Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Дом на 163 квартиры построят на Большой Филевской улице по программе реновации

Информационный центр Правительства Москвы 

Дом на 163 квартиры построят по программе реновации в районе Филевский Парк. Москомэкспертиза согласовала проектную документацию, собщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Сенатор Святенко: Большой пакет мер поддержки семей с детьми обозначен в послании президента

Информационный центр Правительства Москвы 

Главным акцентом послания президента Федеральному Собранию стала внутренняя политика и социальные задачи, которые стоят перед обществом, предложен четкий механизм помощи семьям. Об этом 21 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ - представитель Московской городской думы в верхней палате парламента Инна Святенко.

Читать дальше...

Депутат Мосгордумы Перфилова: Развитие цифровой культуры в школах позитивно скажется на уровне образования

Информационный центр Правительства Москвы 

Интенсивная цифровизация в московском образовании востребована, это позитивно скажется на общем уровне подготовки. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказала депутат городского парламента, директор столичной школы №2098 Надежда Перфилова.

Читать дальше...



В Крылатском появилась бесплатная парковка на 35 машино-мест

Информационный центр Правительства Москвы 

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости была выявлена незаконная автостоянка площадью 500 квадратных метров. Теперь на ее месте организована бесплатная парковка на 35 машино-мест. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Археологи обнаружили скребницу XVII века

Информационный центр Правительства Москвы 

Очередное открытие сделали недавно столичные археологи. На улице Петровке у дома 17 была обнаружена конская скребница XVII века. Это железная щетка с тупыми зубьями для чистки и расчесывания лошадей. Специалисты предполагают, что раньше на Петровке поблизости от того места, где обнаружили скребницу, находилась конюшня. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.

Читать дальше...

С 30 апреля по 24 мая ограничат движение в юго-восточных районах столицы

Информационный центр Правительства Москвы 

С 1 по 23 мая будет закрыт участок «Дубровка» - «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии. Строители будут прокладывать тоннель БКЛ, и по правилам безопасности необходимо приостановить пассажирское движение. Об этом сообщила пресс-служба ЦОДД.

Читать дальше...

В первом квартале на дорожных стройках Москвы проведено более 140 проверок

Информационный центр Правительства Москвы 

В первом квартале 2021 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 144 проверки объектов дорожно-мостового строительства, среди которых участки Юго-Восточной и Северо-Восточной хорды, Южной рокады и другие.

Читать дальше...



В восьмой раз стартует конкурс городской фотографии «Планета Москва»

Информационный центр Правительства Москвы 

В восьмой раз в столице стартует конкурс городской фотографии  «Планета Москва». Визитной карточкой фотоконкурса остаются уникальные фототуры на крыши и видовые точки столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

В Коммунарке в 2022 году начнётся строительство музейного фондохранилища

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство музейного фондохранилища в Коммунарке начнется в 2022 году. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя архитектурного бюро IQ Эрика Валеева.
По его словам, на данный момент ведется подготовка к запуску строительных работ. В ближайшие месяцы планируется завершить проектный цикл, после чего должен состояться непосредственно старт строительства.
«Весь комплекс будет объединен стилобатом, на котором организуют парк, в нижней части разместятся общественные пространства... Читать дальше...

По программе реновации в столице с начала года выделили более 17 га земли

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 17 га земли выделили в Москве с начала года для строительства домов по программе реновации. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что с начала года столица выделила 17,3 га земли для строительства домов  по программе реновации.
«На большей части из этих 18 участков уже ведется проектирование многоквартирных домов. В частности, четыре дома планируется возвести на юго-востоке столицы, по три - на юге, востоке, северо-востоке и севере, а также по одному на западе города и на территории ТиНАО. Читать дальше...

Облачная погода, дождь и до 11 градусов тепла ожидается в столице 21 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

21 апреля в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, дождь и до 11 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем в столичном регионе сохранится влияние циклона. Ожидается облачная с прояснениями погода, временами дождь. 
«Максимальная температура воздуха в Москве составит от 7 до 9 градусов тепла, по области - от плюс 6 до плюс 11 градусов. Ветер юго-восточный 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 742 мм ртутного столба. Читать дальше...

В Музее Победы стартовал новый образовательно-исторический квест

Информационный центр Правительства Москвы 

В Музее Победы 20 апреля был дан старт уникальному образовательно-историческому квесту «Подвиг Народа».  Ежегодно в нем смогут принять участие более 100 тысяч московских школьников. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Читать дальше...

До 21 апреля ограничат движение на участке 2-го Лихачевского переулка

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение ограничат до 21 апреля на участке 2-го Лихачевского переулка. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.
Отмечается, что ограничения связаны с демонтажом ж/д переезда.
«Ограничение движения в связи с демонтажом железнодорожного переезда во 2-м Лихачевском пер. Ограничения будут действовать с 23:20 20 апреля до 06:30 21 апреля на участке 2-го Лихачевского пер. в районе д. 7, стр. 6. Уточняется, что движение транспортных средств будет организовано по одной полосе с приоритетным правом проезда»... Читать дальше...

Первомайские мероприятия Московской федерации профсоюзов пройдут в онлайн-режиме

Информационный центр Правительства Москвы 

Московская федерация профсоюзов проведет первомайские мероприятия в онлайн-режиме. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя федерации Михаила Антонцева.
Отмечается, что столичные  власти не согласовали проведение митинга Московской федерации профсоюзов 1 мая в связи с эпидемиологической обстановкой.
«Мы с пониманием отнеслись к отказу от проведения массовых акций на Красной площади. Честно говоря, когда подавали заявку, мы думали, что все-таки коронавирус отойдет. Читать дальше...

Строительство первого этапа улично-дорожной сети в Коммунарке завершится в 2022 году

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2022 году на территории административно-делового центра «Коммунарка» планируется завершить строительство первого этапа улично-дорожной сети, включая сооружение мостового перехода через реку Сосенка, путепроводов над Калужским шоссе и транспортного тоннеля. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

В столичном метро поступили в продажу тематические карты «Тройка» с видами парка «Чивыркуйская сказка»

Информационный центр Правительства Москвы 

Тематические карты «Тройка» с видами парка «Чивыркуйская сказка» появились в продаже в столичном метро. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
Отмечается, что новые карты можно приобрести в кассах и автоматах столичного метрополитена на станциях «Белорусская», «Комсомольская» «Курская», «Павелецкая», «Киевская» Кольцевой и радиальных линий, тираж составил 10 тыс. штук.

На 90 суток закрыли кафе на Большой Семеновской улице

Информационный центр Правительства Москвы 


Кафе на Большой Семеновской улице закрыли на 90 суток из-за нарушения мер профилактики COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора.
Отмечается, что проведённая ведомством проверка показала, что в кафе, в частности, не соблюдается дезинфекционный режим, не проводится ежедневная термометрия работников, сотрудники работают без использования медицинских масок и перчаток, в обеденных залах на полу отсутствует разметка для соблюдения социального дистанцирования. Читать дальше...

Наталья Сергунина: Москва и Тульская область готовят новые межрегиональные предложения для туристов

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице состоялась стратегическая сессия с участием представителей Комитетов по туризму Москвы и Тульской области, а также экспертов. На встрече прорабатывалась дорожная карта для увеличения т​урпотока между двумя регионами и новые туристические предложения для их жителей. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

В районе Лефортово добровольно демонтировали незаконный склад

Информационный центр Правительства Москвы 

По требованию Госинспекции по недвижимости добровольно демонтировано самовольно возведенное складское помещение по адресу: ул. 5-я Кабельная, вл. 13Б.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net