123ru.net
«Хот» (hot)
Январь
2021

Новости за 20.01.2021

О пожарной безопасности для съемочной группы ТВЦ

«Хот» (hot) 

На примере двух обогревателей Дмитрий Вячеславович рассказал основные меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать при эксплуатации электронагревательных приборов.





В Байкальске планируется создать Международный центр водных ресурсов

«Хот» (hot) 

На промышленной площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) предстоит реализовать масштабный инвестиционный проект по строительству Международного центра водных ресурсов. Он будет представлять из себя многофункциональный кластер производственного, исследовательского, туристического и образовательного характера. Ранее проект по созданию Международного центра водных ресурсов уже получил поддержку Правительства России и Государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

Районным больницам области вручили новые автомобили

«Хот» (hot) 

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава региона Игорь Кобзев вручили ключи от новых автомобилей главам районных больниц муниципальных образований Приангарья. Всего было вручено 15 автомобилей, из них 8 - марки Лада 4х4 (Нива) и 7 единиц — марки Лада Гранта.

Генеральный консул Японии в Хабаровске посетил Ангарск

«Хот» (hot) 

Встреча мэра Сергея Петрова с генеральным консулом Японии в Хабаровске господином Фукусима Масанори прошла сегодня, 20 января, в Ангарске. В рамках визита господина Фукусимы состоялось возложение цветов на могилу Николая Горбачева, который с 2016 по 2020 год возглавлял Общество дружбы «Ангарск-Комацу».

Звания «Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области» удостоены три деятеля культуры

«Хот» (hot) 

Писатель Юрий Баранов, артистка театра кукол «Аистёнок» Тамара Гуринович и преподаватель Иркутского областного музыкального колледжа имени Фридерика Шопена Надежда Васильева. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Жители региона могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через сайты Госуслуги и кврачу38.рф

«Хот» (hot) 

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона. Записаться также можно в регистратурах медицинских организаций, где проводится вакцинация. Адреса, телефоны и часы работы прививочных пунктов доступны на сайте минздрава региона (https://minzdrav-irkutsk.ru/news/nomera-telefonov-privivochnykh-punktov-dlya-zapisi-na-vaktsinatsiyu-ot-covid-19.html) .

Иркутск будет увековечен на памятной монете серии «Город трудовой доблести»

«Хот» (hot) 

С просьбой поддержать инициативу по организации производства и выпуска Банком России в обращение памятной монеты, посвященной присвоению Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести», к Председателю ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной обратился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев провел выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию многоквартирного дома для детей-сирот в Иркутске

«Хот» (hot) 

Согласно государственным контрактам еще в конце 2018 года застройщик обязан был передать 240 квартир в этом доме, построенном в Ленинском районе, министерству имущественных отношений региона. Это до сих пор не сделано.

Свыше 1,7 млрд рублей запланировано на мероприятия по комплексному развитию сельских территорий Иркутской области в 2021 году

«Хот» (hot) 

В бюджете региона на эти цели предусмотрено 906,4 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 804,3 млн рублей, что на 48% больше, чем в 2020 году. По объёму федеральных средств, привлечённых на социальное и инженерное развитие села в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) в 2021 году, Иркутская область занимает 7-ое место среди субъектов РФ. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

В Иркутской области конкретизируют порядки осуществления деятельности по обращению с бездомными животными и требований к работе приютов

«Хот» (hot) 

Для этого внесут изменения в действующие документы, регламентирующие организацию работы по обращению с животными без владельцев.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил автомобили медицинским учреждениям региона

«Хот» (hot) 

Глава региона вместе с Председателем Законодательного собрания Приангарья Александром Ведерниковым и министром здравоохранения области Яковом Сандаковым передал 15 отечественных машин главным врачам. Это восемь автомобилей LADA Niva и семь – LADA Granta. Транспорт получили Иркутская, Шелеховская, Нукутская, Ольхонская, Тайшетская, Чунская, Осинская, Железногорская, Жигаловская, Качугская и Балаганская районные больницы, Усольская и Зиминская городские больницы и Областная больница №2.

Перспективы развития промышленности в субъектах СФО обсудили на совещании под руководством зампреда Правительства РФ Юрия Борисова

«Хот» (hot) 

Перспективы развития промышленности в субъектах Сибирского Федерального округа обсудили сегодня, 20 января, во время совещания под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Юрия Борисова. Встреча сторон прошла в режиме видеоконфенцсвязи. Участие в ней приняли Полномочный представитель    Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, главы субъектов, входящих в состав СФО.

В Иркутске обсудили разработку Стратегии социально-экономического развития областного центра

«Хот» (hot) 

В администрации областного центра провели «круглый стол» по вопросам разработки Стратегии социально-экономического развития города Иркутска до 2036 года. В обсуждении участвовали мэр города Руслан Болотов, председатель городской Думы Евгений Стекачев, руководители структурных подразделений администрации Иркутска, представители депутатского корпуса, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Комитет по госстроительству рекомендовал принять проект закона о поправках к Уставу Иркутской области

«Хот» (hot) 

Комитет по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания, заседание которого прошло сегодня под председательством Виталия Перетолчина, рекомендовал принять в первом чтении проект закона В«О поправках к Уставу Иркутской областиВ». Корректировка главного закона Иркутской области стала необходима в связи с внесением в 2020 году изменений в Конституцию Российской Федерации.

Информация об изменении даты личного приема граждан и.о. руководителя Главного следственного управления Алексеем Ереминым в Таштыпском и Аскизском районах Республики Хакасия

«Хот» (hot) 

В связи с изменениями в графике работы, личный прием граждан и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексеем Ереминым в Таштыпском и Аскизском районах Республики Хакасия, назначенный на 22 января переносится на 29 января 2021 года.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Всероссийский форум «Города трудовой доблести. Кузница эффективных кадров» пройдет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net