Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Апрель
2017

Новости за 11.04.2017

В Мингорисполкоме задержано 10 должностных лиц

ex-Press.by 

КГБ сообщил о задержании группы должностных лиц во главе с начальником главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергеем Борисевичем. Под стражу помещено 10 человек.

На торгах БВФБ рубль укрепился к евро и доллару

ex-Press.by 

На сегодняшних торгах, 11 апреля, на Белорусской валютно-фондовой бирже доллар снова откатился назад. Курс евро также немного снизился. Рубль укрепился к евро и доллару. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте БВФБ.





В Чехии обнаружены две рукописи сына Скорины — Сымона Руса из Полоцка

ex-Press.by 

Сотрудники архива в городе Йиндржихув-Градец (Jindřichův Hradec) после запроса белорусских историков нашли в своем хранилище два рукописных документы, датированных 1584 и 1590 годами. Оба документа собственноручно подписаны сыном Франциска Скорины Сымоном Русом из Полоцка.

В Беларуси начали штрафовать за онлайн-трансляцию в соцсетях

ex-Press.by 

Жительница Орши Юлия Малышева решила помочь бездомным животным, которых содержат в местном пункте отлова. Однако суд решил, что инициатива наказуема. Сначала на девушку вызвали милицию, потом ее забрали в участок, а на следующий день оштрафовали более чем на 200 долларов.

Нацбанку указом президента скорректировали основную цель и сократили правление

ex-Press.by 

Президент Беларуси 6 апреля подписал указ №­108, предусматривающий корректировку устава Нацбанка и иных актов главы государства для повышения эффективности деятельности Национального банка и совершенствования его правового статуса.

Подозреваемый в нападении в Стокгольме признал вину

ex-Press.by 

Акилов признал вину во время слушания в суде, на котором определялась его мера пресечения. Как отмечает корреспондент Би-би-си, когда обвиняемый появился в зале суда, на его голову было накинуто зеленое одеяло, которое судья велел снять.

Лукашенко летит в Бишкек

ex-Press.by 

Главы государств Организации Договора о коллективной безопасности 14 апреля проведут неформальную встречу в Бишкеке. Об этом заявил сегодня журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет БелТА.

Провластные эксперты и представитель «Говори правду» договорились в эфире БТ: «США совершили акт международного хулиганства»

ex-Press.by 

«Мы в очередной раз увидели, что ни международные соглашения, ни международные организации не работают. Произошло что? В нарушение всех законов, вопреки резолюции Совета безопасности ООН, без согласования с какой-либо международной организацией, без согласования с суверенным правительством Сирии были нанесены удары крылатыми ракетами!

Россельхознадзор снова забраковал белорусские продукты

ex-Press.by 

Россельхознадзор снова сообщает об обнаружении белорусских продуктов, не соответствующих ТР ТС. Ведомство находится в Беларуси с инспекцией. ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» обнаружила повышенное содержание немолочных жиров в пробе сливочного масла ОАО «Савушкин продукт».


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Бывший чиновник Чернявский встретил дочь после 15 суток ареста

ex-Press.by 

«Люди, которые занимают должности во власти, не в состоянии общаться с гражданским обществом», — говорит Игорь Чернявский, историк, археолог, бывший начальник управления по охране историко-культурного наследия и реставрации Министерства культуры.

Лукашенко сегодня едет в Гомельскую область

ex-Press.by 

Во вторник, 11 апреля, Александр Лукашенко едет с рабочей поездкой в Гомельскую область. Он ознакомится с социально-экономическим развитием региона, с тем, как идет модернизация деревообрабатывающих предприятий.

Министр обороны США: ракетный удар уничтожил 20% сирийской боевой авиации

ex-Press.by 

Министр обороны США Джеймс Мэттис оценил масштаб потерь в Сирии от американских ракетных ударов. По его данным, в результате удара крылатыми ракетами по военной базе сирийских правительственных сил уничтожено или повреждено 20% сирийской боевой авиации.

"Мы не будем стоять с кувалдой". В Минсвязи передумали вводить "налог на Skype и Viber"

ex-Press.by 

Беларусь не будет монетизировать интернет-мессенджеры отдельно от других стран. Об этом рассказал министр связи Сергей Попков на пресс-конференции. Напомним, в 2015 году на высоком уровне обсуждалась возможность монетизации услуг сервисов Skype и Viber.

70% вакансий в Беларуси предлагают зарплату до 465 рублей

ex-Press.by 

70% вакансий в Беларуси предлагают зарплату до 465 рублей. Об этом сообщает со ссылкой на информационный портал занятости населения. По состоянию на 10 апреля, доля вакансий с зарплатой от 266 до 365 рублей составляла 31%, от 366 до 465 рублей — 20,1%.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net