Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Апрель
2017

Новости за 29.04.2017



Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях на предпоследней секунде вырвал победу у МАПИДа. Обновляется

ex-Press.by 

Сегодня в матче 28-го тура мини-футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги "Борисов-900" в гостях за секунду до финальной сирены вырвал победу у столичного МАПИДа.

На украинской границе у белоруса изъяли коллекцию старых денег. Фото

ex-Press.by 

Житомирские пограничники совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы Украины изъяли у 61-летнего белоруса коллекцию старинных денег, которые он пытался вывезти с украинской территории в Беларусь.

КГБ возбудил 10 дел за взятки, задержаны руководители Транспортной инспекции

ex-Press.by 

КГБ сообщил о прекращении очередной коррупционной схемы. Она была организована должностными лицами Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

В выходные могут возникнуть сбои в работе карточек некоторых банков

ex-Press.by 

В ночь с субботы на воскресенье карточки некоторых банков могут работать с перебоями. Проблемы при оплате товаров и услуг, а также при снятии наличных денег могут возникнуть с 2 до 3 часов 30 апреля из-за технических работ, которые намерен проводить процессинговый центр.



ГПК объяснил, кому можно посещать погранполосу без пошлины и какие документы для этого нужны

ex-Press.by 

На днях Александр Лукашенко подписал указ о порядке пребывания и передвижения в погранзоне и погранполосе. Сегодня на сайте Госпогранкомитета появились подробные разъяснения, кто может посещать погранполосу без уплаты госпошлины и какие документы в этом случае надо иметь при себе.

США: приостановка санкций направлена на поддержку экономики Беларуси

ex-Press.by 

28 апреля Министерство финансов США объявило о продлении временного приостановления действия санкций в отношении девяти белорусских предприятий. В посольстве США отметили, что приостановление действия санкций направлено в первую очередь на поддержку экономики Беларуси и усиление ее независимости.

Доллар, евро и российский рубль на торгах 29 апреля подешевели к белорусскому рублю

ex-Press.by 

В рабочую субботу 29 апреля белорусский рубль не упустил возможности придавить всех конкурентов сразу: российский рубль, евро и доллар ослабились. Корзина валют подешевела на 0,24%.

К жене и маленькому сыну Алеся Логвинца пришла «социальная проверка»

ex-Press.by 

Учительницы 218-й минской школы пришли в дом к бывшему заместителю председателя Движения «За Свободу» политологу Алесю Логвинцу и его жене Веронике Мазуркевич, чтобы проверить, не находится ли их годовалый ребенок в «социально опасном положении».

Россия привела ПВО на Дальнем Востоке в боевую готовность в ответ на испытания КНДР

ex-Press.by 

Система противовоздушной обороны России на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности. Об этом «РИА Новости» заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Николая Статкевича арестовали на 5 суток

ex-Press.by 

Заместитель руководителя Ленинского РУВД позвонил Марине Адамович и сообщил, что Николай Статкевич осужден на пять суток. Подробности он не рассказал. Теперь Николай Статкевич находится в тюрьме на Окрестина.

Владельцы сети "Евроопт" рефинансировали долги перед российскими банками

ex-Press.by 

Компания «Евроторг», которая управляет сетью магазинов «Евроопт», договорилась с крупнейшими кредиторами о рефинансировании своих обязательств. Об этом сообщил TUT.BY председатель совета директоров «Евроторга» Андрей Зубков.

Дожди, грозы, по востоку до +24°С

ex-Press.by 

29 апреля ожидается облачно с прояснениями. На большей части территории дожди. В отдельных районах грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +12..+18°С, в западных районах Брестской и Гродненской областей +7..+11°С; по востоку днем +19..+24°С.

Турция заблокировала «Википедию»

ex-Press.by 

Как пишет Hurriyet Daily News, все языковые версии крупнейшей онлайн-энциклопедии заблокированы на всей территории страны. Блокировка вступила в силу в 8 утра 29 апреля.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Бюджет прожиточного минимума с 1 мая вырос на 2,1% до Br183,82

ex-Press.by 

В Беларуси бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) в ценах марта текущего года в расчете на месяц составит с 1 мая по 31 июля 2017 года Br183,82. Такое решение содержится в постановлении Министерства труда и социальной защиты от 21 апреля 2017 года №19, сообщили в профильном ведомстве.

Полетят ли самолеты из Беларуси в Крым?

ex-Press.by 

Россия рассматривает вопрос открытия авиасообщения между Крымом и Беларусью, сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Несколько реально открытие прямых рейсов из Беларуси на полуостров, считающийся временно оккупированной территорией Украины?

В Беларуси с мая повысятся размеры детских пособий в привязке к БПМ

ex-Press.by 

Постановлением Минтруда и соцзащиты БПМ с 1 мая по 31 июля текущего года в расчете на месяц установлен в размере Br183,82 (с 1 февраля по 30 апреля БПМ равняется Br180,10). Новый БПМ повысился на 2,1% по сравнению с действующим, соответственно увеличились и размеры детских пособий.

Что нам можно было 10 лет назад, а теперь запрещено

ex-Press.by 

Вчера служба охраны БГУ не пустила корреспондента Еврорадио Павла Свердлова в главный корпус университета. Оказывается, нельзя. Мы впечатлились и вспомнили о простых вещах, которых лишились за последние десять лет. Итак, нам было можно:

США продлили приостановку санкций против белорусских компаний

ex-Press.by 

США продлили приостановку санкций в отношении девяти белорусских предприятий. Решение будет действовать шесть месяцев, до 30 октября 2017 года, если оно не будет продлено или отменено, сообщили в Министерстве финансов США.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net