123ru.net
Интерфакс-Запад
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

В Совбезе РФ сообщили об увеличении числа полетов разведывательной авиации НАТО у западных границ ОДКБ

Интерфакс-Запад 

Число вылетов разведывательной авиации НАТО у западных границ России и Беларуси увеличилось, сообщил заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев. Вдоль западных границ ОДКБ активно проводятся мероприятия оперативной и боевой подготовки, увеличивается количество вылетов разведывательной авиации НАТО, - сказал Нургалиев в интервью Российской газете.

Новак: совет директоров Транснефти ставит перед менеджментом задачу сохранения качества нефти

Интерфакс-Запад 

Вопрос сохранения качества нефти при транспортировке по магистральной трубопроводной системе Транснефти вышел на первый план задач для менеджмента.



Среди 14 погибших российских подводников семь капитанов первого ранга и два Героя России, - Путин

Интерфакс-Запад 

В составе экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Северного флота ВМФ РФ, на котором в понедельник произошел пожар, было семь капитанов первого ранга и два Героя России, отметил президент РФ Владимир Путин.

Президент Украины подтвердил приоритетность сотрудничества с МВФ

Интерфакс-Запад 

Президент Украины Владимир Зеленский в Торонто (Канада) во время встречи с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвидом Липтоном подчеркнул, что сотрудничество с МВФ остается приоритетом для украинской власти.

Лукашенко присвоил генеральские звания

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля подписал указы о присвоении воинских и специальных званий, сообщили в пресс-службе главы государства. Очередное воинское звание генерал-майора присвоено полковникам Владиславу Будику, Леониду Касинскому, Игорю Бурмистрову и Олегу Мищенко.

Лукашенко ужесточил ответственность правительства за несвоевременное погашение кредитной задолженности предприятий

Интерфакс-Запад 

Александр Лукашенко подписал 2 июля указ № 254, которым вносятся изменения в указ № 78 О мерах по повышению эффективности социально-экономического комплекса Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе главы государства. Документ актуализирует нормы изданного ранее указа и приводит их в соответствие с принятыми в течение 2018 года правовыми актами, - говорится в сообщении.

Сайдик рад освобождению четырех украинских пленных в Донбассе и разведению сил у Станицы Луганской

Интерфакс-Запад 

Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик приветствовал освобождение самопровозглашенными республиками Донбасса четырех украинских пленных.



Россельхознадзор отметил запрет на поставки технического казеина из Беларуси

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 3 июля отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию из Беларуси технического казеина для промышленных целей. Такое решение принято в связи с неоднократными обращениями участников внешнеэкономической деятельности, - говорится в сообщении службы. Отправляемая в Россию продукция должна сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

3 июля 1944 года стало точкой отсчета новой истории Беларуси: мирной и созидательной - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков стало точкой отсчета новой истории страны. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 2 июля на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости, сообщили в пресс-службе главы государства.

Белорус обвиняется в похищении 2-летней дочки

Интерфакс-Запад 

Минскими следователями расследуется уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в похищении дочери, сообщили в Следственном комитете Беларуси. По данным следствия, в 2017 году 35-летний мужчина, используя поддельные документы, вывез за пределы Республики Беларусь свою малолетнюю дочь, 2015 года рождения.

В Беларуси будут награждать юбилейными медалями сотрудников службы безопасности президента

Интерфакс-Запад 

В Беларуси установлена юбилейная медаль 25 лет Службе безопасности президента Республики Беларусь. Соответствующий Указ № 253 подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе президента Беларуси.

Транснефть после форс-мажора на МН quot;Дружбаquot; внесла риск контроля качества в критический перечень

Интерфакс-Запад 

Совет директоров Транснефти 28 июня рассмотрел вопрос о дополнении перечня критических рисков общества на 2019 год, следует из сообщения компании. Как пояснил Интерфаксу советник президента Транснефти, пресс-секретарь Игорь Демин, список был расширен риском с контролем качества нефти.

В строительство quot;Великого камняquot; инвестировано уже около $500 млн – Крутой

Интерфакс-Запад 

Около $500 млн уже вложено в строительство китайско-белорусского индустриального парка Великий камень, сообщил министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой, выступая на форуме по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы Пояс и путь.

Беларусь планирует увеличить экспорт товаров в Китай до $1 млрд в 2020 году - Крутой

Интерфакс-Запад 

Беларусь планирует увеличить экспорт товаров в Китай до $1 млрд в 2020 году благодаря участию в инициативе Один пояс - один путь, сообщил министр экономики страны Дмитрий Крутой во вторник в Минске.

Какие улицы будут перекрыты для транспорта в Минске 3 июля

Интерфакс-Запад 

3 июля праздничные мероприятия, посвященные  Дню Независимости Беларуси. В связи с этим ГАИ предупреждает о перекрытии для движения транспорта и запрете парковок на некоторых улицах и проспектах Минска.  В частности, начало выдвижения механизированной колонны для участия в параде военной техники по маршруту: улица Основателей – улица Стариновская  состоится в 15.00.

Рост ВВП Беларуси замедлился из-за инцидента с quot;грязнойquot; нефтью и ситуации в сельском хозяйстве – министр экономики

Интерфакс-Запад 

Темп роста ВВП Беларуси по итогам января-мая текущего года замедлился из-за инцидента с грязной российской нефтью и ситуации в сельском хозяйстве, сообщил министр экономики республики Дмитрий Крутой журналистам во вторник в Минске.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Лукашенко обсудил с президентом Азербайджана двусторонние отношения

Интерфакс-Запад 

По инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и его супругой Мехрибан Алиевой, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Родители в Могилеве так избили детей ремнем за успеваемость, что тот порвался

Интерфакс-Запад 

В Могилеве завершено расследование уголовного дела об истязании малолетних детей, сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Страны ЕАЭС согласовывают новую методику распределения ввозных таможенных пошлин, единое понимание есть - глава Минфина Беларуси

Интерфакс-Запад 

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласовывают новую методику распределения ввозных таможенных пошлин, почти пришли к единому пониманию, сообщил министр финансов Беларуси Максим Ермолович журналистам в Минске во вторник.

Беларусь пока отложила размещение панда-бондов - глава Минфина

Интерфакс-Запад 

Беларусь пока отложила размещение панда-бондов на китайском рынке, сообщил министр финансов республики Максим Ермолович на форуме по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы Пояс и путь во вторник.

Лукашенко: в отношениях Беларуси и Армении нет закрытых тем

Интерфакс-Запад 

В отношениях Беларуси и Армении нет закрытых тем, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник на встрече с президентом Армении Арменом Саркисяном, сообщает пресс-служба главы белорусского государства.

Гуманитарная подгруппа ТКГ обсудит в Минске обмен пленными и поиск пропавших без вести

Интерфакс-Запад 

Гуманитарная подгруппа трехсторонней контактной группы во вторник начала работу в Минске, сообщил журналистам представитель аппарата омбудсмена ДНР Дарьи Морозовой.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net