ГАРАНТ.РУ
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 03.10.2019



Минфин России разъяснил особенности получения инвестиционного налогового вычета

ГАРАНТ.РУ 

Так, применить вычет не получится, если средства направляются не на формирование целевого капитала в целях поддержки государственных и муниципальных учреждений культуры.

УК не вправе включать сверхнормативный объем потребленных ресурсов в плату за содержание и ремонт жилого помещения

ГАРАНТ.РУ 

Несмотря на то, что общим собранием собственников в августе 2017 года было принято решение о расчете размера расходов собственников на оплату "общедомовых" коммунальных ресурсов по фактическим показаниям ОДПУ, превышающим региональный норматив.

Окончательное решение о проведении рентгенологического исследования принимается не лечащим врачом, а врачом-рентгенологом

ГАРАНТ.РУ 

К такому решению пришли суды, в том числе ВС РФ, рассматривая спор по оплате дополнительных КТ между исполнителем – медцентром и заказчиком-поликлиникой.



Постановление Правительства Москвы от 1 октября 2019 г. N 1271-ПП "О предоставлении грантов отдельным медицинским организациям государственной системы здравоохранения города Москвы, участвующим в организации и проведении массовых акций по профилактике заболеваний и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни"

ГАРАНТ.РУ 

Медорганизациям, участвующим в организации и проведении массовых акций по профилактике заболеваний и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний, предоставляются гранты из бюджета Москвы. Определен перечень медорганизаций государственной системы здравоохранения г. Москвы, участвующих в организации и проведении массовых акций по профилактике заболеваний и раннему выявлению хронических неинфекционных заболеваний, формировании здорового образа жизни, которым в период реализации программных мероприятий... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2019 г. N 1276 "О внесении изменений в Правила проведения технического осмотра транспортных средств"

ГАРАНТ.РУ 

Кабмин уточнил правила техосмотра для транспортных средств, которые должны быть оснащены тахографами. Операторы техосмотра обязаны проверять наличие и работоспособность тахографов или контрольных устройств, которые должны быть установлены на определенные категории транспортных средств. Дополнено содержание диагностической карты. Изменения начнут действовать с 1 ноября 2019 г.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 17 июня 2019 г. N 207 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения)"

ГАРАНТ.РУ 

Выдача гражданам разрешений на хранение оружия: регламент Росгвардии. Утвержден регламент Росгвардии по выдаче гражданам разрешений на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны без права ношения. На выдачу и переоформление отводятся 14 дней, на продление срока действия разрешения - месяц. Приведены формы соответствующих заявлений. Нужны заключения медкомиссии на владение оружием и нарколога. Следует уплатить госпошлину. Для получения разрешения нужен дубликат... Читать дальше...

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 17 июня 2019 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему"

ГАРАНТ.РУ 

Разрешения на хранение и ношение спортивного оружия выдает Росгвардия. Росгвардия регламентировала госуслугу по выдаче разрешений на хранение и ношение: - спортивного огнестрельного длинноствольного оружия; - охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятия спортом; - спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж; - патронов к вышеперечисленным видам оружия. Для получения разрешения нужно подать заявление, паспорт, две фотографии и дубликат лицензии на приобретение оружия. Читать дальше...

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 12 августа 2019 г. N 283 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему"

ГАРАНТ.РУ 

За разрешением на хранение и ношение наградного оружия надо обращаться в Росгвардию. Росгвардия регламентировала процедуру выдачи гражданину разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему. Определен исчерпывающий перечень документов, представляемых для получения разрешения. Подать документы можно через Единый портал госуслуг. Разрешение выдается в срок не более 14 календарных дней с момента регистрации заявления. Установлена новая форма разрешения. Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 сентября 2019 г. Читать дальше...

Приказ Судебного Департамента при Верховном Суде РФ от 1 октября 2019 г. N 224 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции"

ГАРАНТ.РУ 

Для кассационных судов общей юрисдикции установлены единые правила делопроизводства. Судебный департамент при ВС РФ утвердил инструкцию по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции. В ней определяются основные правила организации делопроизводства в таких судах. Инструкция вводится в действие с 1 октября 2019 г. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Банкам компенсируют недополученные доходы по льготной ипотеке

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 23 сентября 2019 г. № 928 “О распределении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей”

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

ДНК Бетховена показала отсутствие у него музыкальных талантов



Москва

В Белогорске депутат горсовета от «Единой России» Ольга Алексеева сложила полномочия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net