123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

19 главных постов в Пентагоне занимают вр.и.о. - ТВ

Интерфакс-Запад 

19 высших постов в Пентагоне до сих пор не заняты постоянными должностными лицами, сообщает в понедельник американский телеканал CNN. При этом телеканал напоминает, что сам шеф Пентагона Марк Эспер является исполняющим обязанности министра обороны США.

Британский министр по Brexit призывает Брюссель возобновить переговоры по соглашению о выходе Великобритании из ЕС

Интерфакс-Запад 

Британский министр по делам Brexit Стивен Баркли в понедельник предупредил, что для предотвращения жесткого (без соглашения) варианта Brexit необходимы новые переговоры между Лондоном и Брюсселем по соглашению о выходе Великобритании из ЕС.

ЕС и его члены опубликовали первый сводный доклад о поддержке целей устойчивого развития ООН

Интерфакс-Запад 

Европейский союз и члены ЕС опубликовали в понедельник первый совместный сводный доклад Поддержка Целей в области устойчивого развития во всем мире для политического форума высокого уровня 2019 года, который пройдет под эгидой ООН.



Участники акций в Тбилиси протестуют против брани в адрес Путина, идей ЛГБТ-сообщества и главы МВД

Интерфакс-Запад 

В Тбилиси перед зданием частной телекомпании Рустави-2 возобновилась акция протеста возмущенных поведением журналиста Георгия Габунии, допустившего оскорбительные высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина, сообщают местные СМИ. Участники акции обвиняют руководство телекомпании и её журналиста в попытке разжечь конфликт с Россией.

Зарплатная ведомость в ХК quot;Динамо-Минскquot; уменьшилась в 2 раза – руководство клуба

Интерфакс-Запад 

В два раза уменьшилась по сравнению с минувшим сезоном зарплатная ведомость в минском Динамо, сообщил на пресс-конференции в Минске в понедельник генеральный директор клуба Дмитрий Басков. Бюджет клуба уменьшен в полтора раза, а зарплатная ведомость — в два, - рассказал он.

Сербия выступает против сближения Албании с Косово

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич выступил с осуждением в адрес албанских и косовских властей, обвинив их в выработке стратегии сближения, сообщает в понедельник агентство Associated Press.

Китай разрабатывает 15-летний план по развитию автомобилей на новых источниках энергии

Интерфакс-Запад 

Китай работает над новым планом развития отрасли транспортных средств на новых источниках энергии (NEV) на 2021-2035 годы, сообщил заместитель министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь.

Россия и Беларусь приступят к обсуждению цены на газ, решив вопрос об углублении интеграции - Козак

Интерфакс-Запад 

Россия и Беларусь пока не приступили к обсуждению цены на газ с 2020 года, для начала нужно решить вопрос об углублении интеграционных процессов между двумя странами, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.



Большинство жителей Грузии доверяют Евросоюзу - опрос

Интерфакс-Запад 

В Грузии 80% населения считает, что у страны хорошие отношения с Евросоюзом, свидетельствуют обнародованные в понедельник результаты исследования общественного мнения, проведенного ЕС в рамках проекта Восточное соседство. Согласно опросу, 71% жителей Грузии доверяет ЕС, 50% респондентов положительного мнения о ЕС и только 4% имеют негативное мнение.

Российские военные сообщили о возвращении из Беларуси комплексов quot;Искандер-Мquot;

Интерфакс-Запад 

Российские ракетные комплексы Искандер-М, боевая техника и авиация, принимавшие участие в параде ко Дню независимости Беларуси, покинули страну, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Западного военного округа.

Украина в сентябре хочет решить вопрос газового транзита с Россией

Интерфакс-Запад 

Украина хотела бы достичь договоренностей с российской стороной в вопросе транзита газа уже в сентябре, заявил президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС в понедельник в Киеве.

Массовая уборка зерновых начнется в Беларуси в середине июля – Минсельхозпрод

Интерфакс-Запад 

Массовая уборка зерновых культур начнется в Беларуси в середине июля, урожай оценивается в 8,35 млн тонн, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Туск призывает к выполнению минских соглашений главным образом Россию

Интерфакс-Запад 

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что минские соглашения по урегулированию конфликта на востоке Украины должны выполнятся всеми сторонами, особенно Россией.

Госстандарт Беларуси пожаловался в Росстандарт на недолив фасованного подсолнечного масла

Интерфакс-Запад 

В 80% проверенных партий импортируемого из России в Беларусь фасованного подсолнечного масла установлен недолив в упаковках, сообщила пресс-служба Госстандарта республики в понедельник.

Туск горд тем, что его называют проукраинским маньяком

Интерфакс-Запад 

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил в ходе встречи с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом, что на протяжении многих лет пытался поддерживать Украину в Европе и Европу - в Украине.

Лукашенко поддерживает предложение Зеленского о проведении в Минске международной встречи по Донбассу

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает предложение президента Украины Владимира Зеленского о проведении в Минске международной встречи по Донбассу, заявили в пресс-службе главы государства.

В Минске приветствуют инициативу Зеленского о проведении встречи с Путиным по Донбассу

Интерфакс-Запад 

В Минске поддерживают инициативу президента Украины Владимира Зеленского провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным по Донбассу при участии лидеров Франции, ФРГ, Британии и США.

Беларусь не сможет повысить уровень воды в реке Вилия/Нярис из-за отсутствия избытка водных ресурсов – эксперт

Интерфакс-Запад 

Беларусь не сможет повысить уровень воды в реке Вилия (р.Нярис на территории Литвы), чтобы восполнить нехватку водных ресурсов на литовской территории, считает директор РУП Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов (ЦНИИКИВР) Александр Станкевич.

Люди с ожирением подвержены возникновению рака практически, как курильщики

Интерфакс-Запад 

У курения как у причины развития рака появился конкурент – ожирение, которое провоцирует возникновение 13 различных типов онкологии, среди которых поражение кишечника, почек, яичников, печени, сообщает британская благотворительная организация по борьбе с раковыми заболеваниями


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Выставка

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее





СК продолжает расследование по делу минчанки, пытавшейся убить 10-месячного сына

Интерфакс-Запад 

Продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летней женщины, которая подозревается в причинении тяжких травм своему 10-месячному сыну во дворе жилого дома на ул. Мазурова в Минске, с целью умышленного лишения жизни, сообщили в Следственном управлением УСК по городу Минску.

Беларусь начала ремонт газопровода на Вильнюс, Литва и Калининград снабжаются через Латвию

Интерфакс-Запад 

Беларусь в понедельник начала ремонт магистрального газопровода Минск-Вильнюс-Каунас-Калининград, поэтому остановлены поставки газа по трубопроводу в направлении Литвы и далее на Калининград.

Посольство РФ запросило встречу с задержанными после ЧП на салюте в Минске россиянами

Интерфакс-Запад 

Посольство России в Беларуси отслеживает ситуацию с задержанием двух россиян в связи с ЧП во время салюта на День независимости в Минске и запросило встречу консула с ними, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе посольства.

Глава Патриаршей комиссии РПЦ считает, что мужчины умнее женщин

Интерфакс-Запад 

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заявил в эфире радио Радонеж, что мужчины в общей своей массе умнее женщин. Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость, - сказал священник.

Должностные лица спецкомбината КБО задержаны за взятки и мошенничество

Интерфакс-Запад 

Должностные лица КУП Спецкомбинат КБО задержаны за взятки при предоставлении мест на кладбище Северное и мошенничество,  сообщили в управлении информации и общественных связей МВД  Беларуси в понедельник.

Мужчина без страховки забрался на самое высокое здание Лондона

Интерфакс-Запад 

Мужчина в понедельник совершил восхождение на небоскрёб The Shard в центре британской столицы, сообщают местные СМИ. По их информации, восхождение мужчина совершал без страховки. На место инцидента прибыли сотрудники полиции. В настоящий момент мужчина находится внутри здания, с ним беседуют полицейские.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Еще более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы» в Красногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net