Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Депутат Мосгордумы Андрей Титов: В Москве стимулируют компании к выходу на внешние рынки

Информационный центр Правительства Москвы 

Одним из значимых направлений поддержки бизнеса в столице является стимулирование компаний к выходу на внешние рынки. Об этом 5 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комиссии городского парламента по науке и промышленности Андрей Титов.

Читать дальше...

Росреестр зарегистрировал почти 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры за четыре месяца

Информационный центр Правительства Москвы 

Столичным Росреестром в результате налаженного оперативного взаимодействия с Комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы за четыре последних месяца с опережением графика приняты положительные решения о постановке на кадастровый учет порядка 700 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В Москве появится новый промышленных технопарк

Информационный центр Правительства Москвы 

Промышленный технопарк будет создан в районе Косино-Ухтомский в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. По решению Градостроительно-земельной комиссии города инвестору без торгов предоставят участок земли площадью 1 га, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Тарифы на платные парковки изменились с сегодняшнего дня на 193 городских улицах

Информационный центр Правительства Москвы 

Новые участки платной парковки начали действовать в понедельник на 82 улицах Москвы, где организовали места для резидентов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Департамент транспорта столицы.

Читать дальше...

Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в Кузьминках

Информационный центр Правительства Москвы 

Началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации в Кузьминках, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Стартовал новый сезон литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского

Информационный центр Правительства Москвы 

2 апреля начался старт приема заявок на соискание премий имени Корнея Чуковского для детских писателей, переводчиков и поэтов.

Читать дальше...



Собянин открыл флагманский центр «Мои документы» в Северном округе

Информационный центр Правительства Москвы 

Мэр Москвы Сергей Собянин 5 апреля открыл флагманский центр государственных услуг «Мои документы» Северного административного округа.

Читать дальше...

В столице реорганизуют еще семь участков промзон

Информационный центр Правительства Москвы 

Еще семь участков бывших промзон реорганизуют в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в Москве приведут в порядок еще семь участков бывших промзон: «Грайвороново», «Зюзино», «Каширского шоссе», «Бескудниково», «Кунцево», «Коровино» и «Теплого Стана». 
«Проекты решений о комплексном развитии территорий были приняты на заседании столичной Градостроительно-земельной комиссии. На заседании были утверждены проекты комплексного развития семи участков бывших промышленных зон... Читать дальше...

В Доме кино откроется выставка Артёма Мазунова «Абсолютная ценность»

Информационный центр Правительства Москвы 

8 апреля в Центральном Доме Союза Кинематографистов (ул.Васильевская, 13) состоится торжественное открытие авторской фотовыставки известного российского режиссёра, сценариста, актёра, фотохудожника и путешественника Артёма Мазунова «Абсолютная ценность» при поддержке Союза Кинематографистов, Гильдии актёров кино и Центрального Дома Союза Кинематографистов Российской Федерации, а также партнёров и представителей СМИ.

Читать дальше...

На 60% завершены работы по реконструкции станции «Матвеевская» будущего МЦД-4

Информационный центр Правительства Москвы 


Работы по реконструкции станции «Матвеевская» будущего МЦД-4 завершены почти на 60%. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что  реконструкция станции Матвеевская будущего МЦД-4 завершена почти на 60%. 
«Станция «Матвеевская» расположена на западе Москвы. После завершения реконструкции она превратится в современный вокзал. Здесь будет две платформы, соединенные крытым надземным переходом. От снега и дождя пассажиров защитят навесы на всю длину платформ. Пересекать... Читать дальше...

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидается в столице 5 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная с прояснениями погода и до 11 градусов тепла ожидается в столичном регионе 5 апреля. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что  в понедельник столичный регион останется на северо-восточной периферии антициклона. Ожидается облачная погода с прояснениями.
«Обойдется без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 8-10 градусов тепла, по области до плюс 11 градусов. Ветер юго-западный 5-10, местами порывы 12-14 м/с. Атмосферное давление немного понизится... Читать дальше...

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 8 тыс. 646 случаев коронавирусной инфекции, в Москве - 1 тыс. 876

Информационный центр Правительства Москвы 

В России за последние сутки зарегистрировали 8 тысяч 646 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве - 1 тысяча 876. Об этом 5 апреля сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ.
«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) - 8 тысяч 646 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1 тысяча 125 (13,0%) без клинических проявлений. В Москве - 1 тысяча 876, в Московской области - 593», - отмечается в материале. Читать дальше...

Дом на набережной, Золотой остров и парк «Зарядье»: новый маршрут по столице на RUSSPASS

Информационный центр Правительства Москвы 

На цифровом туристическом сервисе RUSSPASS появился маршрут по достопримечательностям Золотого острова в Москве. Пользователи узнают про дом Перцовой и музей «Дом на набережной», а также прогуляются по парку «Зарядье». Об этом сообщила пресс-служба Комитета по туризму города Москвы.

Читать дальше...

В весеннем забеге «Апрель» приняли участие порядка 4,5 тысяч человек

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 4,5 тыс. человек приняли участие в весеннем забеге «Апрель» в «Лужниках». Об этом сообщила пресс-служба Департамента спорта столицы.
Отмечается, что 4 апреля рошел первый в этом году старт от Бегового сообщества - забег «Апрель» на 5 км. 4,5 тыс. участников открыли в Москве новый беговой сезон. Соревнования проводились при поддержке Москомспорта.
«Победителем забега стал Иван Панферов, который пробежал 5 км за 14 минут 36 секунд. Второе место занял Павел Адышкин, показавший время 14 минут 41 секунд. Читать дальше...

Сергунина: более миллиона раз воспользовались предприниматели программами поддержки от проекта «Малый бизнес Москвы»

Информационный центр Правительства Москвы 

Проект ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), который появился в 2012 году, продолжает набирать популярность. За восемь с половиной лет столичные предприниматели обратились в МБМ за к​онсультационной, образовательной и другими видами поддержки более миллиона раз. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Читать дальше...

На медиаплатформе #Москвастобой опубликовано новое видео проекта "Москвич на кухне"

Информационный центр Правительства Москвы 

«Москвич на кухне» — совместный проект Комитета по туризму города Москвы и интернет-издания «Москвич Mag», сообщила пресс-служба комитета. Героями онлайн-встреч уже стали актриса Ингеборга Дапкунайте, ресторатор Борис Зарьков, художник Айдан Салахова, директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова и другие. Они выходят в эфир вместе с Игорем Шулинским, обсуждают актуальные проблемы и главные вызовы современной действительности.
Новым гостем на кухне издателя Москвич Mag Игоря Шулинского стала директор ГМИИ им. Читать дальше...

50-я вахта Почетного караула прошла у Музея Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

4 апреля около Музея Победы состоялась юбилейная, 50-я в этом году, вахта почетного караула у Вечного огня. На пост № 1 встали 25 учеников московской школы № 1557.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net