Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Август
2017

Новости за 08.08.2017

Сельский предприниматель взял кредит на ремонт фермы, а потратил его на мемориал героям Великой Отечественной

Блог сайта «Экстремал» 

Кредит на память

Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

Сельский предприниматель взял кредит на ремонт фермы, а потратил его на мемориал героям Великой Отечественной. У местных властей денег на памятник не нашлось

— Кто деньгами богат, а я — детьми, у меня их шестеро,— Александр Тищенко, голый по пояс, стоит под иконами в своей избе — на плече у него армейская наколка в виде тигра, на пальце золотой перстень. Александр держит в руках фотографии сыновей.— Вот два моих старших... Читать дальше...

13 "вечных" вопросов и ответы на них

Блог сайта «Экстремал» 

Часто многие из нас задаются десятками одних и тех же вопросов. Например: Какое разрешение у человеческого глаза? Где центр Вселенной? Что появилось первым: яйцо или курица?.. Предлагаем вам узнать ответы на извечные вопросы и ознакомиться с научными фактами, которые остались не освещёнными за период учёбы в школе.

Читать дальше...

Смертельное золото

Блог сайта «Экстремал» 

Около 150 лет назад из сибирской каторжной тюрьмы, известной под названием Александровский централ, бежали несколько заключенных. Только одному из них, отличавшемуся особенной физической силой и незаурядным здоровьем – Дмитрию Демину, – удалось выжить. Остальные погибли в труднопроходимых ущельях Восточного Саяна. А Дмитрий Демин не просто выжил, ему еще и редкостно повезло – в долине одного из притоков реки Китой он наткнулся на богатое месторождение рудного золота…

Читать дальше...



Австралийская природная аномалия: вороны массово атакуют людей

Блог сайта «Экстремал» 

Первые наблюдения за меняющимся поведением воронов начал делать эколог Дэррил Джонс.
Он увидел, как вороны строят себе гнездо на крыше его офиса. Это был первый в истории случай, когда эти птицы решили обустроиться в городской инфраструктуре.

Читать дальше...

По окрестностям турецкого Кемера: пешком и на квадроциклах

Блог сайта «Экстремал» 

Приморский город Кемер расположен на побережье, которое часто называют Турецкой Ривьерой. Таврские горы спускаются здесь к Средиземному морю, создавая великолепные ландшафты. Отдых у моря здесь очень удобно чередовать с вылазками в горы, с исследованием заповедных бухт, экскурсиями к многочисленным античным достопримечательностям и природным объектам...

Читать дальше...

«Тот, у кого отслаивается плоть»: Индеец, который прожил целых 138 лет

Блог сайта «Экстремал» 

Джон Смит - индеец, который прожил 138 лет.

В февральском выпуске газеты ««Миннеаполис Морнинг Трибьюн» за 1922 год был размещен некролог о человеке с самым заурядным именем Джон Смит. Однако его кончина вызвала интерес чуть ли не у каждого жителя города, ведь этому старику на момент смерти было 138 лет.

Индеец племени чиппева Джон Смит. | Фото: rarehistoricalphotos.com.

Индеец племени чиппева, проживавший в штате Миннесота, считался своеобразной достопримечательностью той местности. Читать дальше...

Борьба с осьминогом, популярная в середине прошлого века в США

Блог сайта «Экстремал» 

Удивительно, как много забав изобретал человек на протяжении истории, чтобы отвлечь себя от скуки. Это и дуэли, и охота на диких зверей, и даже наркотики. Одним из самых абсурдных занятий была борьба с осьминогом, популярная в середине прошлого века в США. Опасная, странная, и абсолютно негуманная игра, которую просто невозможно представить в контексте сегодняшних дней, тогда реслинг с осьминогом считался признаком смелости и ловкости, доступной далеко не каждому.

Читать дальше...

Американские морпехи: самый крутой спецназ мира

Блог сайта «Экстремал» 

Американцы не зря гордятся своим спецназом. Отряд «Морских котиков» считается чуть ли не лучшим элитным подразделением в мире: с 1962 года немногочисленные бойцы этого отряда сеяли хаос в целых странах и точечно устраняли противников США. Попасть в ряды «Морских котиков» считается так же престижно, как и отучиться в Гарварде — главное помнить, что в Лиге Плюща вы вряд ли рискуете получить пулю.

Читать дальше...

Судьбы выигравших в лотерею

Блог сайта «Экстремал» 

Наверняка все из нас слышали громкую историю о рекордном джекпоте в полтора миллиарда долларов, который сорвали несколько человек в США. А тут ещё появилось сообщение, что 62 самых богатых человека владеют половиной мирового состояния, а богатство 1% людей превышает состояние остальных семи миллиардов землян. На фоне стремительного падения рубля, крепнущего кризиса и повсеместного подорожания волей-неволей задумаешься о неожиданном богатстве, падающем с неба. Только как призвать небеса сбросить его тебе на голову? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net