Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Март
2020

Новости за 19.03.2020

Двухнедельный карантин предписали прибывшим из-за рубежа в РФ

«Газета.Ру»  

Для граждан, которые прибыли из-за рубежа на территорию России, в качестве обязательной меры назначен двухнедельный карантин. Об этом сообщает РИА "Новости". Также данное требование коснется и вернувшихся из отдыха ...

Волейболист казанского "Зенита" Нгапет заразился коронавирусом

«Газета.Ру»  

17 марта СМИ сообщили о первом случае заражения коронавирусом в Казани. Спустя сутки информация подтвердилась: инфекцию нашли в организме гражданина Франции, одного из лучших волейболистов мира Эрвина Нгапета, представляющего казанский "Зенит".

WSJ узнала о планах США ввести санкции против РФ для стабилизации цен на нефть

«Газета.Ру»  

Американские власти планируют ввести антироссийские санкции для стабилизации ситуации на нефтяном рынке. Об этом сообщает Wall Street Journal. Чего именно могут коснуться ограничительные меры в отношении России, не ...



Эксперты оценили положение трудовых мигрантов в РФ после закрытия границ

«Газета.Ру»  

Закрытие российских границ для иностранных граждан и подобные меры со стороны других государств заперли в России трудовых мигрантов. Другие, наоборот, не могут попасть в РФ на заработки. В узбекской диаспоре беспокоятся о положении земляков, которые остались без денег на еду и ночлег и не могут вернуться на родину, а Федерация мигрантов России считает, что проблем не будет: работа найдется, а документы скоро можно будет продлить на основании карантина.

Италия превзошла Китай по числу жертв коронавируса

«Газета.Ру»  

Италия обогнала Китай по количеству умерших от коронавируса COVID-19 - 3405 против 3245 человек. Всего в Италии из 33 190 пациентов 15 757 были госпитализированы с симптомами вируса, а 14 935 лечатся в домашних условиях. Министр обороны Лоренцо Герини сообщил, что готов использовать солдат для помощи в чрезвычайной ситуации. Прокуратура Милана напомнила, что нарушение правил поведения во время эпидемии по коронавирусу является преступлением.

Леонид Федун признал "катастрофическими" цены на нефть

«Газета.Ру»  

Цены на нефть могут упасть до нуля, если основные страны-экспортеры не договорятся об ограничении добычи, а коронавирус продолжит разрушение глобальной экономики, прогнозируют норвежские аналитики. Российские эксперты с такой оценкой не согласны, но считают, что Саудовской Аравии и России придется прекращать "войну нервов" и срочно договариваться об ограничении нефтедобычи. Вице-президент "Лукойла" Леонид Федун уже назвал текущие цены на нефть "катастрофическими".

Александр Емельяненко рассказал о брате Федоре, Кадырове и новой девушке

«Газета.Ру»  

Скандальный боец ММА Александр Емельяненко снова высказался о брате, легенде российских смешанных единоборств Федоре Емельяненко, рассказал о дружбе с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, а также поделился планами на будущее.

Медики: коронавирус представляет особую опасность для старшего поколения

«Газета.Ру»  

Основную группу риска, наиболее подверженную заражению коронавирусом, составляют люди старше 60 лет. По словам специалистов Минздрава и РАН, их иммунная система ослаблена, и ей труднее бороться с вирусными инфекциями. Кроме того, пенсионеры часто страдают от хронических заболеваний, которые усугубляют ситуацию в случае заболевания COVID-19.



Курс евро опустился ниже 85 рублей

«Газета.Ру»  

Курс евро опустился на торгах до 85 рублей. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи. Так, по данным площадки, курс евро снизился на 3,13 руб. до отметки в 85,20 рублей. Минутами ранее курс опускался до 84,95 рублей. Кроме того, по ...

В МИДе назвали провокацией украинский "марш на Крым"

«Газета.Ру»  

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала провокацией грядущую попытку активистов запрещенной в России экстремистской организации "Меджлис крымско-татарского народа" прорваться через российскую границу в районе Крыма. Дипломат также посетовала на то, что Европейский союз, со своей стороны, не выражает возмущения из-за марша, а продолжает антигуманную практику визовой дискриминации крымчан.

ЕС призвал Netflix отказаться от формата HD во время карантина

«Газета.Ру»  

Представители Евросоюза потребовали от Nefflix и других потоковых платформ показывать видео в меньшем разрешении во избежание проблем с интернетом. По словам властей, в связи с повсеместным карантином сеть перегружена.

Впереди - пропасть: сланцевой нефти США вынесен приговор

«Газета.Ру»  

Независимые нефтегазодобывающие компании США реструктуризируют миллиардные долги, обсуждая с администрацией Дональда Трампа новые способы поддержки своего бизнеса, поскольку обвал цен на нефть делает их убыточными.

В Twitter набирает популярность аккаунт лобстера, встретившего Ким Кардашьян

«Газета.Ру»  

Телезвезда Ким Кардашьян спровоцировала появление в Twitter нового популярного аккаунта - его завели от имени лобстера, о встрече с которым она рассказала в соцсетях 17 марта. Теперь Calabasas Lobster набирает популярность и обещает укусить Канье Уэста, если получит еще 1000 лайков.

На фоне введения карантина выросли продажи презервативов в России

«Газета.Ру»  

На фоне распространения коронавируса и призывов властей оставаться дома в России выросли продажи средств контрацепции и товаров для взрослых. Помимо презервативов, спрос увеличился на костюмы медсестер и карты "Камасутра".

РЖД отменяет последний пассажирский поезд в Европу

«Газета.Ру»  

РЖД временно отменяет пассажирские поезда в сообщении с Эстонией из-за распространения коронавируса нового типа, и, таким образом, курсирование прямых рейсов между Россией и странами Европы будет полностью приостановлено. Об этом сообщает ...

В Вольске отец на протяжении 8 месяцев насиловал дочь

«Газета.Ру»  

В Саратовской области вынесли приговор мужчине, который в течение восьми месяцев насиловал 15-летнюю дочь. На протяжении двух лет девочка хранила молчание и только в начале 2020 года рассказала о произошедшем классной руководительнице – именно она подала заявление в полицию. И хотя сам злоумышленник не признал свою вину, его осудили на 15 лет колонии строгого режима.

"Смех до слез и крови": Никита Тарасов о сериале "Колл-центр"

«Газета.Ру»  

23 марта на ТНТ стартует новый сериал "Колл-центр" Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. По сюжету неизвестные террористы, которые называют себя Папой и Мамой, держат взаперти 12 сотрудников колл-центра интернет-магазина для взрослых и угрожают взорвать офис в любой момент. Одну из жертв неизвестных террористов сыграл Никита Тарасов, известный всем по хиту "Кухня". Он рассказал о своем герое, съемочном процессе и роли "Колл-центра" на российском телевидении.

Кандидатура Горбунова: новым главой МГИК стал Юрий Ермолов

«Газета.Ру»  

В ходе тайного голосования новым председателем Московской городской избирательной комиссии единогласно избран замглавы МГИК Юрий Ермолов. Его предшественник на этом посту Валентин Горбунов ранее объявил о своей отставке, объяснив свое решение состоянием здоровья.

Эксперты считают, что дефицит масок может сохраниться до конца пандемии

«Газета.Ру»  

Нехватка медицинских масок в аптеках может сохраниться до конца пандемии коронавируса COVID-19, сообщили "Газете.Ru" в компании, исследующей инфраструктуру российского фармрынка. По мнению специалистов, из-за ажиотажа у производителей закончилось сырье, в связи с чем поставщики, которые не успели закупить медицинские расходники до пандемии, а следовательно, и аптеки остались ни с чем. Как пишут СМИ, в связи с нехваткой масок власти привлекут к их пошиву военных, заключенных и студентов.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Арцах

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе





Лукашенко назвал ситуацию с коронавирусом "очередным психозом"

«Газета.Ру»  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что мир переживает "коронавирусный психоз". В таких условиях, по его мнению, важно не поддаваться панике. Вред от этого может быть серьезнее, чем от самого вируса. По его словам, Белоруссия и ранее справлялась с различными заболеваниями и относится к ним внимательно.

Netflix призвали замедлить потоковую передачу из-за карантина

«Газета.Ру»  

Европейский союз попросил Netflix и другие cтриминговые платформы прекратить показывать видео в высоком разрешении, чтобы не допустить ситуации, при которой интернет упадет из-за его масштабного использования во время пандемии ...

Закачали жир в щеки: Темникова рассказала об омоложении

«Газета.Ру»  

Экс-участница группы "Серебро" Елена Темникова призналась в том, что для лечения последствий кожных высыпаний прибегала к процедуре введения стволовых клеток, полученных из ее собственной жировой ткани. По мнению ученых, данная процедура небезопасна, поскольку может вызвать непредсказуемый рост тканей в организме.

Россияне в западне: как пандемия COVID-19 парализовала Сербию

«Газета.Ру»  

После введения режима ЧС из-за угрозы коронавируса в Сербии ввели комендантский час. В первый же вечер в Белграде были зафиксированы инциденты с нарушителями-собачниками. В ближайшие дни остановят движение междугороднего транспорта - жизнь в стране практически парализована. Всю тяжесть сложившейся ситуации ощутили на себе и проживающие в Сербии россияне. Многие из них не могут вернуться на родину из-за приостановки авиаперелетов.

Российская нефть понизилась до $19 за баррель

«Газета.Ру»  

До $18,64 за баррель уменьшилась цена российской нефти Urals, которая поставляется в Северо-Западную Европу. Об этом сообщает Argus Media. По данным агентства, понижение происходит на фоне решения нефтяной компании Саудовской Аравии ...

Коварный вирус: ученые сообщили об угрозе детям

«Газета.Ру»  

Ученые ошиблись -- не все дети оказались устойчивы к коронавирусу. Анализ китайской статистики показал, что для нескольких процентов детей коронавирус может представлять серьезную опасность, вплоть до летального исхода.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net