Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Октябрь
2017

Новости за 24.10.2017



Министр: Беларусь не "партизанит" с помидорами

ex-Press.by 

Беларусь считает безосновательными обвинения в реэкспорте "санкционных" томатов в Россию. На очередной "наезд" Россельхознадзора на белорусские овощи ответил министр сельского хозяйства Леонид Заяц.

Иностранцам на время II Евроигр предоставят визовые льготы, но конкретное решение пока не принято

ex-Press.by 

Иностранным гостям на время II Европейских игр 2019 года предоставят визовые льготы, но конкретное решение пока не принято, сообщил начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов на пресс-конференции во вторник в Минске.



Местные власти могут получить право принудительно эвакуировать авто при неправильной парковке

ex-Press.by 

Согласно проекту, местные исполнительные и распорядительные органы планируется наделить правом вести административный процесс за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств (ч.1–4 ст.18.22 КоАП), а также правом на принудительную отбуксировку (эвакуацию) и блокировку колес транспортного средства.

«Бизнес не может быть вне политики». Сенаторы призвали предпринимателей баллотироваться на местных выборах

ex-Press.by 

«Советская Белоруссия» провела круглый стол с участием бизнесменов и членов Совета Республики. Они высказали мнение, что предпринимателям стоит попробовать себя на местных выборах.

Белорусы могут онлайн узнать свою кредитную историю. О новой возможности — в 6 вопросах и ответах

ex-Press.by 

Белорусам разрешили смотреть свою кредитную историю в режиме онлайн. Этой услугой теперь могут воспользоваться клиенты всех белорусских банков. FINANCE.TUT.BY разбирался, как можно получить данные в онлайн-режиме и что написано в кредитной истории.

Для бизнеса хотят снизить штрафы, урезать число конфискаций, а взыскания заменить предупреждениями

ex-Press.by 

В Беларуси планируется существенно сократить сферу применения конфискации товаров за правонарушения в области предпринимательской деятельности и против порядка таможенного регулирования. Это предусмотрено поправками в КоАП и ПИКоАП, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Лукашенко хочет повысить «трудовую дисциплину» госслужащих

ex-Press.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает наличие проблемных моментов с исполнительской дисциплиной среди госслужащих и в вопросе работы с обращениями граждан. Об этом он заявил на совещании с руководством Администрации президента.

Всемирный банк улучшил прогноз по экономике Беларуси

ex-Press.by 

Валовой внутренний продукт Беларуси в 2017 году вырастет на 1,8%. Такие данные содержатся в октябрьском макроэкономическом прогнозе, который приводится в отчете «Миграция и мобильность в Европе и Центральной Азии» Всемирного банка.

Макей: Мы не хотим зависеть от Москвы

ex-Press.by 

Британское издание Financial Times пишет, что Беларусь делает «осторожные усилия» для улучшения отношений с Западом и укрепления своей политической независимости.

«Я ему твердила – увольняйся с этой работы. А он отказывался, потому что придется платить за тунеядство»

ex-Press.by 

Трагедия случилась 12 октября на территории Сморгонского хлебокомбината: 34-летнего работника предприятия Виктора Солодухо затянуло в шнек – от полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу, сообщает Радыё Свабода.

Дождь и мокрый снег ожидаются по западу Беларуси 25 октября

ex-Press.by 

Дождь и мокрый снег ожидаются по западу Беларуси 25 октября, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Макей: Невозможно заснуть в тоталитарном СCCР и «проснуться» в стопроцентно демократическом государстве

ex-Press.by 

«Мы не хотим зависеть от кого бы то ни было - будь то Вашингтон, Брюссель или Москва. Мы всего лишь хотим проводить подлинно независимую политику. В этом контексте нашим интересам отвечает диверсификация торгово-экономических отношений, и ЕС играет важную роль в наших планах», - заявил министр.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Что и как меняется для автомобилистов согласно новому Административному кодексу

ex-Press.by 

Забирать права за превышение скорости не будут, а за забытые документы больше не накажут. В Палату представителей поступил проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Большая часть из них коснется автолюбителей.

Правозащитники: суд о переводе Жемчужного из колонии в тюрьму отменили — "отпали основания"

ex-Press.by 

Назначенный на 24 октября суд, который должен был решить вопрос по переводу Михаила Жемчужного из колонии на тюремный режим заключения, отменили. Об этом сообщает правозащитный сайт spring96.com.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net