Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Генеральная прокуратура РФ
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Состоялось заседание коллегии по вопросу «О состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения»

Сегодня, 2 июля 2019 года, состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации по вопросу «О состоянии законности и практике прокурорского надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Участие приняли Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, ответственные должностные лица Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, заместители Генерального прокурора Российской Федерации, начальники подразделений и работники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ректор Университета прокуратуры Российской Федерации, прокуроры субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций.

С вступительным словом выступил Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка.

Основной доклад сделал первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман.

Он отметил, что за последние два года прокуроры выявили и пресекли более 335 тыс. нарушений закона в дорожно-транспортной сфере, внесли свыше 55 тыс. представлений, опротестовали 61 тыс. незаконных правовых актов, предъявили в суды 57 тыс. исков. Более 54 тыс. лиц были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. По материалам прокуроров возбуждено 639 уголовных дел. Это способствовало снижению основных показателей аварийности.

В числе ключевых факторов, имеющих негативное влияние на дорожную ситуацию, Александр Буксман отметил несоблюдение водителями правил дорожного движения, в том числе управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, а также нарушения в деятельности Госавтоинспекции и других контролирующих органов, недостатки при создании системы фотовидеофиксации правонарушений, некачественные и небезопасные автодороги.

Он отметил, что в прошедшем году выявлено свыше 70 тыс. нарушений законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в целях устранения которых внесено 18 тыс. представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено около 12,5 тыс. должностных и юридических лиц, возбуждено 58 уголовных дел.

Первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации обратил внимание участников совещания на вопросы соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом, особенно детей. Отметил, что в России отсутствует единая эффективная система контроля за перевозками тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Рассказал о практике уголовного преследования лиц, допустивших грубые нарушения правил дорожного движения.

В прошедшем году органами дознания возбуждено свыше 70 тыс. уголовных дел в сфере безопасности дорожного движения, подавляющее большинство из которых (99 %) по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Выявляемые органами прокуратуры недостатки чаще всего сопряжены с затягиванием возбуждения уголовного дела, неоднократным прекращением и возобновлением процессуальной проверки.

С 2016 года по настоящее время имеет место устойчивая тенденция сокращения числа уголовных дел, направленных в суд.

Также перед участниками выступили руководители федеральных органов исполнительной власти, прокуроры субъектов Российской Федерации.

В своем заключительном выступлении Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка подвел итоги мероприятия и обозначил задачи, которые должны быть решены в ближайшее время.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net