Мы в Telegram
Добавить новость
Информационный центр Правительства Москвы
Апрель
2021

Компании ОЭЗ «Технополис «Москва» готовы предлагать новые решения для рынка электротранспорта

Компании ОЭЗ «Технополис «Москва» готовы предлагать новые решения для рынка электротранспорта

Растущий рынок электрокаров в России становится одним из драйверов промышленной и внедренческой деятельности, создает новые сферы для реализации разработок компаний особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом заявил генеральный директор столичной ОЭЗ Геннадий Дегтев по итогам открытой встречи резидентов и участников отрасли с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного, подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ).

Во встрече, которая состоялась на площадке ОЭЗ в Печатниках, приняли участие в офлайн- и онлайн-формате более 100 специалистов. С докладами о развитии отрасли выступили представители Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Фонда «Сколково» и руководители промпредприятий отрасли.

«Сценарии развития отрасли электротранспорта предполагают, что к 2030 году в России будет суммарно произведено более 2 миллионов электрокаров, и в общем объеме выпуска автомобилей они должны занять 15 процентов. Поэтому в числе главных задач отрасли на ближайшие годы участники дискуссии назвали применение мировых технологий и внедрение собственных. В ОЭЗ «Технополис «Москва» уже есть ряд проектов, ориентированных на новую индустрию. Более 10 компаний ОЭЗ заявили о своей готовности развивать решения в сфере электротранспорта. Среди них создаваемое е-производство электрогрузовиков и компонентов Drive Electro в Алабушево, зарядные станции от ABB, опыт производства литий-ионных батарей от Ensol, а также ноу-хау в двигателестроении и электроприводах от «Совэлмаш» и «Приводной техники», впервые представленные широкой аудитории особой экономической зоны столицы», - рассказал Геннадий Дегтев.

Так, компания «Совэлмаш», которая строит на площадке ОЭЗ в Алабушево свой инновационный центр, разработала асинхронные электродвигатели с совмещенными обмотками для электротранспорта. По оценке производителя, они хорошо зарекомендовали себя в первом российском электромобиле от АвтоВаза – в модели Лада Эллада. Разработки резидента ОЭЗ Москвы и его техническая база позволяют ему предлагать свои решения развивающейся отрасли электротранспорта.

Группа компаний «Приводная техника», работающая на территории особой экономической зоны Москвы, развивает проект BeVolt, адресованный растущему рынку зарядной сети. Этот ведущий производитель промышленных электроприводов с выпуском порядка 1000 единиц электропривода в месяц планирует заниматься локализацией лучших зарубежных технологий и адаптацией их производства в России. Совместно с МГТУ им. Баумана группа компаний уже запустила научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по композитным редукторам для электродвигателей.

«Внутренняя кооперация компаний столичной ОЭЗ помогает действующим резидентам развиваться быстрее, а возможный приход на площадки новых резидентов из отрасли позволит им эффективно работать в единой экосистеме», - заключил руководитель московской особой экономической зоны Геннадий Дёгтев. 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net