Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2019

Новости за 14.08.2019

Ученые обнаружили новый фактор образования метастазов при раке груди

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Экзосомы присутствуют в пространстве между клетками, лимфами и в крови. Ученые уже сумели определить, что они выделяются опухолевыми клетками, однако до этого момента не учитывалось, какое воздействие могут оказывать «здоровые» экзосомы на распространение раковых клеток по организму.



В Госдуме опровергли опасность массового ожирения из-за сокращения рабочей недели

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Переход на четырехдневку не должен привести к ухудшению жизни людей. Депутат также напомнил, что в СССР до 1960 года был лишь один выходной.

«Нашу традиционную культуру мы упустили»

РИА «ФедералПресс» 

Мнение иностранцев о России скорректировалось, свидетельствуют результаты исследования Высшей школы экономики. Водка все еще на первом месте, но ее догоняют и другие характеристики – все благодаря Чемпионату мира по футболу. Все еще актуальным остается вопрос: как изменить стереотипы о России? Ответ на этот вопрос корреспондент «ФедералПресс» узнал из лекции проректора Высшей школы экономики, руководителя олимпиады «Я – профессионал» Валерии Касамары «Side view, или взгляд иностранцев на Россию»... Читать дальше...

Касамара Валерия Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Старший директор по взаимодействию с органами власти, заведующая научно-учебной лабораторией политических исследований факультета социальных наук, доцент департамента политической науки факультета социальных наук, член ученого совета НИУ ВШЭ, кандидат на выборы в Мосгордуму по округу № 45.



ВШЭ не будет отчислять Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Высшая школа экономики не планирует отчислять 21-летнего студента Егора Жукова, арестованного по делу о массовых беспорядках 27 июля в Москве, сообщила «ФедералПресс» проректор вуза Валерия Касамара.

Самарские фермеры получат миллионные гранты

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 14 августа, «ФедералПресс». Самарские фермеры, ставшие победителями конкурса, получат гранты на реализацию бизнес-проектов. Сумма поддержки составляет от 3 до 4 млн руб.

«Свидетели Иеговы» рассказали главе СПЧ о том, как именно их пытали следователи

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 14 августа, ФедералПресс. Сегодня в рамках выездного заседания СПЧ в Югре глава совета Михаил Федотов встретился с последователями «свидетелей Иеговы» (запрещены в России. – Прим.ред.). Верующие рассказали о том, какие методы использовало следствие при задержаниях в феврале этого года, а адвокат Егиазар Черников пояснил, почему до сих пор не обжаловал второе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам предположительно примененных пыток при допросах в Сургуте.

Стала известна средняя сумма выплат по европротоколу в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. За семь месяцев в страховые компании обратились более 64 тысяч раз. Водители получили 14,7 миллиарда рублей в авариях, которые были оформленны по европротоколу.

Давлетбаков: отмена муниципального фильтра может создать приток нездорового количества желающих принять участие в борьбе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Движение в защиту прав избирателей «Голос» опубликовало доклад, в котором говорится о якобы масштабном вмешательстве Москвы в региональные выборы в России. В документе сообщается, что выборы губернатора потеряли всякий политический смысл. Более того, в организации утверждают, что выдвинуть кандидата на выборы без согласования с властью невозможно, а всех «опасных» уже заблокировали.

Жительницу Краснодара отправили в тюрьму из-за выдуманной госпрограммы

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 14 августа, ФедералПресс. Женщина подделала постановления администрации города и предлагала людям помощь в покупке участков в пригородном поселке. Она брала деньги и обещала их внести в реестр, который не существует.

Приставы опечатали автоматы Healthy Food после серии отравлений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Приставы опечатали автоматы в присутствии понятых. Печати были поставлены рядом с уведомлением компании о временной приостановке загрузки вендингов из-за проверки поставщиков сырья.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Власти Москвы согласовали стотысячный митинг на проспекте Сахарова

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Московские власти одобрили проведение митинга на проспекте Сахарова. Максимальная численность мероприятия была заявлена в 100 тысяч человек.

Курултай Башкирии протестует против «потребительского экстремизма»

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 14 августа, ФедералПресс. Курултай Республики Башкортостан выступил с законодательной инициативой против так называемого «потребительского экстремизма» в строительстве.

«Беглов вышел победителем первого раунда дебатов»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в Санкт-Петербурге прошел первый раунд дебатов кандидатов на пост губернатора Санкт-Петербурга. Некоторые политологи и эксперты уже назвали встречу соперников исторической. В дебатах одновременно участвовали сразу все четыре кандидата, баллотирующиеся на выборы губернатора Санкт-Петербурга. Всем было представлено равное время для выступлений, его использовали кинорежиссер Владмир Бортков, представляющий КПРФ, Михаил Амосов, выдвинутый от «Гражданской платформы», Надежда Тихонова от партии «Справедливая Россия»... Читать дальше...

«Единая Россия» обратилась в челябинскую прокуратуру с просьбой проверить нарушения при перевозке детей из Крыма в Челябинск

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, ФедералПресс. В «Единой России» просят разобраться с нарушением условий перевозки детей из лагеря в Крыму. Школьники в течение двух суток без остановок ехали в грязном автобусе без еды.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net