Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2019

Новости за 01.08.2019

Минкультуры объяснило выделение дополнительных 200 миллионов на фильм «Нюрнберг»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Производство фильмов военно-исторической тематики всегда требует вложений. Это связано с расходами при съемках в экспедициях и создании декораций.



«Никогда изобилия не будет». Лидеры думских фракций на «Территории смыслов» рассказали о своей постправде

РИА «ФедералПресс» 

На «Территории смыслов» побывали лидеры думских фракций. Главная тема «Диалога на равных» – «Политика в эпоху постправды: как отличить правду от вымысла?». Молодежь выслушала выступления политиков и сама поучаствовала в острой дискуссии. Неудобные вопросы достались лидеру думских единороссов Сергею Неверову и главному коммунисту страны Геннадию Зюганову. Подробности – в репортаже «ФедералПресс».

Беглов предложил создать Совет по развитию здравоохранения

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с главврачами петербургских поликлиник и обсудил меры по улучшению качества уровня медицины в городе, ее доступность для граждан и другие важные вопросы здравоохранения.

Экологи опасаются загрязнения Байкала из-за второй волны паводка в Иркутской области

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 1 августа, ФедералПресс. Экологи опасаются, что из-за схода селей в Байкал могут попасть отходы с БЦБК. Однако глава города опроверг информацию о загрязнении.

Михаил Ефремов обратился к Колокольцеву после ареста «пьяного гаишника»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В обращении Ефремов отметил, что актеры играют различные роли, включая представителей закона. Актер заявил, что сам надевал для этого военную форму и не один раз.



Виктор Москвин: организаторы несогласованных митингов подвергают опасности детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Директор Дома русского зарубежья им. А. Солженицына Виктор Москвин заявил, что организаторы несанкционированных акций протеста подвергают опасности несовершеннолетних, принимающих участие в беспорядках.

«Опережая ожидания». «Роснефть» увеличила поставки топлива на внутренний рынок

РИА «ФедералПресс» 

Компания «Роснефть» заявила об увеличении поставок моторного топлива на российский рынок по итогам первого полугодия. Объем отгрузок увеличился на 6% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Эксперты считают, что это приведет к стабилизации цен на бензин. Подробнее об этом – в материале «ФедералПресс».

Авиация Минобороны и МЧС потушила 23 тысячи гектаров лесных пожаров за сутки

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 1 августа, ФедералПресс. По поручению президента России Владимира Путина была создана авиагруппировка из 10 самолетов и вертолетов. Они помогают в тушении лесных пожаров в Сибири.

ОНФ требует проверить закупки бензина представительством Хакасии в Москве

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 1 августа, ФедералПресс. ОНФ в Хакасии обратил внимание на дорогостоящую закупку топлива представительством республики. Ранее общественники обращались с этим вопросом в УФАС, затем направили запрос в прокуратуру.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В Самарской области построят экотехнопарк

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 1 августа, ФедералПресс. Продолжается реализация «мусорной» реформы в Самарской области. Первый экотехнопарк будет построен уже через три года.

Суд на три месяца закрыл автоматы Healthy Food после массового отравления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Работа автоматов приостановлена по решению суда. В частности, Healthy Food не может реализовывать свой товар в бизнес центре Lotte, а также еще в нескольких местах.

«Оставить все как есть с пожарами – залезть в карман будущим поколениям»

РИА «ФедералПресс» 

Дальний Восток и Сибирь охвачены масштабными лесными пожарами. Два дня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводил в регионах Сибири и Дальнего Востока совещания с федеральными министрами и местными главами регионов. Почему масштаб лесных пожаров в этом году получил такой размах, «ФедералПресс» рассказал координатор Лесной программы WWF России по лесам высокой природоохранной ценности Константин Кобяков.

Еще одна сотрудница кировской мэрии дала показания против Быкова

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 1 июля, ФедералПресс. Глава управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова отметила, что на продаже участка в парке Победы настаивал именно Быков. Ранее похожие показания дала бывшая глава департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net