Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 31.10.2019

ВС РФ: принудительное истребование декларации об амнистии капиталов для приобщения к уголовному делу недопустимо

ГАРАНТ.РУ 

Декларант может по своей инициативе представлять соответствующие сведения и документы для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

Закон о защите прав потребителей не применяется к отношениям по пользованию муниципальными платными парковками

ГАРАНТ.РУ 

Следовательно, муниципальные "парковочные" правила, предусматривающие оплату парковочной сессии только авансом и только в безналичной форме, не противоречат закону о защите прав потребителей.





ВС РФ: отсутствие надлежащего оформления дистанционной работы не меняет ее характера

ГАРАНТ.РУ 

Работник обратился в суд с требованием признать увольнение за прогул незаконным, так как факт его отсутствия по месту нахождения работодателя в рабочее время был обусловлен дистанционным характером работы.

Постановление Правительства Москвы от 29 октября 2019 г. N 1427-ПП "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы участникам инновационного кластера на территории города Москвы в целях возмещения части затрат, связанных с созданием нового продукта, модернизацией существующего продукта, модернизацией или расширением производства продукции на основе введения в хозяйственный оборот результатов инжиниринговых услуг"

ГАРАНТ.РУ 

Участники инновационного кластера смогут получать субсидии на возмещение части затрат, связанных с созданием нового продукта, модернизацией или расширением производства продукции на основе введения в хозяйственный оборот результатов инжиниринговых услуг. Из бюджета г. Москвы планируется предоставлять субсидии участникам инновационного кластера на возмещение части затрат, связанных с созданием нового продукта, модернизацией существующего продукта, модернизацией или расширением производства на основе... Читать дальше...

Обзор практики Конституционного Суда Российской Федерации за второй и третий кварталы 2019 года

ГАРАНТ.РУ 

КС: обзор практики за II и III кварталы 2019 года. Конституционный Суд РФ утвердил обзор наиболее важных постановлений и определений, принятых им в первом квартале 2019 г. Представлены решения, в которых оценивалась конституционность либо выявлялся смысл отдельных норм публичного права, трудового законодательства, частного права, уголовной юстиции.

Распоряжение Правительства РФ от 29 октября 2019 г. N 2556-р

ГАРАНТ.РУ 

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут во II полугодии 2020 г. Правительство РФ определило индексы изменения размера вносимой гражданами платы на коммунальные услуги на 2020 г. по всем регионам России. Повышение тарифов ожидается с 1 июля. Наибольший рост платежей ждет жителей Чеченской Республики - 6,5%.

Указание Банка России от 8 октября 2019 г. N 5284-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 14 ноября 2016 года N 4190-У "О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

При оформлении электронного полиса ОСАГО больше не будут выдавать его бумажный экземпляр. Банк России скорректировал правила электронного взаимодействия страховщиков и страхователей ОСАГО. Появилась возможность оформления извещения о ДТП в электронном виде через Единый портал госуслуг. Участники аварии должны заверить извещение простыми электронными подписями и отправить его своим страховщикам через АИС ОСАГО. Кроме того, раньше при оформлении электронного полиса страхователь мог дополнительно... Читать дальше...

Ответ на вопрос о применении в уголовном судопроизводстве отдельных положений статьи 4 Федерального закона от 8 июня 2015 г. N 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 30 октября 2019 г.)

ГАРАНТ.РУ 

ВС запретил использовать декларации об амнистии капиталов в уголовных делах. ВС РФ разъяснил, что налоговая декларация, поданная бизнесменом добровольно по закону об амнистии капитала, не может служить доказательством преступления. Налоговая тайна не может быть нарушена по требованию силовиков даже по судебному решению. Охраняемые сведения и документы вправе истребовать только сам декларант. Отказ в приобщении этих доказательств к уголовному делу не допускается.

Указание Банка России от 8 октября 2019 г. N 5283-У “О внесении изменений в Положение Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Извещение о ДТП можно будет оформить через Единый портал госуслуг. Скорректированы правила ОСАГО. Документы об аварии могут оформляться при участии полицейских. Установлено, что в таких случаях заполнять извещение о ДТП не нужно. Извещение о ДТП теперь можно оформить в электронном виде через Единый портал госуслуг. Изменен бланк страхового полиса. Прежние бланки применяются до 1 апреля 2020 г. Указание вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования. Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2019 г. Читать дальше...

ФНС актуализирует типовой запрос на подтверждение права лица на налоговую льготу

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 28 октября 2019 г. № БС-4-21/22041@ “О внесении изменений в письмо ФНС России от 25.09.2019 N БС-4-21/19518@ "Об организации обработки сообщений, заявлений и уведомлений, поступивших в налоговые органы по вопросам налогообложения имущества"

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net