123ru.net
«Хот» (hot)
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Городская онлайн конференция по итогам деятельности за 2020 год движения В«Школа безопасностиВ» и Департамента ГО ЧС и ПБ города Москвы

«Хот» (hot) 

4 января 2021 года состоялась Городская онлайн конференция по итогам деятельности за 2020 год с руководителями зарегистрированных объединений Движения В«Школа безопасностиВ» Москвы при поддержке ГУ МЧС России по г Москве и Департамента ГО ЧС и ПБ города Москвы.

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области в связи с проведением праздника Крещение Господне

«Хот» (hot) 

Глава региона Игорь Кобзев подписал Указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области на период с 18.00 18 января до 8.00 20 января. Мера, прежде всего, направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайный ситуаций во время крещенских купаний на территории муниципалитетов Иркутской области.

В«Братишки СибириВ» совместно с сотрудниками МЧС России оборудовали безопасную купель у пожарного причала (уточненный список купелей)

«Хот» (hot) 

В Новосибирске в этом году традиционная купель у пожарного причала под Димитровским мостом у левого берега организована Новосибирской региональной общественной организацией ветеранов спецподразделений В«Братишки СибириВ», помощь в ее обустройстве оказывали специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области и В«ЭКОСПАСВ»



В Баяндаевском этнографическом музее создадут новые экспозиции - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Разработать научную концепцию развития этнографического музея архитектурно-этнографическому музею «Тальцы» поручило министерство культуры и архивов Иркутской области. В Баяндаевском музее там предлагается создать...

Главный итог работы Виталия Перетолчина в 2020 году – увеличение финансирования Усть-Илимска и Усть-Илимского района на новый бюджетный период

«Хот» (hot) 

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин всегда подчеркивает, что проблемы и заботы жителей Усть-Илимска и Усть-Илимского района, чьи интересы он представляет в региональном парламенте, выходят на первый план в его депутатской работе. 2020 год не стал исключением.

Ольга Безродных: есть вопросы, которые приходится решать не первый год

«Хот» (hot) 

Говоря о результатах своей работы в 2020 году, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, депутат-одномандатник по округу № 16 Ольга Безродных сообщила, что год был не самым простым. Наряду с проблемами, которые были успешно решены, и их решение благотворно сказалось на жителях, остались и вопросы, которые приходится решать не первый год.

Северные территории Иркутской области должны быть под постоянным контролем региональной власти – Николай Труфанов

«Хот» (hot) 

Председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов, представляющий в региональном парламенте интересы избирателей северных территорий области, как депутат-одномандатник – один из самых деятельных парламентариев. Так, в 2020 году при участии парламентария в округе № 21 завершена реконструкция участка автомобильной дороги В«Жигалово – КазачинскоеВ» с 87 до 107 километра. Этот участок дороги проходит по территории Жигаловского района, работы на нем начались в 2019 году. Читать дальше...

Об усилении ветра в предстоящие сутки, 19 января, информируют метеорологи жителей Иркутской области

«Хот» (hot) 

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.  При усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии. Не пренебрегайте требованиям пожарной безопасности!



Читинские огнеборцы ликвидировали возгорание жилого дома в селе Засопка

«Хот» (hot) 

18 января в 11:50 на пульт пожарной охраны города Читы поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Садовая в селе Засопка. На место происшествия прибыли расчеты Читинского пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

В Красноярском крае следователи проводят проверку по факту падения ребенка с горки

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится проверка по факту падения 5-летней девочки в результате катания с горки в ледовом городке.

Второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту по многоборью прошел в Иркутске

«Хот» (hot) 

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 16-17 января проходил второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. В соревнованиях приняли участие около 160 юношей и девушек в двух возрастных группах – 14-15 и 16-17 лет. В столицу Приангарья приехали конькобежцы из Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев. На открытии участников поприветствовали первый заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Козлов и президент Федерации конькобежного спорта Приангарья Владимир Матиенко.

В связи с понижением температуры окружающего воздуха кратно увеличился риск пожаров

«Хот» (hot) 

В Забайкалье сохраняются низкие температуры воздуха, что сказывается и на температуре в домах и квартирах. Жители края пытаются достигнуть комфорта в доме с помощью дополнительных обогревательных приборов. Это может привести к пожару.

Лесной комплекс Иркутской области переходит в цифровой формат

«Хот» (hot) 

В 2021 году в Приангарье начал работу проект, пока не имеющий аналогов в Российской Федерации. Он дал возможность арендаторам и органам управления лесами работать в едином цифровом пространстве в виде «Личного кабинета лесопользователя» с помощью информационной системы Лесрегистр. Интеллектуальные права на нее принадлежат региональному министерству лесного комплекса.

В Бурятии судебные приставы взыскали с кредитной организации в пользу улан-удэнки компенсацию морального вреда за падение на гололе

«Хот» (hot) 

Несчастный случай произошел в одном из отделений банка в г. Улан-Удэ, где лестничная площадка не была убрана от уплотненного снега и наледи, а также не посыпана песком. Как стало известно, женщина, выходя из здания банка, подскользнулась на крыльце из-за наличия наледи. В результате падения с высоты собственного роста ударилась головой и поясницей, от удара случилась кратковременная потеря памяти. В дальнейшем она была госпитализирована в больницу. Из-за падения пострадавшая не могла длительное время стоять... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net