр Турчин на встрече с генеральным директором ВТО Роберту Азеведу в Женеве в среду.

Пассажиропоток аэропорта Минска в январе-июне вырос на 12,9%

Интерфакс-Запад 

Национальный аэропорт Минск в январе-июне 2019 года обслужил 2,2 млн пассажиров, что на 12,9% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте авиапредприятия. Самолетовылетов за первое полугодие текущего года обслужено свыше 13,3 тыс. (рост на 9,8%).

quot;Белнефтехимquot; намерен до 1 октября согласовать объем импорта российских нефтепродуктов в 2020 году

Интерфакс-Запад 

Концерн Белнефтехим до 1 августа принимает от белорусских предприятий заявки на поставку в 2020 году российских нефтепродуктов, сказано в сообщении концерна.

В Беларуси могут запретить пластиковую посуду в общепите

Интерфакс-Запад 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) запросило в Минздраве, Минприроды и ряде других республиканских и местных органов госуправления, предпринимательских объединениях позицию относительно исключения использования в объектах общепита одноразовой пластиковой посуды.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Украина усилила ответственность за педофилию и ввела принудительную химическую кастрацию

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада приняла изменения в законодательные акты, которыми усилила ответственность за преступления, совершенные относительно малолетних, несовершеннолетних и лиц, которые не достигли половой зрелости.

В жилом секторе Могилева с начала года заменили уже 100 лифтов

Интерфакс-Запад 

С начала года 100 лифтов заменены в жилом секторе Могилева, сообщил генеральный директор управления коммунальными предприятиями города Андрей Киблов на планерке Могилевского горисполкома, передает mogilevnews.by.

В Беларуси пьют quot;по-северномуquot;, а для здоровья лучше quot;по-южномуquot; – медики

Интерфакс-Запад 

Структурой потребления алкоголя в Беларуси обеспокоены медики. Они отмечают, что белорусы употребляют слишком много крепких спиртных напитков и пьют их в большом количестве, что серьезно влияет на здоровье нации.

Молодежь, quot;Песнярыquot; и мажоретки. В Витебске открывается quot;Славянский базарquot;

Интерфакс-Запад 

Концерт Стаса Михайлова с аншлагом прошел 10 июля в Витебском амфитеатре. А уже сегодня там же состоится торжественная церемония открытия XXVIII фестиваля искусств Славянский базар в Витебске. Чем собирается удивить своих поклонников базар в нынешнем году? Упор на молодежь

Хочется сладкого, сохнут губы и все бесит – разбираемся в сигналах нашего тела

Интерфакс-Запад 

Наш организм – это очень умная система, в нем никогда ничего не бывает просто так. Поэтому необходимо реагировать на любые сигналы, чтобы предотвратить развитие каких-то серьезных болезней. Interfax.by рассказывает, как понимать, о чем вам говорит тело.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Суд приостановил на 90 суток работу клиники, где работал хирург Хайдаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net