Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Экстремал»
Август
2017

Новости за 03.08.2017

Какими болезнями заразили русских европейцы

Блог сайта «Экстремал» 

На Руси всегда относились к гостям из-за границы с большой долей подозрительности и недружелюбия. И причина заключалась не только в воинственности некоторых народов, с мечом приходивших на русскую землю. Для нелюбви к «пришлому люду» были и другие поводы. Европейцы и азиаты приносили с собой болезни, которые оборачивались для русских чудовищными бедствиями.

Бубонная чума
Самым страшным бичом прошлых столетий по праву считается бубонная чума. Ученые-историки установили, что распространилась бубонная чума из Китая... Читать дальше...

Женщины-воины: ярость персидских амазонок

Блог сайта «Экстремал» 

В древности власть Персидской империи охватывала почти всю Азию. Соседним государствам было просто нечего противопоставить агрессивной политике Ахменидов, каждое свое слово подкреплявших огромной армией под командованием сильнейших военачальников. К удивлению археологов, ДНК-тесты погребенных воителей двухтысячелетней давности обнаружили, что уже в ту пору женщины упорно боролись за свои права, смело отстаивая позиции на поле боя с мечом в руке. Несмотря на то, что мало кто слышал об этих амазонках... Читать дальше...

Серийный убийца из Австралии 7 лет тайно жил в зоопарке, воруя фрукты у животных

Блог сайта «Экстремал» 

В Австралии вышла книга The Counter («Подрядчик»), написанная охранником зоопарка Марком Эбернети (Mark Abernethy). В ней рассказывается о попытках поймать серийного убийцу Малькольма Надена (Malcolm Naden), который долгие семь лет скрывался на территории огромного заповедника в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

Читать дальше...



Роковое ожерелье

Блог сайта «Экстремал» 

У французских ювелиров Бемера и Бассанжа после смерти Людовика XV осталось на руках великолепное бриллиантовое ожерелье громадной стоимости, изготовленное для фаворитки короля, графини Дюбарри. После смерти короля фаворитка лишилась своих богатств, а нового покупателя для такой дорогой вещи найти было нелегко. Ювелиры попытались было склонить новую королеву Марию-Антуанетту к приобретению ожерелья в 1781, но, ввиду расстройства финансов, королева не решалась потребовать от Людовика XVI крупную сумму. Читать дальше...

За что россияне любят Канары или чем Крым не Тенерифе

Блог сайта «Экстремал» 

Более 50 тысяч человек из России, Беларуси и Украины постоянно живут на самом большом Канарском острове Тенерифе. Тут они все считаются "русскими", как и везде за границей. Хороший такой процент для острова в океане с 900 тысячами местного населения. А сколько еще туристов из России! Что же все находят в Тенерифе и чего не хватает Крыму, чтобы отдыхать также комфортно, как на Тенерифе?

Читать дальше...

Радиохулиганы в СССР

Блог сайта «Экстремал» 

Радиохулиганы в Советском Союзе появились на рубеже 60-х, во времена хрущевской оттепели. Пик расцвета пришелся на 1965-75 годы. Включив радиоприемник на средних волнах, в районе волны 200 метров можно было принимать множество радиостанций, транслирующих разнообразную музыку: Владимира Высоцкого и Аркадия Северного, Beatles и Deep Purple, песни собственного сочинения под аккомпанемент гитары, баяна или балалайки…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net