Мы в Telegram
Добавить новость
«Газета.Ру»
Март
2020

Новости за 18.03.2020

Пандемия, Конституция и Лукашенко: что Путин обсудил с крымчанами

«Газета.Ру»  

Владимир Путин заявил о праве Белоруссии на самостоятельность как независимого суверенного государства. На встрече с крымчанами президент отметил, что Минск имеет право на свое мнение о принадлежности полуострова, несмотря на строительство Союзного государства с Москвой. При этом Белоруссия стала лишь одной из тем встречи президента с представителями общественности в Крыму.

Белоруссия суверенна: Путин рассказал о Союзном государстве

«Газета.Ру»  

Белоруссия -- независимая суверенная страна и имеет право проводить ту внешнюю политику, которую считает для себя целесообразной и полезной. Так президент России Владимир Путин прокомментировал проект Союзного государства двух стран. Ранее Москва предложила Минску создать 12 наднациональных органов, в том числе единую налоговую, таможенный орган, суд Союзного государства.

"Верю в друга Си": как коронавирус помог репутации Китая

«Газета.Ру»  

Европа, ставшая новым эпицентром коронавируса, только сейчас принимает меры по борьбе с пандемией. Накануне лидеры стран ЕС решили закрыть границы союза. При этом Италия и Сербия затаили на Брюссель обиду из-за отсутствия поддержки. Зато им помогает Китай, где эпидемия уже пошла на спад, что способствует повышению имиджа Пекина на мировой арене, в то время как эксперты констатируют новый европейский кризис.



Обрушение рынков: нефть вернулась в 2003 год

«Газета.Ру»  

Торги на Мосбирже снова закрылись падением рубля: евро стоит 88 рублей, доллар -- 81. Параллельно обрушились индексы Мосбиржи и котировки нефти: Brent торгуется ниже $25 за баррель впервые с 2003 года. Еще совсем недавно даже цена нефти на уровне $30 казалась Минфину России фантазией.

В слюне и на пластике: сколько живет коронавирус

«Газета.Ру»  

Коронавирус может жить на поверхностях до трех суток, предупреждают ученые из США. Дольше всего он сохраняется на стали и пластике. Вирионы, попавшие в воздух при чихании, остаются жизнеспособными в течение около трех часов.

Украина, газ и вирус: что Лавров обсудил с главой МИД Венгрии

«Газета.Ру»  

Россия и Венгрия призвали Украину обеспечить соблюдение прав нацменьшинств на территории страны. По итогам переговоров главы МИД РФ Сергея Лаврова и его венгерского коллеги Петера Сийярто в Москве стороны также подтвердили свою приверженность Минским соглашениям. Как прошла встреча министров -- в материале "Газеты.Ru".

Илону Маску приказали закрыть завод Tesla в Калифорнии

«Газета.Ру»  

Завод Tesla в Калифорнии продолжил работу, несмотря на указ местных властей прекратить любое "несущественное производство". Теперь главе компании Илону Маску может грозить штраф или даже тюремное заключение. Тем временем акции компании упали на фоне заявления шерифа округа о том, что фабрику миллиардера все же придется закрыть.

Apple представила обновленный планшетный компьютер iPad Pro

«Газета.Ру»  

Компания Apple представила обновленную модель своего планшетного компьютера iPad Pro. Об этом сообщается на сайте компании. По данным компании, обновленный iPad Pro оснащен наиболее современным процессором A12Z Bionic. На задней панели ...



В Греции опрокинулась яхта саудовского принца стоимостью почти $80 млн

«Газета.Ру»  

В Греции опрокинулась яхта саудовского принца стоимостью почти $80 млн, когда ее поднимали из воды для ремонта. Об этом сообщает Daily Mail. Судно завалилось на бок под углом 45 градусов. По данным издания, длина яхты составляет более 70 ...

Один раз - и шизофреник: чем опасен каннабис

«Газета.Ру»  

Даже однократное употребление каннабиса способно вызвать паранойю и другие проблемы с психикой, предупреждают британские специалисты. При регулярном употреблении симптомы могут стать постоянными.

Посеять панику и страх: ЕС обвинил Россию в фейках о пандемии

«Газета.Ру»  

Страны ЕС обвинили Россию в распространении дезинформации о коронавирусе в соцсетях. Авторы закрытого доклада утверждают, что таким образом Москва пытается разделить Европу, посеяв панику и страх. С аналогичными обвинениями ранее выступал Госдепартамент США.

Власти Израиля разрешили слежку за зараженными коронавирусом

«Газета.Ру»  

Израильские власти разрешили спецслужбам перехватывать мобильный трафик зараженных коронавирусом, чтобы установить, соблюдают ли они правила карантина и самоизоляции. Премьер страны Биньямин Нетаньяху пояснил, что такая мера является необходимой, но при этом поддерживает баланс между необходимостью защитить людей и соблюдением их гражданских прав. Между тем правозащитные организации посчитали официальное разрешение на слежку "опасным прецедентом".

РКН выступил с предупреждением к СМИ по фейкам о коронавирусе

«Газета.Ру»  

Роскомнадзор выступил в среду с предупреждением в адрес средств массовой информации об ответственности за распространение ложной информации о коронавирусе. Ведомство напомнило, что ведет мониторинг всех СМИ, соцсетей, телерадиокомпаний и ...

Один суд, одна таможня: что Москва предлагала Минску

«Газета.Ру»  

В 31-й "дорожной карте" по интеграции России и Белоруссии идет речь о создании 12 наднациональных органов, сообщает РБК. В частности, Москва предложила Минску создать единый эмиссионный центр, таможенный орган, суд, единую налоговую, орган по учету собственности Союзного государства, а также общие регуляторы по нескольким направлениям. Впрочем, по словам самого Лукашенко, вопрос принятия 31-й "дорожной карты" не подлежит обсуждению.

"Зачем нам средство от комара?" Как летал Леонов

«Газета.Ру»  

Фотоаппарат, изготовленный КГБ, средство от комаров для мартовского полета и увиденный искусственный спутник Земли: "Газета.Ru" ознакомилась с уникальными документами об историческом полете корабля "Восход" с выходом Алексея Леонова в открытый космос.

Facebook блокирует правду о коронавирусе из-за ошибки в фильтрах

«Газета.Ру»  

После того как Facebook пообещал активно блокировать фейки о коронавирусе, не давая им распространиться, пользователи завалили социальную сеть жалобами о том, что она удаляет не только дезинформацию, но и новости из достоверных источников, помечая их как спам. Компания пояснила, что случился сбой в работе специального фильтра. Но бывший топ-менеджер Facebook Алекс Стамос считает, что всему виной отсутствие на работе модераторов, которые были отправлены домой из-за карантина.

В Москве видеонаблюдение обнаружило около 200 нарушителей карантина

«Газета.Ру»  

В Москве система видеонаблюдения "Безопасный город" обнаружила около 200 нарушителей карантина, пишет Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на начальника городского ГУ МВД Олега Баранова. "Система ...

Tele2 помогла оставшимся за рубежом из-за коронавируса абонентам

«Газета.Ру»  

Оператор мобильной связи Tele2 позаботился о вынужденно оставшихся за рубежом клиентах, не имеющих возможности вылететь на родину из-за охватившего авиаперевозки паралича.   Компания сделала для них опцию "Безлимитный интернет за ...

Трамп ждет соперника: Байден разбил Сандерса в трех штатах

«Газета.Ру»  

Джо Байден лидирует на первичных выборах в трех штатах, оставляя позади своего единственного конкурента -- Берни Сандерса. Однако результат бывшего вице-президента нельзя назвать полноценной победой, так как значительный отрыв он продемонстрировал лишь в одном штате. Это мешает Байдену стать единым кандидатом от демократов, да и соперничать ему приходится не только с Сандерсом, но и с коронавирусом. Рост числа зараженных в США ставит под угрозу проведение следующих праймериз, а также избирательную кампанию в целом.

"Все горит": 40 лет взрыву ракеты в Плесецке

«Газета.Ру»  

18 марта 1980 года взрыв ракеты "Восток" на космодроме Плесецк унес жизни четырех десятков человек. Он стал одним из самых мрачных эпизодов в истории советской космонавтики, причины трагедии до конца установлены не были.

На юго-востоке Москвы обстреляли автосалон и сожгли десять машин

«Газета.Ру»  

На юго-востоке Москвы шестеро мужчин обстреляли автосалон и сожгли десять машин. Об этом сообщает RT со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. Как отмечается, злоумышленников задержали. По данным следствия, они были ранее ...

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net