Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

В районе Печатники появится общественно-производственный кластер

Информационный центр Правительства Москвы 

В Печатниках бывшая промзона «Курьяново» №57 станет общественно-производственным кластером. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Читать дальше...

В первом квартале город помог четырем предприятиям локализовать свое производство

Информационный центр Правительства Москвы 

В первом квартале 2021 года четыре производителя — медицинских изделий, санитарно-гигиенического оборудования и средств для дезинфекции, детских игрушек и алмазных материалов, воспользовались услугой Агентства промышленного развития Москвы по локализации производства в столице, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Собянин осмотрел заселяемую по Программе реновации новостройку в ЮАО

Информационный центр Правительства Москвы 

Мэр столицы Сергей Собянин 19 апреля осмотрел новый дом, переданный под заселение в рамках программы реновации, в Даниловском районе.

Читать дальше...



В Мосгордуме предложили лицензировать хозяев собак бойцовских пород

Информационный центр Правительства Москвы 

Депутат Мосгордумы Александр Козлов предлагает обязать хозяев бойцовских пород получать лицензию на содержание питомцев. Об этом 19 апреля он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

Читать дальше...

В «Школьном музее Победы» пройдет форум «Карловские чтения»

Информационный центр Правительства Москвы 

21 апреля в Музее Победы пройдет итоговая встреча участников ежегодного Международного юношеского образовательно-просветительского форума «Карловские чтения 2020». На форуме поговорят о профессии дипломата и традициях советской и российской дипломатической школы.

Читать дальше...

В Красносельском районе обустроили площадку для ГИБДД

Информационный центр Правительства Москвы 

Завершены работы по устройству площадки для ГИБДД около районного центра государственных услуг "Мои Документы", расположенного в бизнес-центре "Красносельский" по адресу: ул. Верхняя Красносельская, д. 3, стр. 2. Она предназначена для осмотра транспортных средств перед их дальнейшей регистрацией. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Читать дальше...

Московская школа представит экспозицию «Нашей памяти – Вечный огонь» в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

20 апреля московская школа № 814 представит в Музее Победы реликвии сразу из трех музеев на выставке «Нашей памяти - Вечный огонь». Посетители увидят экспонаты музея боевой славы 32-й Гвардейской Таманской Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии, историко-краеведческого музея «Обелиск» и эколого-краеведческого музея «Феникс». Новая выставка откроется в рамках программы «Школьный музей Победы».

Читать дальше...

В районе Сокол демонтирован незаконный шиномонтаж

Информационный центр Правительства Москвы 

Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное использование земельного участка на ул. Зорге, вл. 21К. В результате был демонтирован нелегальный шиномонтажный комплекс.

Читать дальше...



В РГГУ обсудят вопросы информационной безопасности

Информационный центр Правительства Москвы 

21 и 22 апреля в 11:00 в Институте информационных наук и технологий безопасности (ИИНТБ) Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по адресу: ул. Кировоградская, д. 25, корп. 2, конференц-зал, состоится Международная конференция «Взаимодействие ВУЗов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности».

Читать дальше...

22 и 29 апреля изменится маршрут автобуса м10

Информационный центр Правительства Москвы 

Маршрут автобусов м10 изменится 22 и 29 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.
Отмечается, что изменения связаны с проведением международного кинофестиваля.
«22 и 29 апреля с 13:30 автобусы м10 будут ходить от ул. Лобненская до метро «Маяковская» (разворот по Садовому кольцу через Оружейный пер.). Изменения будут действовать до окончания церемоний открытия и закрытия Московского кинофестиваля», - говорится в сообщении.

В САО появится жилая застройка площадью порядка 660 тысяч кв. метров

Информационный центр Правительства Москвы 

Жилая застройка площадью почти 660 тыс. кв. м появится на севере Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Москвы
Отмечается, что ГЗК Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории (ППТ) ограниченной Коровинским шоссе, ул. Базовская, проездом внутреннего пользования, Проездом №4389, ул. Зеленоградская, ул. Маршала Федоренко, ул. Бусиновская Горка и ул. Читать дальше...

Музей Победы и Правительство Москвы дадут старт новым патриотическим проектам для школьников

Информационный центр Правительства Москвы 

В Музее Победы 20 апреля состоится презентация новых патриотических образовательных проектов для школьников. В брифинге примут участие председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, директор Музея Победы Александр Школьник, директор студии «Военфильм» Игорь Угольников.

Читать дальше...

Облачная с прояснениями погода и до 14 градусов тепла ожидается в столице 19 апреля

Информационный центр Правительства Москвы 

19 апреля в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода, дождь и до 14 градусов  тепла. Об этом сообщил портал «Метеоновости». 
Отмечается, что предстоящим днем Москва и Подмосковье окажутся в зоне влияния атмосферного фронта.
«Ожидается облачная погода с прояснениями. Местами пройдет небольшой дождь. Максимальная температура в Москве составит от 11 до 13 градусов тепла, по области - от плюс 9 до плюс 14 градусов. Ветер восточный 5-10 м/с, местами с порывами 12-14 м/с. Атмосферное... Читать дальше...

Приложение «Зачетная Москва» установили более 15 тысяч человек

Информационный центр Правительства Москвы 

Более 15 тыс. человек установили приложение «Зачетная Москва». Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.
Отмечается, что пользователями сервиса «Зачетная Москва» стали уже свыше 15 тыс. человек. Это один из проектов офиса «Молодежь Москвы» для студентов и молодежи, реализуемый при поддержке столичного департамента информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики.
«Основная задача сервиса «Зачетная Москва» - помочь молодой аудитории организовать свободное время и провести его с пользой. Читать дальше...

Почти треть от всех зарегистрированных ДДУ пришлось на «Новую» Москву в I квартале

Информационный центр Правительства Москвы 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Мария Макарова приняла участие в конференции «Апрельские тезисы. Жилая недвижимость», где представила основные статистические показатели при осуществлении учетно-регистрационных действий на первичном рынке недвижимости столицы за I квартал 2021 года, сравнив его с аналогичными периодами 2020 и 2019 годов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В районе Хорошево-Мневники по обращению жителей демонтирован самострой

Информационный центр Правительства Москвы 

Вблизи Карамышевского гидроузла по требованию Госинспекции по недвижимости демонтирована незаконная постройка. Сообщение о нарушении поступило от жителей через портал «Наш город».

Читать дальше...

Оборот торговли и услуг в марте превысил прошлогодний показатель на 28%

Информационный центр Правительства Москвы 

Оборот московских организаций торговли и услуг в марте 2021 года достиг 1,18 трлн рублей, на 28% превысив показатель марта прошлого года, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net