Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2019

Новости за 27.08.2019

Для Московской области утвердили новый тариф на проезд по МЦД

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОГОРСК, 27 августа, ФедералПресс. На проезд по МЦД утвердили новые тарифы. Для Московской области по тарифу «Пригород» проезд составит всего 45 рублей, при этом пересадка на метро будет бесплатной.



Единороссы помогли пяти тысячам школ подготовиться к учебному году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. ЕР приняла активное участие в подготовке российских школ к новому учебному году. Партийцы, активисты молодежного отделения, а также родительские комитеты помогли отремонтировать учебные заведения и оснастили их всем необходимым.

Путин поделился планами о модернизации 60 аэропортов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Путин назвал новый аэропорт замечательным подарком города. Он рассчитан на пассажиропоток в 1 миллион человек в год, однако инвестор годов построить вторую очередь, увеличив поток до полутора миллиона человек в год.

Беглов поручил заняться благоустройством парка Авиаторов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Жители Московском района неоднократно жаловались на запустение и неухоженность местного парка Авиаторов. Они также подготовили проект благоустройства территории, который представили врио губернатора Северной столицы Александру Беглову.



Россияне потребляют рыбы на пять килограммов меньше нормы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Методика расчета Росстата включает общий вес рыбы. Однако в действительности в пищу не идут головы, плавники, хвосты и другое, что составляет 25-30 процентов от живого веса.

Жительница Нижнего Новгорода собиралась накормить мужа щенками ради исцеления

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 августа, ФедералПресс. Женщина из Нижнего Новгорода собиралась накормить своего мужа щенками, чтобы вылечить от туберкулеза. Несостоявшаяся живодерка уже почти купила собак.

Крутаков Леонид

РИА «ФедералПресс» 

Политолог, публицист. Преподает в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Экс-владельца страховой компании «Наско» обвинили в хищении 67 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Руководители были осведомлены о предстоящем отзыве лицензии. Также они были в курсе того, что их активы будут включены в конкурсную массу для выплаты кредиторам.

«Обыкновенный лоббизм? Чьи интересы отражает инициатива Трутнева?»

РИА «ФедералПресс» 

Вице-премьер России Юрий Трутнев в письме президенту РФ Владимиру Путину заявил, что арктический шельф не работает на экономическое развитие России. Он предложил допустить к работе на нем иностранные и частные компании по норвежской модели. Об этом стало известно на прошлой неделе, хотя письмо было отправлено еще в июле. В понедельник, 26 августа, состоялось совещание, в ходе которого все ведомства, участвовавшие в обсуждении инициативы по предоставлению частным инвесторам возможности работать на арктическом шельфе, поддержали это предложение. Читать дальше...

Фирма из США переложила ответственность за вмешательство в дела РФ на рядового сотрудника

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Сенатор Андрей Климов ранее рассказал, что в дела России, в частности в выборы в МГД могла вмешаться лоббистская компания из США. В фирме ответили, что это мог сделать в частной переписке один из сотрудников.

Лимузин для Эрдогана и оружие для ФСО. Как прошел первый день МАКС-2019

РИА «ФедералПресс» 

В подмосковном Жуковском открылся четырнадцатый по счету авиасалон МАКС-2019. В первый день его посетили Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган, а также сотни специалистов и представителей бизнеса. Турецкому лидеру назвали цену автомобиля Aurus (теперь Эрдоган думает над покупкой), а российскому министру промышленности досталась сдача от Путина. О том, что еще происходило на полях МАКС-2019 и о представленных новинках – в репортаже «ФедералПресс».

Как прошел первый день МАКС-2019

РИА «ФедералПресс» 

ЖУКОВСКИЙ, 27 августа, ФедералПресс. Четырнадцатый Международный авиационно-космический салон (МАКС-2019) стартовал в подмосковном Жуковском. Первыми с его экспозицией познакомились российский президент Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган. Также сегодня на МАКС приехали топ-менеджеры и представители крупнейших предприятий отраслей.

Один из американских сенаторов заявил, что ему не дали визу в Россию

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 августа, ФедералПресс. Еще один из американских сенаторов заявил о том, что ему не дали российскую визу. Она была необходима для того, чтобы попасть в страну вместе с делегацией Конгресса.

Спортсменам «Уральского трубника» вручили бронзу чемпионата России по хоккею с мячом

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРВОУРАЛЬСК, 27 августа, ФедералПресс. Команда «Уральский трубник» заняла третьей место в чемпионате России по хоккею с мячом. Медали спортсменам вручил акционер Группы ЧТПЗ, президент хоккейного клуба Александр Федоров.

В Москве двое полицейских фиктивно прописали 64 тысячи мигрантов и получили 44 миллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Двое полицейских создали преступное сообщество. Они прописали 64 тысячи мигрантов, получив взятку более 40 миллионов рублей.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Ученые обнаружили способ втрое продлить ресурс автомобильных двигателей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Уральские ученые обнаружили возможность продлевать ресурс двигателей автомобилей в 2-3 раза. Специалисты разработали для этого специальный протектор к моторному маслу для ДВС.

Программа повышения энергоэффективности за год сэкономила Сызранскому НПЗ больше 250 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

СЫЗРАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. По итогам 2018 года Сызранский НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») сэкономил 52 тыс. тонн условного топлива или 253 млн рублей в денежном эквиваленте. Добиться таких показателей предприятию удалось благодаря внедрению программы энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В Самаре жители отравились суши

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 27 августа, ФедералПресс. В Самаре произошло массовое отравление клиентов службы доставки суши и пиццы «Фарфор». По предварительным данным, пострадало более 30 человек. Жертв нет.

Соцопросы показали, что губернаторские выборы могут пройти без вторых туров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Согласно данным закрытых предварительных опросов, во многих регионах на выборах не будет второго тура. Высокие результаты в электоральном рейтинге губернаторов показывают те, кто с этого года был назначен врио.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net