Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

В столице прошел очередной этап культурного блока «Открытая Росгвардия»

Информационный центр Правительства Москвы 

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве завершился окружной этап культурного блока Международного культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия», финал которого состоится в середине лета в олимпийском комплексе «Лужники» г. Москвы. В нем приняли участие 210 сотрудников и военнослужащих, а также члены их семей. Работы были представлены в 22 номинациях, многие из которых были продемонстрированы в онлайн-формате. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В районе Измайлово демонтировано незаконно установленное колесо обозрения

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости пресекла факт незаконного использования земельного участка вблизи Измайловского Кремля, где было нелегально установлено колесо обозрения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Завершена перекладка линии электропередач в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе

Информационный центр Правительства Москвы 

Рафик Загрутдинов: завершили перекладку высоковольтной линии электропередач в районе строительства тоннеля съезда с Киевского шоссе на улицу Адмирала Корнилова. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...



В первом квартале 2021 года на объектах метро проведено более 150 проверок

Информационный центр Правительства Москвы 

За три месяца 2021 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 153 проверки на строящихся объектах столичной подземки в том числе с привлечением испытательных лабораторий Центра экспертиз («ЦЭИИС»). По результатам проверок выдано 81 предписание, составлено 143 протокола.

Читать дальше...

На 6 млн кв. м дворовых территорий необходимо восстановить асфальтовое покрытие до конца года

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2021 году нужно восстановить асфальтовое покрытие на 6 млн кв. м дворовых территорий. Об этом 7 апреля сообщил в интервью «Российской газете» заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«В этом году нужно восстановить асфальтовое покрытие на 6 млн кв. м дворовых территорий, срок ремонта которых подошел. Это примерно 10% от общего объема. Но есть и текущий ремонт. Если, например, в отдельном дворе дома отслоилось резиновое покрытие на спортивной или детской площадке... Читать дальше...

96% пожилых людей в домах престарелых в Москве вакцинировались от коронавируса

Информационный центр Правительства Москвы 

В столице 96% пожилых людей в домах престарелых вакцинировались от коронавирусной инфекции. Об этом 7 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы.
«Мы провели большую кампанию по вакцинации проживающих в домах престарелых и провакцинировали свыше 10,6 тыс. человек. Это 96% от тех, у кого отсутствуют медицинские противопоказания», - сказала пресс-служба.
В департаменте здравоохранения Москвы напомнили, что именно пожилые люди в... Читать дальше...

Еще два дома получили кадастровые номера на севере и северо-западе Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлены на кадастровый учет еще два жилых дома, расположенные в районах Хорошево-Мневники и Тимирязевский по следующим адресам: ул. Демьяна Бедного, дом 22 (СЗАО) и Астрадамский проезд, дом 9 (САО). В обоих из них уже зарегистрировано право собственности на первые квартиры. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



10 апреля в рамках Весеннего фестиваля спорта на ВДНХ состоятся лекции известных российских спортсменок

Информационный центр Правительства Москвы 

 На ВДНХ продолжается Весенний фестиваль спорта.  Известные спортсмены, олимпийские чемпионы и экстремалы рассказывают все самое интересное и важное о своих спортивных дисциплинах. Об этом 7 апреля сообщила пресс – служба Москомспорта.
10 апреля в Доме культуры ВДНХ перед аудиторией выступят знаменитая российская фигуристка Ирина Слуцкая, а также Александра Воскресенская, которая занимается популяризацией любительского триатлона. Зрителей ждут бесплатные лекции, попасть на которые может любой желающий. Читать дальше...

В 2020 году московский экспорт АПК в страны Северной Америки вырос на 7,5%

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва по итогам 2020 года экспортировала в США, Канаду и Мексику продукцию агропромышленного комплекса на сумму 49,85 млн долларов, что на 7,5% выше аналогичного показателя за 2019 год. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Город передал жителям МКД порядка 270 тысяч квадратных метров нежилых помещений

Информационный центр Правительства Москвы 

За шесть лет город передал жителям столицы почти 2,5 тысячи нежилых помещений – подвалов, чердаков, лестничных площадок, технических комнат – в многоквартирных домах, которые москвичи имеют право оформить в общую долевую собственность. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Язык дьявола с запахом мяса расцвёл в "Аптекарском огороде"

Информационный центр Правительства Москвы 

В тропиках Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" расцвёл аморфофаллус коньяк, или Трупный цветок, или Язык дьявола, (Amorphophallus konjac) с сильным запахом гнилого мяса и разлагающейся плоти. Посетители могут увидеть это многолетнее травянистое растение из Восточной Азии только до конца этой недели: в первую неделю Весеннего фестиваля цветов под открытым небом — с 12 до 17 апреля — оранжереи будут закрыты на санитарную обработку. Об этом рассказали в пресс-службе сада.

Читать дальше...

Более тысячи специалистов, владеющих ТИМ, планирует подготовить Стройкомплекс в 2021 год

Информационный центр Правительства Москвы 

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина строительная отрасль планомерно готовится к использованию технологий информационного моделирования на объектах государственного заказа с 1 января 2022 года.  Первоочередной задачей в данной связи является подготовка специалистов «цифровых компетенций» на базе ключевых профильных учебных заведений. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин на 2021 год в планах у Стройкомплекса обеспечить подготовку более 1000 специалистов... Читать дальше...

В районе Солнцево появится спортивный комплекс

Информационный центр Правительства Москвы 

Город объявил аукцион в электронной форме на аренду земельного участка под строительство спортивного объекта за западе Москвы по адресу: ул. Терешково, (уч. 1). Начальная цена годовой аренды за участок площадью 0,33 га составляет 379,4 тысячи рублей.

Читать дальше...

Бахрушинский музей подготовил интерактивную программу в пространстве выставки «Полёт как мечта»

Информационный центр Правительства Москвы 

В честь 60-летия первого полета в космос Бахрушинский музей приглашает гостей к участию в интерактивной программе. 12 апреля все мероприятия пройдут в пространстве новой выставки музея «Полёт как мечта», оформленном современными художниками в стилистике пересечения измерений театральной сцены и космоса. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Читать дальше...

Иммунитет к коронавирусу имеют более 40% москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 40% москвичей имеют иммунитет к COVID-19. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения столицы.
Отмечается, что довольно большое число москвичей уже переболели коронавирусной инфекцией и сейчас имеют иммунитет. 
«По нашим оценкам, сейчас антитела G в среднем имеют 43-44% москвичей. Переболевшие при желании могут отложить вакцинацию до того момента, как уровень антител у них снизится.Тем не менее, если ждать не хочется... Читать дальше...

Облачная погода, дождь и до 12 градусов тепла ожидается в столице 7 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная погода, дождь и до 12 градусов тепла ожидается в столичном регионе 7 апреля. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем столичный регион останется под влиянием ложбины циклона и его атмосферных фронтов.
«Ожидается облачная погода, временами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура воздуха в Москве составит от 10 до 12 градусов тепла, по области - от плюс 7 до плюс 12 градусов. Ветер юго-восточный 5-10, местами порывы 12-17 м/с. Атмосферное... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Музей Победы примет участие в «Весенней неделе добра»

Информационный центр Правительства Москвы 

11 апреля в Музее Победы состоится образовательный мастер-класс для волонтеров по скандинавской ходьбе. Профессиональный тренер расскажет добровольцам старшего возраста о пользе скандинавской ходьбы и покажет правильную технику выполнения.

Читать дальше...

Запас вакцины от COVID-19 в столице составляет около миллиона доз

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве запас вакцины от COVID-19 составляет около миллиона доз. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения Москвы.
Отмечается, что на сегодняшний день в Москве запас составляет около миллиона доз первого и второго компонентов и регулярно пополняется.
«Данного запаса достаточно, чтобы удовлетворить весь спрос на вакцинацию в городе. В Москве развернуты все мощности для проведения вакцинации против COVID-19 всех желающих горожан... Читать дальше...

Новые стартовые площадки позволят переселить по реновации более 8 тысяч москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство жилья по реновации на 12 новых стартовых площадках позволит переселить 8,2 тысячи человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Депутат МГД Козлов: Выведение онлайн-голосования на отдельную платформу в Москве повысит доверие к выборам

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва выведет онлайн-голосование на отдельную платформу, что позволит сделать процедуру волеизъявления в интернете более безопасной и отказоустойчивой, а значит, это повысит доверие к выборным процедурам в целом. Об этом 7 апреля Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Московской городской думы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.
«Дистанционное электронное голосование уже опробовано в Москве, и интерес со стороны избирателей велик. Читать дальше...

В СЗАО начались работы по капремонту Строгинского моста

Информационный центр Правительства Москвы 

Стартовали работы по капремонту Строгинского моста на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
Отмечается, что  мост последний раз ремонтировали в 1999 году.
«В рамках проекта будут полностью заменены мостовое полотно на проезжей части и тротуарах, гидроизоляция, деформационные швы. На трамвайных путях обновят рельсы и железобетонные плиты. Запланированы работы по переборке ступеней лестничных сходов, облицовке гранитом пьедесталов декоративных фонарей-скульптур... Читать дальше...

Часть госуслуг переведены в исключительно электронный вид

Информационный центр Правительства Москвы 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переводе ряда госуслуг в исключительно электронный вид. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.
Отмечается, что 10 апреля 2021 года в исключительно электронный вид переходят услуги: назначение ежемесячного пособия на ребенка; назначение ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет; назначение ежемесячной компенсационной выплаты лицу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Диетолог Соломатина: готовое мясо в маринаде может быть опасно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net