Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 18.10.2019

Планируется исключить дублирующий надзор за юрлицами и ИП, осуществляющими техобслуживание и ремонт автомобилей

ГАРАНТ.РУ 

А также утвердить порядок осуществления госконтроля за специализированными организациями и изготовителями государственных регистрационных знаков ТС.



Планирует ли Минтруд России отмену пособий по уходу за ребенком для работающих?

ГАРАНТ.РУ 

Еще в конце прошлого месяца был опубликован проект масштабных поправок в законодательство об обязательном социальном страховании, однако широкую огласку данная инициатива получила лишь на днях и совсем с иной стороны.



7 важных правовых событий недели

ГАРАНТ.РУ 

В их числе: закон о федеральном бюджете на 2018 год, новая декларация по налогу на прибыль, расширенный список процедур при диспансеризации детей и законопроект возможности оказания скорой медпомощи без согласия пациента.

Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 24 июня 2019 г. N 364п "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала"

ГАРАНТ.РУ 

Заявление о распоряжении маткапиталом можно подать в любой территориальный орган ПФР. ПФР обновил процедуру рассмотрения заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Определен исчерпывающий перечень документов, представляемых в ПФР, в том числе для получения ежемесячной выплаты из средств маткапитала на второго ребенка. Подать документы можно в любой территориальный орган ПФР. Регламентирована процедура подачи заявления через МФЦ. Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2019 г. Читать дальше...

Распоряжение Правительства Москвы от 6 февраля 2019 г. N 39-РП "О мерах, направленных на обеспечение исполнения субъектами малого и среднего предпринимательства обязательств по договорам купли-продажи недвижимости"

ГАРАНТ.РУ 

Как обеспечивается исполнение субъектами малого и среднего предпринимательства обязательств по договорам купли-продажи недвижимости? Установлено, что по заявлениям субъектов малого и среднего предпринимательства, являющихся покупателями по договорам купли-продажи недвижимости, заключенным с г. Москвой, имеющих задолженность по неустойкам (пеням), начисленным за неисполнение обязательств по оплате основного долга по договорам, на основании дополнительного соглашения к договорам со дня возникновения... Читать дальше...

Информация Министерства экономического развития РФ от 17 октября 2019 г. "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 30 ноября 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты на ноябрь. Минэкономразвития опубликовало ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты на ноябрь 2019 г. Они рассчитаны исходя из средней цены на сырую нефть марки "Юралс" на мировых рынках нефтяного сырья 438,6 долл. США за тонну. Ставка пошлины на сырую нефть в ноябре составит 88,3 долл. США за тонну, на дизтопливо - 26,4 долл. США, на прямогонный бензин - 48,5 долл. США.

Приказ Федерального агентства по туризму от 31 мая 2019 г. N 164-Пр-19 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по туризму государственной услуги по выдаче заключений о соответствии качества общественно полезных услуг по организации экскурсионных программ или по оказанию туристско-информационных услуг, оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями, установленным критериям"

ГАРАНТ.РУ 

О включении НКО в сфере туризма в реестр исполнителей общественно полезных услуг. Для включения в реестр НКО - исполнителей общественно полезных услуг организация подает в Минюст в том числе заключение о соответствии качества услуг установленным критериям. По экскурсионным и туристско-информационным услугам заключения выдает Ростуризм. Утвержден соответствующий регламент. В обоснование соответствия критериям можно представить справки, характеристики, экспертные заключения, заключения общественных советов при заинтересованных органах. Читать дальше...

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 октября 2019 г. N ММВ-7-11/506@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме"

ГАРАНТ.РУ 

Изменилась форма 3-НДФЛ. В связи с уточнением порядка налогообложения доходов граждан ФНС уточнила: - порядок формирования сведений о доходах от источников за рубежом; - расчет стандартных, социальных, инвестиционных вычетов, а также вычета по расходам на новое строительство либо приобретение недвижимости; - штрих-коды, указываемые в 3-НДФЛ. Приказ вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня опубликования, но не ранее 1 января 2020 г., и применяется начиная с подачи декларации за налоговый период 2019 г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Изменилась форма 3-НДФЛ

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Федеральной налоговой службы от 7 октября 2019 г. № ММВ-7-11/506@ "О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»

Известны данные для расчета налогов в отношении углеводородного сырья за сентябрь этого года

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 октября 2019 г. № СД-4-3/21081@ “Данные, необходимые для исчисления НДПИ в отношении нефти, НДД и акциза на нефтяное сырье, за сентябрь 2019 года”

Компенсации народным избранникам расходов, связанных с их деятельностью, не облагаются страховыми взносами

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 октября 2019 г. № БС-4-11/21114@ “По вопросу обложения страховыми взносами компенсационных выплат, связанных с возмещением депутатам расходов”

ФНС разъяснила, как граждане Казахстана могут избежать двойного обложения НДФЛ

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 октября 2019 г. N БС-4-11/20717@ О выдаче налоговыми органами РФ документа о полученных гражданами Республики Казахстан доходах от источников в РФ и уплаченного с них НДФЛ

Изменился отбора и реализации представительных партий необработанных природных алмазов

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 21 августа 2019 г. N 132н “О внесении изменений в Порядок отбора и реализации представительных партий необработанных природных алмазов, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 19 ноября 2018 г. N 235н”

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net