123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Заседание ТКГ ожидается в среду в Минске

Интерфакс-Запад 

Очередное заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины планируется 17 июля, традиционно ТКГ собирается в Минске. Тематика очередной встречи анонсировалась на предыдущем заседании, которое состоялось 3 июля.

quot;Игра престоловquot; и quot;Чернобыльquot; вошли в число номинантов на премию quot;Эммиquot;

Интерфакс-Запад 

Номинантов американской телевизионной премии Эмми объявили в Лос-Анджелесе, рекордное число номинаций получил сериал Игра престолов, который поборется за награду сразу в 32 номинациях. За награду в номинации Лучший драматический сериал будут соревноваться Игра престолов, Лучше звоните Солу, Телохранитель, Убивая Еву, Озарк, Поза, Наследники и Это мы.

Европарламент проголосовал за кандидатуру фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии

Интерфакс-Запад 

Депутаты Европарламента проголосовали во вторник в Страсбурге в поддержку Урсулы фон дер Ляйен на пост председателя Еврокомиссии. На основании результата голосования кандидат Европейского совета госпожа Урсула фон дер Ляйен избрана председателем Европейской комиссии, - объявил председатель Европарламента Давид-Мария Сассоли.



Лукашенко скорректировал ряд декретов под новую редакцию Налогового кодекса

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Декрет № 4, которым вносятся изменения в ряд действующих декретов. Документ принят в целях приведения законодательства в соответствие с новой редакцией Налогового кодекса, вступившего в силу с 1 января 2019 года, сообщили в пресс-службе главы государства.

Трамп подтвердил, что США не продадут F-35 Турции, получившей из РФ С-400 - СМИ

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что не продаст Турции истребители-бомбардировщики F-35, так как эта страна не отказалась от покупки у России зенитных ракетных систем С-400, передают американские СМИ. Корреспондент телеканала Си-Би-Эс отмечает, что Трамп, говоря с журналистами, назвал создавшуюся ситуацию очень сложной.

300-метровый скрипичный ключ напомнил о старте фестиваля quot;Классика у Ратуши с velcom | A1quot; в Минске

Интерфакс-Запад 

16 июля на одном из полей в Копыльском районе Минской области появилось 300-метровое изображение скрипичного ключа. Таким необычным способом компания velcom | A1 решила пригласить зрителей на минские концерты фестиваля Классика у Ратуши с velcom | A1, первый из которых состоится 20 июля.

Россия, Китай и Куба помогают Мадуро оставаться у власти - Эспер

Интерфакс-Запад 

Венесуэльцы не хотят видеть Николаса Мадуро у власти, однако ему удается оставаться на посту президента Венесуэлы благодаря поддержке РФ, Китая и Кубы, заявил во вторник кандидат на пост главы Пентагона Марк Эспер.



У ОБСЕ и ООН вызывает озабоченность украинский закон о госязыке

Интерфакс-Запад 

Представители ОБСЕ и Организации объединенных наций заявили, что украинский закон о государственном языке вызывает озабоченность и не полностью гарантирует защиту языковых прав национальных меньшинств в Украине.

Рабочую группу по вопросам РЭБ планируется создать при Совете министров обороны ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Проект решения Совета министров обороны ОДКБ, предусматривающий создание при Совете министров обороны организации рабочей группы по вопросам радиоэлектронной борьбы (РЭБ), рассмотрен на заседании Постоянного совета (ПС) ОДКБ во вторник.

Семашко призывает не увязывать вопрос компенсации налогового маневра с углублением интеграции

Интерфакс-Запад 

Вопрос компенсации Беларуси потерь от налогового маневра в России в нефтяной сфере нужно решать, а не связывать с вопросом углубления интеграции между странами, заявил посол Беларуси в РФ Владимир Семашко в Санкт-Петербурге во вторник.

Семашко рассчитывает на подписание визового соглашения с РФ до конца года

Интерфакс-Запад 

Минск и Москва должны подписать соглашение о взаимном признании виз до конца текущего года, заявил посол Беларуси в России Владимир Семашко во вторник в Санкт-Петербурге. Обусловлено это тем, что Беларусь и Россия уже завершили внутригосударственные процедуры по его согласованию.

Сельхозпроизводство в Беларуси в январе-июне выросло на 0,2%

Интерфакс-Запад 

Объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в Беларуси в январе-июне 2019 года составил Br6,2 млрд в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 0,2% больше, чем в январе-июне прошлого года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат).

Разработкой генпланов городов-спутников Минска займется Миноблисполком – указ

Интерфакс-Запад 

Разработкой генеральных планов городов-спутников белорусской столицы будет заниматься Минский областной исполнительный комитет, сообщили в пресс-службе главы государства. Это предусмотрено указом №267 президента.

Эксперты согласовали обращение глав государств СНГ к общественности в связи с 75-летием победы в ВОВ

Интерфакс-Запад 

Представители стран СНГ согласовали проект обращения глав государств Содружества к мировой общественности в связи с 75-летием победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе Исполкома СНГ по итогам прошедшего 15-16 июля в Минске заседания экспертной группы.

КС Украины признал конституционным закон о декоммунизации – источник

Интерфакс-Запад 

Конституционный суд Украины признал конституционным закон Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики (закон о декоммунизации), сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник. Такое решение суд принял во вторник после проведения заседания в закрытом режиме.

Греф доволен развитием бизнеса Сбербанка в Беларуси и пообещал подарить Минску инновационный фонтан

Интерфакс-Запад 

Глава Сбербанка Герман Греф доволен развитием бизнеса в Беларуси и пообещал белорусскому президенту Александру Лукашенко подарить Минску инновационный фонтан.

На встрече советников лидеров стран quot;нормандского форматаquot; достигнута договоренность об обмене пленными в течение месяца

Интерфакс-Запад 

На встрече советников лидеров стран нормандского формата достигнута договоренность об обмене определенного числа пленных, сообщил заместитель главы Офиса президента Украины Вадим Пристайко. В течение месяца договорились осуществить обмен определенного количества, как мы назвали, наших пленных , - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о возвращении курилок в аэропорты

Интерфакс-Запад 

Законопроект, разрешающий устанавливать в транзитных зонах аэропортов специальные комнаты для курения, во вторник принят Госдумой в первом чтении. Соответствующую инициативу внес в Думу еще в ноябре 2017 года депутат Сергей Боярский (Единая Россия).


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Главный ательер Турции рассказал, какие недоеденные продукты quot;шведских столовquot; не идут в помойку

Интерфакс-Запад 

С тарелок постояльцев турецких отелей ничего не возвращается на шведский стол, заверяет глава Федерации отельеров Турции Осман Айык. Это, по его словам касается и нетронутых продутов с небольшим сроком хранения.

Гигантскую медузу обнаружили у побережья Британии

Интерфакс-Запад 

Огромную медузу обнаружили вблизи побережья графства Корноулл в Великобритании, сообщила биолог Лизи Дейли в своем Twitter. Ого! Мы ныряли под воду в Фалмуте, чтобы завершить проект #WildoceanWeek, и встретили эту гигантскую медузу-корнерота! Какой замечательный способ завершить это морское приключение среди дикой природы!, - написала она.

Сбербанк уделит особое внимание трансферту технологий на белорусский рынок

Интерфакс-Запад 

ПАО Сбербанк в 2020 году намерен уделить особое внимание трансферту технологий на белорусский рынок, заявил председатель правления банка Герман Греф в Минске во вторник.

Смертность от ВИЧ в мире снизилась на треть за прошедшие восемь лет – ООН

Интерфакс-Запад 

В 2018 году от ВИЧ-инфекции в мире скончались около 770 тыс. человек, что на треть меньше, чем в 2010 году, говорится в опубликованном во вторник докладе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS).

Россельхознадзор примет решение о возможности возобновления поставок белорусских яблок после инспекции производителей

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор по итогам визита своих специалистов в Беларусь примет решение о возможности отмены временных ограничений на поставки белорусских яблок в Россию, сообщила служба. По просьбе белорусской стороны должностные лица Россельхознадзора с 15 по 20 июля осуществляют визит в Беларусь, где проводят оценку производственных мощностей ряда предприятий.

Более 100 единиц неисправного оборудования на детских площадках выявлено за июнь

Интерфакс-Запад 

В ходе июньского контроля безопасности детского игрового оборудования во дворах выявлено 102 неисправных единицы, сообщил замгенерального директора ГПО Минское городское жилищное хозяйство  Алексей Герасимчик.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Сорокин: оргкомитет Игр дружбы получил отклик от международных федераций

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net