Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Хот» (hot)
Январь
2021

Пренебрежение правилами проезда через ледовую переправу едва не привело к трагедии

0
Пренебрежение правилами проезда через ледовую переправу едва не привело к трагедии

Вечером 3 января 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Бодайбо поступило сообщение о провале льда у левого берега реки Витим в районе 12 километра ледовой переправы В«Бодайбо-МамаВ» Вечером 3 января 2021 года в единую дежурно-диспетчерскую службу города Бодайбо поступило сообщение о провале льда у левого берега реки Витим в районе 12 километра ледовой переправы В«Бодайбо-МамаВ». Причиной тому стал выезд одновременно трех машин, превышающих допустимую нагрузку. Сотрудники дорожной службы закрыли ледовую переправу шлагбаумом и выставили запрещающие знаки. Дежурной службой было организовано информирование транспортных компаний о временном закрытии переправы и возможных объездах через населенный пункт Бисяга по ледовым переправам В«Таксимо-БодайбоВ» и В«Мамакан-БодайбоВ». В«Официально ледовая переправа открыта 30 декабря 2020 года, по ней было разрешено передвижение автотранспорта общим весом до 30 тонн. Дорога оборудована предупреждающими знаками и аншлагами, которых не заметить при подъезде просто невозможно. На лицо - грубое игнорирование правил безопасности. К счастью, все закончилось благополучно, пострадавших нет. В настоящее время межведомственной комиссией в отношении водителей и транспортной компании проводится проверка по факту случившегосяВ», - рассказал старший государственный инспектор ГИМС Бодайбинского участка Владимир Юмашев. Утром 4 января силами дорожной службы Иркутской области организованы работы по восстановлению ледового полотна. При помощи инженерной техники образовавшиеся пустоты заполнены грунтом, после чего покрытие переправы укреплено намораживанием льда. Движение по переправе восстановлено. Представителями дорожной службы организован дополнительный контроль за соблюдением водителями требований безопасности. Сотрудники МЧС России обращают внимание автолюбителей на необходимость выполнения требований безопасного передвижения по ледовым дорогам. Обязательно соблюдение скоростных режимов и допустимой грузоподъемности! Напомним, что в настоящее время функционирует 19 ледовых переправ (Братский – 3, Нижнеудинский - 1, Тайшетский - 2, Усть-Удинский – 2, Киренский – 4, Усть-Кутский – 1, Качугский район – 1, Тулунский – 1, Шелеховский – 2, Бодайбинский - 2). Всего в зимний период 2020-2021 года на территории Иркутской области планируется открытие и эксплуатация 55 ледовых переправ (14 областного и 41 местного значения) в 19 муниципальных образованиях области. О нарушениях правил безопасности на водных объектах сообщайте на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net