Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Март
2020

Новости за 06.03.2020

"Высоко оценил": Путин поговорил с Асадом после встречи с Эрдоганом

«Газета.Ру»  

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил итоги переговоров лидеров России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, выразил признательность главе РФ за поддержку в борьбе с террористическими группировками и за усилия, направленные на обеспечение суверенитета и территориальной целостности Сирийской республики.

Цена нефти WTI рухнула на 10%

«Газета.Ру»  

Цена нефти марки WTI снизилась более чем на 10%, сообщает CNBC. Отмечается, что стоимость фьючерсов на нефть WTI обвалилась на 10,07% и составила $41,28 за баррель, достигнув минимума с августа 2016 года. Цена нефти Brent также снизилась ...

Даю вам год: Зеленский грозится выйти из саммита по Донбассу

«Газета.Ру»  

У Минского формата есть год для установления мира в Донбассе, иначе президент Украины Владимир Зеленский прекратит свое участие в этих саммитах, пообещал сам глава украинского государства. Он уточнил, что имеет "два-три альтернативных плана" по решению проблемы в Донбассе. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что сотрудничество Москвы и Киева невыгодно другим внешнеполитическим игрокам.



На перепроверку: что не так с диагнозами онкобольных детей

«Газета.Ру»  

В России перепроверят диагнозы онкобольных детей из-за частых ошибок, сообщил "Газете.Ru" президент НМИЦ им. Дмитрия Рогочева Александр Румянцев после совещания с представителями Минздрава РФ. Медучреждение выбрано референс-центром, куда лаборатории регионов будут отправлять биоматериалы пациентов для точного определения заболевания. Также Минздрав решил отправить на фармконтоль российские дженерики, на токсичность которых жаловались онкологи, и разрешить ввоз зарубежных препаратов.

Перенос экономических форумов: что теряет Россия

«Газета.Ру»  

Крупнейшие экономические форумы России отменили из-за эпидемии коронавируса. На одном только ПМЭФ в прошлом году заключили сделок на 3,1 трлн руб. Но уже подготовленные договоры будут все равно заключены и реализованы, считают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

"Россия его поддерживает": как в США борются с Сандерсом

«Газета.Ру»  

Сенатор-социалист Берни Сандерс -- один из главных участников предвыборной гонки среди демократов. Кандидат пользуется популярностью у молодых избирателей из-за своих левых взглядов. Однако в верхушке Демпартии инициативы сенатора воспринимают с неодобрением, а противники и вовсе называют его коммунистом. Эту тему активно развивают американские СМИ, вспоминая о симпатии Сандерса к СССР и раскручивая информацию о "руке Кремля" в его кампании. Как сенатора пытаются срезать с президентской гонки, в... Читать дальше...

"Сделки нет": ОПЕК и Россия не удержали цены на нефть

«Газета.Ру»  

Члены нефтяного картеля ОПЕК не смогли договориться с Россией и другими странами-экспортерами сырья о дальнейшем ограничении на добычу нефти. С 1 апреля 2020 года у стран нет обязательств по сокращению нефтедобычи, пояснил министр энергетики РФ Александр Новак. Но работа над соглашением будут продолжена. Цены на нефть отреагировали на новость о развале сделки падением. Майские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE упали на 6,5% -- до $46,26 за баррель.

Москва побеждает вирус: первого заболевшего выписывают

«Газета.Ру»  

Сотрудник Российского футбольного союза Давид Беров, заболевший коронавирусом COVID-2019, вылечился, в скором времени его выпишут из больницы -- рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Сегодняшняя ситуация с коронавирусом в городе относительно спокойная, массового распространения инфекции удается избежать благодаря действиям региональной власти, пояснял ранее мэр Москвы Сергей Собянин.



Папа Римский считает, что фанаты соцсетей мертвы внутри

«Газета.Ру»  

Папа Римский Франциск, имеющий аккаунты в Twitter и Instagram выразил мнение, что в современном мире слишком много людей страдает "цифровым нарциссизмом". Об этом сообщает издание Vatican News. Понтифик считает, что это ...

"Вот чего я боюсь": Путин рассказал о сменяемости власти

«Газета.Ру»  

Владимир Путин не собирается возглавлять Госсовет и отказался от "схем" по сохранению власти. Он также выступил против перехода к парламентской республике и поделился своим отношением к работе главой страны. О том, как прошла поездка российского президента в Ивановскую область, в материале "Газеты.Ru".

"Начались судороги": как врач погубил 6-летнего мальчика

«Газета.Ру»  

В Пензе вынесли приговор травматологу, из-за халатности которого скончался шестилетний мальчик. Ребенок поступил в травмпункт с переломом правой руки. Врач неправильно наложил гипс и не обратил внимание на отек и температуру, которые проявились у пациента. Через два дня мальчик умер. Спустя два года травматолога осудили на полтора года ограничения свободы.

Шанс для правых: Европу атакуют беженцы и коронавирус

«Газета.Ру»  

Открытие Турцией границ в Европу для беженцев, а также распространение коронавируса в мире стали благоприятной почвой для европейских политиков-националистов. Правые силы в ЕС смогли использовать предыдущий мигрантский кризис в свою пользу и укрепить позиции. Проблемы, с которыми Европа столкнулась сегодня, снова могут способствовать росту националистических настроений.

Привезли из Италии: у шестерых россиян выявлен коронавирус

«Газета.Ру»  

В России зафиксированы шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Пятеро инфицированных находятся Москве, еще один -- в Нижнем Новгороде. У пятерых заболевание протекает в легкой форме, а один пребывает в состоянии средней тяжести. Таким образом всего коронавирусом заразились 10 россиян.

11 договоров: как украли миллиарды из оборонного бюджета

«Газета.Ру»  

В Подмосковье по подозрению в хищении 3 млрд руб. из госбюджета задержаны гендиректор крупной строительной компании и его заместитель. По данным СК, они на протяжении четырех лет заключали фиктивные контракты на исполнение договоров в рамках оборонно-промышленного заказа и выводили деньги через третьих лиц. Отмечается, что обязательства по договору выполнены так и не были.

AP: "российские" аккаунты в социальных сетях вновь активизировались

«Газета.Ру»  

Исследователи Висконсинского университета в Мэдисоне заявили о том, что "российские аккаунты" в популярных социальных сетях продолжают сеять раздор между американцами, публикуя посты на острые темы, например, о расизме, ношении оружия и мигрантах. Такая же "активность" наблюдалась в интернете в 2016 году — накануне президентских выборов в США.

"Пиар-акция": как Зеленский собирается на нормандский саммит

«Газета.Ру»  

Владимир Зеленский рассчитывает на проведение нового саммита в "нормандском формате" в апреле и очередного обмена пленными с ДНР и ЛНР в марте. По словам президента Украины, ведется серьезная работа по этим направлениям. Однако пока Киев не выполнил все договоренности прошлой встречи "нормандской четверки", а это главное условие Москвы для новых переговоров.

YouTube отключил монетизацию за ролики о коронавирусе

«Газета.Ру»  

YouTube признал коронавирус и связанные с ним темы "деликатными", отключив монетизацию на тех роликах, которые так или иначе связаны с COVID-2019. При этом отсутствие возможности подключить рекламу касается не только теорий заговора и фейков, но и видео, призванных просвещать население о возможных угрозах. Некоторые авторы YouTube остались недовольны такими радикальными мерами.

Как не попасть впросак при покупке парфюма к 8 марта

«Газета.Ру»  

Накануне 8 Марта, Международного женского дня, Центр развития перспективных технологий выпустил памятку о том, как отличить качественную парфюмерию от контрафакта, чтобы не попасть впросак, одарив представительниц слабого пола, третьесортной продукцией. В результате взаимодействия с представителями бизнеса у специалистов "Честного знака" собралась информация, которая поможет выбрать именно оригинальную продукцию.


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





"Подтасовка": МИД заявил о давлении на суд по делу MH17

«Газета.Ру»  

Власти Нидерландов давят на окружной суд Гааги, который будет рассматривать дело о крушении Boeing MH17 над Донбассом, заявили в МИД России. В ведомстве отметили, что по мере приближения судебного процесса набирает обороты кампания антироссийского характера и подтасовка фактов. При этом сведения, переданные РФ, игнорируются, хотя расследование представляют как "объективное".

Девочке было 9 лет: тренера из Москвы заподозрили в педофилии

«Газета.Ру»  

56-летнего тренера московской секции каратэ задержали по подозрению в изнасиловании детей. По данным СК, мужчина давал уроки сразу в нескольких столичных учреждениях. Полиция обратила внимание на тренера после жалобы матери девятилетней девочки, которую тот якобы изнасиловал. Теперь следователи общаются с пострадавшими детьми и его коллегами по работе.

"Другая страна": Путин рассказал депутатам о Конституции

«Газета.Ру»  

Владимир Путин уверен в востребованности поправок к Конституции. На встрече с руководителями фракций в Госдуме президент объяснил их важность, указал на роль партий в этом вопросе и рассказал о грядущем общероссийском голосовании.

Оборотень-педофил: что натворил уральский гаишник

«Газета.Ру»  

Бывший сотрудник ГИБДД в Екатеринбурге подозревается в педофилии – по версии следствия, 35-летний мужчина совращал 12-летнюю девочку и неоднократно вступал с ней в интимную связь. Проводится служебная проверка в отношении руководителей задержанного.

ФБР вербует русскоязычных американцев при помощи рекламы с Высоцким

«Газета.Ру»  

ФБР запустило в Facebook и Instagram рекламную кампанию на русском, сопроводив объявление фотографией Владимира Высоцкого. На черно-белом снимке написано: "Место встречи изменить нельзя", а также – что в Бюро "тоже любят" советского барда. Реклама видна только пользователям, находящимся на территории США.

Аналитики записали в "группу риска" 38 российских банка

«Газета.Ру»  

Почти 40 российских банков могут закрыться в течение года, несмотря на то, что индекс здоровья кредитных организаций достиг максимального уровня за последние пару лет. Аналитики отмечают, что часть дефолтов придется на банки, которые должны были прекратить свою работу еще в 2019-м.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Мотогруппы спасателей приступят 1 мая к патрулированию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net