Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

К Международному дню памятников и исторических мест Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу

К Международному дню памятников и исторических мест Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу

К Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, Музей Победы подготовил специальную онлайн-программу (https://victorymuseum.ru/playbill/events/onlayn-programmy-muzeya-k-mezhdunarodnomu-dnyu-pamyatnikov/), в которую вошли три виртуальные экскурсии. Вместе с гидом интернет-пользователи "побывают" на захватывающей прогулке по Поклонной горе. Во время онлайн-экскурсий зрителям расскажут о 14 памятниках этого исторического места, трех храмах, расположенных на горе, и, конечно, сердце этого мемориального комплекса - Музее Победы.

Поклонная гора – одно из самых значимых мест столицы. "Свое название гора получила от древней традиции: каждый, кто прибывал в город или уезжал из него, должен был на этом месте отдать поклон Москве. Также здесь с поклоном встречали важных лиц – послов и гостей столицы", - отмечает гид Музея Победы Алена Волкова. В экскурсию включены истории о наиболее важных событиях, связанных с Поклонной горой.

Во время "прогулки" онлайн-гости узнают, что символизируют террасы аллеи "Дорога войны" и кому посвящены расположенные на ней бронзовые стелы. Любители увидят самый высокий памятник Москвы - монумент Победы и услышат историю создания этого уникального сооружения. Где изготовили необычный памятник-штык? Сколько дней продолжался его монтаж? Что изображено на гранях стелы и какой элемент испытывали в Центральном аэродинамическом институте? На эти и другие вопросы ответит экскурсовод во время программы. Интернет-посетители также услышат историю создания Музея Победы и выяснят, когда и как на Поклонной горе появился Вечный огонь.

Маршрут экскурсии пройдет у стен храма великомученика Георгия Победоносца, мемориальных синагоги и мечети. Гид объяснит, в честь кого и когда установлены эти религиозные сооружения, расскажет о проектах и убранстве зданий.

На территории Парка Победы расположены многочисленные памятники и скульптурные композиции. В программе покажут наиболее значимые из них - монументы "Странам - участницам антигитлеровской коалиции", "Защитникам Земли Русской", "Воинам-интернационалистам", "Трагедия народов", "Пропавшим без вести. Солдатам без могил", и подробно поговорят об истории их создания.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

ЦСКА и «Спартак» завершили безголевой ничьей первый тайм матча РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net