ГАРАНТ.РУ
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 04.10.2019

Подготовлен проект порядка определения НМЦК при осуществлении закупок топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин

ГАРАНТ.РУ 

Так, планируется утвердить несколько вариантов формулы для расчета НМЦК, которые будут применяться заказчиками в зависимости от порядка поставки нефтепродуктов, предусмотренного проектом контракта.



7 важных правовых событий недели

ГАРАНТ.РУ 

В их числе: разъяснения экспертов о действиях граждан при требовании сотрудников полиции предоставить мобильный телефон на проверку, изменения в законодательстве в связи с вступлением в силу закона о процессуальной реформе, законопроект об увеличении МРОТ и другие.



Заключение эксперта в рамках иного дела не является вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра вступившего в силу судебного акта

ГАРАНТ.РУ 

Суды четырех инстанций подтвердили выводы налоговой инспекции о том, что компания создавала формальный документооборот, не совершая реальные хозяйственные операции с контрагентами, и признали обоснованным размер доначислений.

Постановление Правительства Москвы от 1 октября 2019 г. N 1268-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1516-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован порядок осуществления вывода из эксплуатации многоквартирных домов, включенных в программу реновации жилищного фонда. Уточняется, что в целях принятия решения о выводе из эксплуатации многоквартирного дома Департамент городского имущества в срок не более чем три рабочих дня со дня выселения всех собственников и нанимателей жилых помещений и освобождения всех нежилых помещений уведомляет префектуру административного округа о выселении всех собственников и нанимателей и освобождении всех помещений в многоквартирном доме. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Приказ Федеральной налоговой службы от 14 августа 2019 г. N СА-7-21/404@ "О внесении изменений в приложение к приказу Федеральной налоговой службы от 07.09.2016 N ММВ-7-11/477@"

ГАРАНТ.РУ 

Граждане получат налоговые уведомления по уточненной форме. ФНС скорректировала форму налогового уведомления для граждан. Основная поправка обусловлена тем, что с 2020 г. для расчета налога на имущество будет использоваться только кадастровая стоимость (а не инвентаризационная). Остальные изменения носят технический характер. Приказ вступает в силу с 1 апреля 2020 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 октября 2019 г. Регистрационный № 56108.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде России от 1 октября 2019 г. N 225 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции"

ГАРАНТ.РУ 

Для апелляционных судов общей юрисдикции установили единые правила делопроизводства. Судебный департамент при ВС РФ утвердил инструкцию по судебному делопроизводству в апелляционных судах общей юрисдикции. В ней определяются основные правила организации делопроизводства в таких судах. Инструкция вводится в действие с 1 октября 2019 г. Приказ вступает в силу со дня его подписания.

При госзакупках детских молочных смесей будут предоставлять преференции отечественным производителям

ГАРАНТ.РУ 

Приказ Минфина России от 18 июля 2019 г. № 111н “О внесении изменения в приложение к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (не вступил в силу)

Сообщение Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2019 г. "Сообщение о средних за истекший налоговый период ценах на соответствующие виды углеводородного сырья, добытые на новом морском месторождении углеводородного сырья, на период с 1 по 30 сентября 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Известны средние цены на углеводородное сырье, добытое на новом морском месторождении, за сентябрь этого года. Минэкономразвития приводит средние цены на отдельные виды углеводородного сырья, добытого на новом морском месторождении, за сентябрь 2019 г. Указаны: - средние мировые цены на обезвоженную, обессоленную и стабилизированную нефть и газовый конденсат; - средние цены на горючий природный газ при поставках за пределы ТС; - средняя оптовая цена на указанный газ при поставках на внутренний рынок. Читать дальше...

Информация Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2019 г. "О средней цене на нефть сорта "Юралс" за сентябрь 2019 года"

ГАРАНТ.РУ 

Баррель вновь преодолел отметку в 60 долларов. В сентябре 2019 г. среднемировая цена на нефть сорта "Юралс" составила 61,13 долл. США за баррель (в августе - 59,24 долл.). Этот показатель используется при исчислении НДПИ для определения коэффициента Кц, характеризующего динамику мировых цен на нефть.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net