Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Xiaomi Poco X4 Pro против Redmi Note 12 Pro: у кого лучше камера?

0

В одном из выпусков на YouTube-канале Techniqued эксперты протестировали по фото- и видеосъёмке Xiaomi Redmi Note 12 Pro и Poco X4 Pro. Какой из них лучше выбрать, если для вас важна камера?

Ведущий YouTube-канала Techniqued сравнил по качеству фото и видео два смартфона от Xiaomi: Redmi Note 12 Pro и Poco X4 Pro. Есть ли между ними вообще разница с точки зрения камер?

Poco X5 Pro имеет основную камеру с разрешением в 108 МП, сверхширокоугольный объектив в 8 МП и макрообъектив в 2 МП. Фронтальная камера у устройства отличается разрешением в 16 МП.

Что касается Redmi Note 12 Pro, то на нём стоит основной объектив в 50 МП, сверхширик в 8 МП и макрокамера в 2 МП. Что касается селфи-камеры, то она такая же, как на Poco.

Отличаются друг от друга смартфоны и процессорами. На Redmi Note 12 Pro стоит Dimensity 1080, на Poco X4 Pro - Snapdragon 778G.

Сравнение камер эксперт начал с дневных фотографий. В целом цвета на эти фото чуть ярче и насыщеннее получаются на Poco, а на Redmi они более естественные. Также оттенки на Poco более тёплые по сравнению с Redmi. В остальном разницы между подобными снимками нет.

Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued

Что касается сверхширокоугольной камеры, то по резкости она лучше на Redmi Note 12 Pro. Кроме того, более холодные тона вновь на снимках с Redmi.

Techniqued
Techniqued

Более естественные цвета на фотографиях, сделанные на макрокамеру, получаются на Redmi. Poco же делает цвета более насыщенными, чем они есть на самом деле.

Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued

Портретные снимки в обоих случаях выглядят очень схожими. Отличаются они вновь в основном только цветопередачей. У Poco тона чуть более насыщенные, чем у Redmi.

Techniqued
Techniqued
Techniqued

Вечерние и ночные фото получаются более яркими на Redmi Note 12 Pro. Кроме того, на этих снимках больше деталей и меньше шумов. Но если говорить вообще, то делают фотографии оба смартфона при слабом освещении - очень похожие по качеству. При этом на Redmi есть также датчик оптической стабилизации, благодаря чему при недостатке света снимки у него получаются лучше.

Techniqued
Techniqued
Techniqued
Techniqued

Селфи-фото выходят более естественными на Poco. С примерами снимков вы можете ознакомиться ниже.

Techniqued
Techniqued

Видео оба смартфона могут снимать в 4К 30 к/с. Однако если на Poco электронная стабилизация изображения, то на Redmi - уже оптическая. В то же время работает она лучше на Poco X4 Pro, да и стабилизация на нём есть во всех форматах. Если говорить о сверхширокоугольной камере, то при съёмке на неё цвета будут лучше на Redmi Note 12 Pro.

Вывод

Явного победителя по качеству фотографий и видео среди Poco X4 Pro и Redmi Note 12 Pro нет. Но если оценивать смартфоны в целом, то Xiaomi Redmi Note 12 Pro будет иметь преимущество по общей производительности камеры.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net