Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Март
2020

Новости за 11.03.2020

"Это же монархия. Непростые люди"

«Газета.Ру»  

Вина за панику на нефтяном рынке, которая имела место в начале недели лежит на Саудовском Аравии, согласились эксперты нефтегазовой отрасли, которые приняли в среду участие в круглом столе, где обсуждались последствия развала сделки ОПЕК+. По их мнению, Эр-Рияд действовал несамостоятельно, а под давлением американцев, его же обещания нарастить добычу до 13 млн баррелей в сутки – не что иное как блеф. Кроме того, эксперты пришли к консенсусу о том, что дальнейшее пребывание России в соглашении ОПЕК+ вредило ей самой.

Из-за вируса: пресс-конференции могут покинуть отели

«Газета.Ру»  

Власти рекомендуют сократить число мероприятий, в том числе, деловых -- из-за коронавируса. Также российским публичным компаниям разрешат провести годовые собрания акционеров заочно. Таким образом часть прибыли могут потерять отели, которые часто становились площадкой для подобных встреч. Больше всего они пострадают от отмены внутренних корпоративных мероприятий, говорят эксперты.

"Отпраздновали это": российские феминистки о приговоре Вайнштейну

«Газета.Ру»  

В Нью-Йорке продюсера Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы за сексуальное насилие. За последние три года 80 женщин заявили о домогательствах с его стороны -- продюсер действовал безнаказанно на протяжении почти 30 лет. "Газета.Ru" поговорила с российскими феминистками об их отношении к решению суда и об отечественных "Харви".



"Борьба не проиграна": ВОЗ признала коронавирус пандемией

«Газета.Ру»  

ВОЗ признала, что распространение коронавируса является не эпидемией с многочисленными очагами, а пандемией. В организации призвали страны предпринять все меры по сдерживанию распространения этого заболевания, так как остаются страны, где еще не зафиксированы случаи заражения. Таким образом, отмечает ВОЗ, необходимо сделать все, чтобы вирус не проник на эти территории.

В Сирии в ДТП погиб российский военный

«Газета.Ру»  

Один погиб, и еще два российских военных пострадали при ДТП недалеко от сирийского города Тартус, пишет агентство SANA со ссылкой на начальника полиции города. В российском Минобороны уточнили, что машина съехала в кювет и столкнулась с ...

"Стратегическая ошибка": Литва дала совет НАТО о России

«Газета.Ру»  

Литовский президент Гитанас Науседа заявил, что если НАТО позволит России стать частью общего геополитического пространства, то это будет "стратегической ошибкой". По мнению главы республики, Западу не стоит отклоняться от своего курса и проявлять пассивность, которая подогревает "российскую агрессию".

"Ситуация изменилась": Минск хочет другую цену на нефть

«Газета.Ру»  

В Москве прошли переговоры премьер-министра Михаила Мишустина с его белорусским коллегой Сергеем Румасом. После встречи Румас заявил, что Минск ежемесячно будет покупать как минимум два танкера нефти из альтернативных источников, даже если переговоры с Москвой принесут положительный результат. При этом глава белорусского правительства подчеркнул, что рассчитывает на разрешение противоречий с РФ с учетом падения мировых цен.

Реформа власти и соцполитика: какие изменения ждут Конституцию

«Газета.Ру»  

Совет Федерации одобрил закон о поправках в Конституцию. Теперь он будет передан регионам для рассмотрения, документ должны поддержать две трети региональных парламентов. "Газета.Ru" -- о том, как будет выглядеть Конституция после вступления в силу поправок.



Одиночество и болезни: как умирают мачо

«Газета.Ру»  

Излишнее стремление к мужественности приводит мужчин к одинокой старости без жены и друзей, предупреждают социологи. Образ сильного и независимого мужчины мешает заводить друзей, что выливается в социальную изоляцию в зрелые годы.

Ученые выяснили, как пластиковый мусор скапливается в Мировом океане

«Газета.Ру»  

Российские ученые в составе международной научной группы проанализировали процессы накопления и перемещения пластикового мусора в Мировом океане. Точно предсказать это, особенно "поведение" микропластика, пока не удается. ...

С помощью Tinder юзеры получают информацию о людях на карантине

«Газета.Ру»  

Находчивые пользователи Tinder начали использовать приложение не для поиска пары для очередного свидания, а для получения правдивой информации о коронавирусе от тех, кто находится на карантине в китайском городе Ухань, наиболее пострадавшем от вспышки патогена. Юзеры сообщают о том, что потоки "фейк ньюз" и ограничений от властей не дают им узнать, что на самом деле происходит, поэтому они решили с помощью Tinder достучаться до жителей провинции Хубэй и узнать всю информацию из первых рук.

Хакеры взламывают пользователей, обещая им интимные фото "девушки друга"

«Газета.Ру»  

В сети распространился новый способ хакерской атаки, заставляющей пользователей открыть зараженный файл — злоумышленник предлагает юзеру посмотреть на интимные фотографии девушки его друга, который якобы отказался платить за них выкуп и поплатился массовой рассылкой компрометирующих снимков всем своим контактам. Как только жертва открывает прикрепленный файл, на ее компьютер загружается вредоносная программа.

Логотип и слоган: как готовят голосование по Конституции

«Газета.Ру»  

ЦИК показала логотип и слоган общероссийского голосования по поправкам в основной закон. Его символами стало изображение Конституции с российским флагом, а главной фразой -- "Наша страна, наша Конституция, наше решение!". Что еще было на совещании ЦИК, в материале "Газеты.Ru".

Центр при Роскомнадзоре заказал исследование о блокировках в Tor и TON

«Газета.Ру»  

Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) заказал анализ о децентрализованных сетях, в частности Tor и Telegram Open Network (TON), а также об интернете вещей (Internet of Things, IoT) и порядках блокировки в них ...

На обложке российского Tatler появится трансгендерная героиня

«Газета.Ру»  

На обложке апрельского Tatler впервые появится трансгендерная героиня номера. Ей стала Наташа Максимова. Об этом сообщается на сайте издания. Известная в узких модных кругах Максимова совершила каминг-аут в конце прошлого года. "От ...

Bloomberg: крупнейшая игровая выставка E3 отменена из-за коронавируса

«Газета.Ру»  

Выставка индустрии компьютерных игр E3, которая должна была состояться в июне 2020 года в Лос-Анджелесе, была отменена из-за коронавируса. Известно, что на этом мероприятии должны были быть представлены подробности о новой консоли Xbox Series X, а также пройти анонсы ряда игровых премьер.

Движение вверх: российские вузы наращивают глобальную конкурентоспособность

«Газета.Ру»  

Отечественные университеты демонстрируют отличную динамику в международных рейтингах университетов, поднимаясь с каждым годом все выше. Этот "знак качества" позволяет им успешно конкурировать на глобальном рынке, привлекая лучших российских и зарубежных студентов. И сегодня качественное образование закладывает фундамент для процветания страны в будущем.

Apple перенесла презентацию нового iPhone из-за коронавируса

«Газета.Ру»  

Компания Apple перенесла запланированную на март презентацию нового iPhone SE 2 на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает itzine.ru. Пока компания не анонсировала новую дату мероприятия. Данное решение было ...

"Внешнее управление": Путин рассказал о плане США по Украине

«Газета.Ру»  

Владимир Путин уверен, что отношения России и США можно оценить "где-то на троечку" по пятибалльной шкале. По его словам, стороны сотрудничают в борьбе с терроризмом, да и товарооборот растет. Однако антироссийские санкции и отказ США от продления соглашений в области безопасности вызывает определенные вопросы. Кроме того, Путин заявил, что Вашингтон стремится контролировать Украину на деньги России.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Михельсон, Босов, Фридман: самые яркие проекты 2019 года

«Газета.Ру»  

Прошлый год в целом не отличался большой активностью среди бизнес-элиты. На этом фоне особенно заметны предприниматели, начавшие крупные промышленные проекты. В тройке лидеров 2019 года – бизнесмены, реализующие разные модели развития своего бизнеса.

Ускорение и гласность: с какими идеями Горбачев возглавил КПСС

«Газета.Ру»  

11 марта 1985 года Михаил Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС. Предложение по его кандидатуре вынес на заседание Политбюро министр иностранных дел СССР Андрей Громыко. Горбачеву отдали предпочтение перед конкурентами как молодому и прогрессивному лидеру. В первый же день пребывания на высшем партийном посту он говорил о гласности и ускорении.

Специалист назвал самые уязвимые для кибермошенников категории людей

«Газета.Ру»  

Люди с высоким достатком чаще других подвергаются киберграбежам, так как они перестают заботиться о своем состоянии. Об этом сообщает RT со ссылкой на консультанта по интернет-безопасности Cisco Алексея Лукацкого. По его словам, данная ...

"Что-то смешное и нелепое": как выживают гомеопаты

«Газета.Ру»  

Как и где врачи прописывают гомеопатические средства, почему от "сахарных шариков" не спастись даже в платных клиниках, и как подействовал на гомеопатический рынок России знаменитый меморандум РАН -- в материале "Газеты.Ru".

Паниковать нельзя успокоиться

«Газета.Ру»  

Нет ничего мерзее для современного человека, чем разрушенные планы на вечер. А тут уж не только на вечер... Начался финансовый кризис, рубль дал дуба, границы перекрыты, биржи рухнули, бизнесы, связанные с перемещением и скоплением людей, ...

Четверо погибли в аварии под Ростовом

«Газета.Ру»  

В Ростовской области произошло ДТП с участием микроавтобуса. Об этом сообщает "Интерфакс". В результате аварии погибли четыре человека, еще пятеро были госпитализированы в больницы с травмами. Уточняется, что инцидент произошел ...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net