Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

В районе Якиманки проведут реконструкцию газопровода под каналом Москвы-реки

Информационный центр Правительства Москвы 

В центральном районе города планируются работы по реконструкции газовых сетей в связи с окончанием нормативного срока эксплуатации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Читать дальше...

Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции подстанции «Битца»

Информационный центр Правительства Москвы 

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход работ на 2 этапе реконструкции                                     ПС 110/10 кВ «Битца» на юго-западе Москвы.

Читать дальше...

Введен в эксплуатацию ФОК с диагностическим центром в Преображенском

Информационный центр Правительства Москвы 

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном и диагностическим центром на востоке столицы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать дальше...



Четыре дома по программе реновации на юге столицы будут сохранены

Информационный центр Правительства Москвы 

По программе реновации часть домов будут реконструированы и перепрофилированы. Таких объектов на территории района Москворечье-Сабурово насчитывается четыре. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Читать дальше...

В первом квартале столичный завод выпустил рекордное количество лифтов

Информационный центр Правительства Москвы 

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), который сегодня отмечает свое 78-летие, в первом квартале 2021 года изготовил 2021 лифт, что стало рекордом по сравнению с аналогичными показателями прошлых лет, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Почти 50 км дорог планируется построить в ТиНАО в 2​021 году

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство 49,5 км дорог планируется завершить на территории ТиНАО в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Москва сегодня продолжает активно заниматься формированием транспортного каркаса ТиНАО, для улучшения транспортного обслуживания жителей Новой Москвы мы развиваем инфраструктуру МЦД, строим метро, и, конечно, новые дороги. В 2021 году на территории ТиНАО мы планируем ввести почти 50 км дорог... Читать дальше...

В парке Северного речного вокзала обустроили зону отдыха с бассейнами и причал для маломерных судов

Информационный центр Правительства Москвы 

Зону отдыха с бассейнами и причал для маломерных судов обустроили в парке Северного речного вокзала. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.
По его словам, в южной части набережной парка Северного речного вокзала завершено обустройство зоны отдыха с тремя бассейнами и плавучего причала для маломерных судов.
«Площадь всей зоны отдыха составляет более 4 тыс. кв. м, из них 3,5 тыс. занимает пляж с тремя бассейнами, который обустроен над водной поверхностью Химкинского водохранилища. Читать дальше...

Еще 1 тыс. 901 пациент вылечился от коронавируса в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Столичные врачи вылечили от коронавируса 968 тыс. 682 человека. Об этом 16 апреля сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
«В столице выздоровел еще 1 тыс. 901 пациент после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 968 тыс. 682. В Москве выявлено 2 тыс. 476 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 1 тыс. 45 человек», - отмечается в материале.
 



Евгений Нифантьев примет участие в праймериз «Единой России» по 203 избирательному округу

Информационный центр Правительства Москвы 

Член Общественной палаты России Евгений Нифантьев пополнит ряды официально зарегистрированных участников предварительного голосования «Единой России». Заявление от него в приемную комиссию партии поступит не позднее 20 апреля.

Читать дальше...

Штаб: За сутки в РФ подтвердили 8 тыс. 995 случаев коронавирусной инфекции, в Москве - 2 тыс. 476

Информационный центр Правительства Москвы 

России за последние сутки зарегистрировали 8 тыс. 995 случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Москве - 2 тыс. 476. Об этом 16 апреля сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.
«За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции - 8 тыс. 995 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 тыс. 172 (13%) без клинических проявлений. В Москве - 2 тыс. 476, в Московской области - 595», - отмечается в материале. Читать дальше...

Облачная погода и до 17 градусов тепла ожидается в столице 16 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

Облачная с прояснениями погода и до 17 градусов тепла ожидается в столичном регионе 16 апреля. Об этом сообщил портал «Метеоновости».
Отмечается, что предстоящим днем столичный регион останется на периферии антициклона. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой дождь.
«Максимальная температура в Москве достигнет 15-17 градусов тепла, по области до плюс 17 градусов. Ветер северо-восточный 7-12, местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 751 мм ртутного столба. Читать дальше...

Росреестр оформил последний дом на Балаклавском проспекте

Информационный центр Правительства Москвы 

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет три корпуса проблемного жилого комплекса на юге столицы по адресу: Балаклавский проспект, вл. 33, корп. 2 АБВ.

Читать дальше...

В Московских парках начали открывать веревочные городки

Информационный центр Правительства Москвы 


Веревочные городки начали открываться в московских парках. Об этом сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».
Отмечается, что на территории семи парков Москвы, подведомственных департаменту культуры, в этом году будет работать восемь веревочных парков. 
«Три из них уже открыты и предлагают любителям экстремальных ощущений провести время на маршрутах разной сложности. Еще два веревочных городка в парке «Сокольники» и «Кузьминки» откроются с 17 апреля», - рассказали в пресс-службе.
Так... Читать дальше...

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов планируется ввести в ТиНАО в этом году  

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных объектов с новыми рабочими местами планируется ввести в ТиНАО в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

С 19 апреля по 20 июля ограничат движение транспорта на Мценской улице

Информационный центр Правительства Москвы 

Движение на Мценской улице ограничат с 19 апреля по 20 июля. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.
Отмечается, что ограничения движения связано с проведением инженерных работ.
« С 19 апреля по 20 июля круглосуточно движение ограничат на участках: ул. Мценская в район д. 16 (одна полоса частично с организацией приоритетного права проезда), ул. Мценская в районе д. 22 (одна полоса частично с организацией приоритетного права проезда и обустройством внутренних уширений)», - говорится в сообщении. Читать дальше...

На станции «Внуково» строящегося участка Калининско-Солнцевской линии метро возводят основные конструкции

Информационный центр Правительства Москвы 

На строящемся участке Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена продолжается возведение основных конструкций будущей станции «Внуково». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

Нам торги выставили здание под стрит-фуд в районе Выхино-Жулебино

Информационный центр Правительства Москвы 

Здание под стрит-фуд в районе Выхино-Жулебино выставлено на торги. Об этом сообщили в пресс-службе Центра управления городским имуществом столицы.
Отмечается, что здание расположено вблизи Лермонтовского проспекта, до метро идти две минуты пешком. Рядом находятся жилые объекты и несколько школ - активный пешеходный трафик.
«У лота свободное назначение, поэтому здесь можно открыть точку кофе с собой или стрит-фуд. Объект выставлен на публичное предложение - вид торгов, когда цена идет на понижение до 45%. Читать дальше...

Наталья Сергунина: российские артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass подготовили серию аудиоподкастов с участием знаменитостей, посвященных истории и знаковым местам столицы. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Читать дальше...

Волонтёров подготовят к проведению «Диктанта Победы - 2021»

Информационный центр Правительства Москвы 

Волонтеры «Единой России» пройдут подготовку к проведению «Диктанта Победы - 2021». Об этом сообщило Агентов городских новостей «Москва» со ссылкой пресс-службу Московского городского регионального отделения «Единой России».
Отмечается, что , всего через две недели, по всему миру пройдет «Диктант Победы - 2021». Московские волонтеры в четверг, 15 апреля, встретились в Музее Победы на Поклонной горе, чтобы проработать нюансы подготовки к международной  акции. 
«Обучение пройдет в три этапа... Читать дальше...

Около 300 стихотворений прислали юные таланты на конкурс «Поэзия Победы»

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 300 стихотворений прислали молодые поэты на IV Всероссийский конкурс «Поэзия Победы». Творческое состязание Музей Победы запустил 21 марта, в Международный день поэзии. В этом году оно приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В ЖК «Квартал Некрасовка» введены в эксплуатацию три корпуса

Информационный центр Правительства Москвы 

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первых трех корпусов в жилом комплексе «Квартал Некрасовка» на юго-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Читать дальше...

ВДНХ организует бесплатные тематические экскурсии в центре «Космонавтика и авиация»

Информационный центр Правительства Москвы 

19 апреля отмечается 50-летие со дня запуска первой в мире пилотируемой орбитальной станции «Салют», которую разработали в Советском Союзе. ВДНХ организует бесплатные тематические экскурсии в центре «Космонавтика и авиация».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net