Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 09.10.2019



Предлагается утвердить типовые дополнительные профессиональные программы по противодействию коррупции

ГАРАНТ.РУ 

Такая мера направлена на обеспечение единых подходов при дополнительном профобразовании государственных и муниципальных служащих в сфере противодействия коррупции.

Утвержден профстандарт специалиста по технологии производства наноструктурированных лекарств

ГАРАНТ.РУ 

Он устанавливает цель деятельности и трудовые функции, требования к образованию и опыту работы, условия допуска к исполнению обязанностей и наименования должностей.

Контракт заключается на условиях указанной в нем цены вне зависимости от системы налогообложения участника

ГАРАНТ.РУ 

ВС РФ указал, что установленная контрактом стоимость оплаты товаров не соотносится с налоговыми обязательствами победителя, а является обязательством заказчика.



ЦБ РФ рекомендовал банкам и МФО информировать заемщиков о значении рассчитанного в отношении них показателя долговой нагрузки

ГАРАНТ.РУ 

Рекомендации связаны с новой обязанностью кредитных и микрофинансовых организаций – рассчитывать показатель долговой нагрузки заемщика-гражданина при предоставлении кредитов от 10 тыс. руб.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами"

ГАРАНТ.РУ 

Подтвердить вид деятельности в ФСС - по новому регламенту. В целях ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний виды экономической деятельности подразделяются на группы. Критерием является класс профессионального риска. От класса зависит размер страхового тарифа. ФСС ежегодно подтверждает основной вид экономической деятельности страхователя-юрлица, а также виды экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами. Фонд... Читать дальше...

Приказ Министерства культуры РФ от 20 февраля 2019 г. N 176 "Об утверждении Порядка передачи Министерством культуры Российской Федерации культурных ценностей, в том числе религиозного назначения, обращенных в судебном порядке в собственность государства, в государственные или муниципальные организации, осуществляющие постоянное хранение культурных ценностей, или религиозные организации Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Регламентирована передача музеям, архивам, библиотекам и церкви конфискованных культурных ценностей. Установлены правила, по которым Минкультуры передает обращенные в собственность государства культурные ценности музеям, архивам и библиотекам или религиозным организациям. Приведены формы актов приема-передачи Министерству ценностей от таможенных органов и далее Министерством учреждениям и организациям. После получения ценностей Министерство размещает информацию о них на своем сайте и в течение... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2019 г. N 1279 "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Формируем и размещаем планы-графики закупок по новым правилам. Правительство заново урегулировало вопросы формирования, утверждения, корректировки и размещения планов-графиков закупок. Это обусловлено внесением поправок в Закон о контрактной системе. В частности, были отменены планы закупок. С 1 января 2020 г. утрачивают силу прежние акты Кабмина в данной сфере. Ряд положений применяется с 1 октября 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 7 октября 2019 г. N 1294 "Об утверждении Правил направления документов в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство и (или) разрешений на ввод объекта в эксплуатацию федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом", Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос" в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин определил порядок направления в электронном виде документов для получения разрешений на строительство. В отдельных случаях документы для получения разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию направляются в уполномоченные органы и Госкорпорацию "Росатом" в электронном виде. Правительство РФ установило: - в каком порядке передаются документы; - какие форматы применяются; - через какие сервисы передаются материалы. Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 г.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Распоряжение Правительства РФ от 7 октября 2019 г. N 2315-р

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин определил, при оказании каких услуг библиотеки могут не использовать кассу. Правительство определило перечень платных услуг библиотек, при оказании которых можно не применять ККТ. Речь идет о государственных и муниципальных библиотеках, библиотеках РАН, других академий, НИИ и образовательных организаций. В перечень включены: - услуги, связанные с копированием; - информационные и справочно-консультационные услуги; - сервисные услуги, связанные с основной деятельностью библиотеки; - реставрационные услуги.

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 сентября 2019 г. N ММВ-7-11/470@ “Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@”

ГАРАНТ.РУ 

ФНС обновила форму расчета по страховым взносам. ФНС утвердила новую форму расчета по страховым взносам и порядок ее заполнения. Также обновлен электронный формат представления расчета. Из расчета исключен лист, где приводились сведения о физлице, не являющемся ИП. Раздел 1 "Сводные данные об обязательствах плательщика страховых взносов" дополнен строкой для указания типа плательщика. Введено приложение для отражения расчета сумм страховых взносов на дополнительное соцобеспечение членов летных... Читать дальше...

ФНС обновила форму расчета по страховым взносам

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 18 сентября 2019 г. N ММВ-7-11/470@ “Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@”

Когда применять измененную по решению суда кадастровую стоимость земельного участка в целях налогообложения

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2019 г. N БС-4-21/20465@ “Об исчислении земельного налога в случае изменения кадастровой стоимости земельного участка на основании установления судом его рыночной стоимости”

Оплата стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников-предпенсионеров облагается страховыми взносами

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 октября 2019 г. № БС-4-11/20417@ Об исчислении страховых взносов со стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников

Стипендии спортсменам от комитета по физкультуре и спорту не облагаются страховыми взносами

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 октября 2019 г. N БС-4-11/20334@ Об обложении страховыми взносами стипендий спортсменов и их тренеров, учреждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net