Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Сдача в эксплуатацию храма в честь священномученика Ермогена в Южном Тушине запланирована во II квартале 2021 года

Информационный центр Правительства Москвы 

Храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и Всея Руси, возводящийся на улице Фабрициуса, вл. 33-35 в районе Южное Тушино Северо-Западного административного округа планируется сдать во втором квартале текущего года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

В ЮАО установят 45 платформ для маломобильных граждан

Информационный центр Правительства Москвы 

В Южном административном округе в 2021году планируется установить 45 подъемных платформ в подъездах многокваратирных домов, где живут инвалиды-колясочники. Работы выполняются в соответствии с поданными ими заявками. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

Читать дальше...



В Печатниках демонтированы незаконные мусорные ангары

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное использование земельного участка на ул. Южнопортовая, вл. 28-28А в ходе мониторинга территории района Печатники с помощью квадрокоптера.

Читать дальше...

Введен в эксплуатацию дом на 506 квартир в ЖК «Переделкино Ближнее»

Информационный центр Правительства Москвы 

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса К1 в жилом комплексе «Переделкино Ближнее» в ТиНАО Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать дальше...

Краеведческий диктант состоится в столице 18 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

18 апреля в Международный день охраны памятников и достопримечательных мест пройдет интеллектуальный краеведческий диктант «Московский код». Диктант будет доступен на портале «Узнай Москву» с 10.00 до 22.00.

Читать дальше...

Завершается строительство жилого дома по программе реновации в районе Южнопортовый

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершается строительство жилого дома по программе реновации в районе Южнопортовый, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...



Весенний фестиваль цветов в "Аптекарском огороде" — с 10 апреля до 30 мая

Информационный центр Правительства Москвы 

С 10 апреля до 31 мая в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдет юбилейный XX Весенний фестиваль цветов — самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве. Впервые за всю историю проведения из-за аномально тёплой погоды он стартует на несколько недель раньше обычного времени, рассказали в пресс-службе сада.

Читать дальше...

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 8 тыс. 328 случаев коронавирусной инфекции, в Москве - 1 тыс. 747

Информационный центр Правительства Москвы 

В России за последние сутки зарегистрировали 8 тыс. 328 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве - 1 тыс. 747. Об этом 6 апреля сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.
«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции - 8 тыс. 328 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 8 (12,1%) без клинических проявлений. В Москве - 1 тыс. 747, в Московской области - 533», - отмечается в материале. Читать дальше...

Музей Победы проведет телемост для школьных музеев ко Дню космонавтики

Информационный центр Правительства Москвы 

7 апреля в Музее Победы состоится телемост, посвященный 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. Встречу организует Детский центр Музея совместно с московской школой № 504 в рамках программы «Школьный музей Победы».

Читать дальше...

Досрочно планируется завершить капремонт Большого Каменного моста

Информационный центр Правительства Москвы 

Капремонт Большого Каменного моста будет завершен досрочно в августе. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
По его словам, Большой Каменный мост - одна из ключевых транспортных магистралей столицы.ъ
«Мы сделали все для того, чтобы провести работы по капитальному ремонту сооружения максимально быстро. Реконструкция моста ведется в круглосуточном режиме, даже в сильные морозы работы не останавливались ни на минуту. Это позволит сдать объект уже в августе... Читать дальше...

Компании ОЭЗ «Технополис «Москва» готовы предлагать новые решения для рынка электротранспорта

Информационный центр Правительства Москвы 

Растущий рынок электрокаров в России становится одним из драйверов промышленной и внедренческой деятельности, создает новые сферы для реализации разработок компаний особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом заявил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев по итогам открытой встречи резидентов и участников отрасли с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного, подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ).

Читать дальше...

Общественно-деловой центр на Окской улице будет иметь округлые фасады из клинкера

Информационный центр Правительства Москвы 

Округлые фасады из клинкерного кирпича украсят общественно-деловой центр на Окской улице. Проект одобрен Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читать дальше...

Более 2,5 млн кв. метров недвижимости ввели в Москве за первый квартал 2021 года

Информационный центр Правительства Москвы 

За первый квартал 2021 года в столице построили и ввели в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв. метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

На портале mos.ru появился новый сервис вызова мастера

Информационный центр Правительства Москвы 

Новый сервис вызова мастера через единый диспетчерский центр появился на портале mos.ru. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что на портале mos.ru появился новый сервис вызова мастера через единый диспетчерский центр (ЕДЦ) для себя или для своих близких.
«Теперь у москвичей есть еще один удобный способ подачи заявки на ремонт лифта, замену лампочки в подъезде, устранение течи в квартире или уборку мусора на детской площадке, а также решения других вопросов, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. Читать дальше...

Больным коронавирусом советуют не контактировать с домашними животными

Информационный центр Правительства Москвы 

Россельхознадзор рекомендовал больным COVID-19 не контактировать с домашними питомцами. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что в России было зафиксировано два случая заражения кошек коронавирусом от человека: в Тюмени и в Москве.
«Если в семье люди болеют COVID-19, то нужно постараться ограничить свои прямые контакты с животными. Если есть такая возможность, отделить животных от людей: либо передать их другим людям на временное проживание... Читать дальше...

Облачная погода и до 12 градусов тепла ожидается в столице 6 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 


6 апреля в столице ожидается облачная погода без осадков и до 12 градусов тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием ложбины циклона. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается.
«Максимальная температура воздуха в Москве 10-12 градусов, по области - от 7 до 12 градусов. Ветер южный, 5-10, местами порывы 12-14 м/с», - говорится в сообщении.

В ЖК «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию жилой корпус на 1792 квартиры

Информационный центр Правительства Москвы 

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса Д-1 в жилом комплексе «Румянцево-Парк» в ТиНАО Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net