Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Апрель
2017

Новости за 04.04.2017



Беларусь рассчитывает снять российские ограничения на поставки в апреле

ex-Press.by 

Беларусь рассчитывает, что уже в апреле Россия снимет ограничения на поставки нашей сельскохозяйственной продукции. Об этом 4 апреля сообщил журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

Польские школы в Беларуси оказались под угрозой?

ex-Press.by 

В Беларуси есть только две школы с польским языком обучения — в Гродно и Волковыске. Обе школы были построены в 90-х на польские деньги. Однако функционируют они за счет белорусского бюджета и порядки здесь тоже белорусские. Сколько классов набирать и по какой программе учиться, решают наши власти.

Изменения в декрет №3 руководитель страны "презентует" в своём "послании"?

ex-Press.by 

Предложения по изменениям в декрет №3 должны были быть готовы к 1 апреля. Отвечая 3 апреля на вопрос Еврорадио в кулуарах парламента, глава президентской администрации Наталья Качанова признаёт ― они уже направлены главе государства.

«Власти не готовы делиться частью медиапирога с общественностью»

ex-Press.by 

Революция в Украине дала мощный толчок для проведения реформ, одна из которых направлена на медиасферу. В стране создается общественное вещание, проводится разгосударствление печатных СМИ и открывается информация о владельцах крупных телеканалов. Беларусь тоже нуждается в коренных переменах, но получится ли у нас провести их?



Число жертв теракта в метро Петербурга достигло 14 человек

ex-Press.by 

«Сегодня можно констатировать смерть 14 человек: 11 — на месте происшествия и трое скончались в агонирующем состоянии — один на этапе транспортировки в скорой помощи и двое — в приемном отделении Мариинской больницы от травм, несовместимых с жизнью», — сказала она журналистам в Петербурге.

Жизнь взаймы не вечна

ex-Press.by 

Где-то во второй половине 2016 года в Беларуси произошло знаменательное событие: с 1990 года цены на потребительские товары и услуги возросли в миллиард раз! Это легко видеть на примере стоимости талона на проезд в городском транспорте Минска.

В МАРТ можно будет пожаловаться на высокие цены

ex-Press.by 

Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) будет принимать жалобы на высокие цены. Ведомство планирует организовать горячую линию, на которую можно будет позвонить и пожаловаться на необоснованно завышенные цены.

Один из лидеров БХД получил штраф более 1 тысячи рублей за февральскую акцию

ex-Press.by 

Один из лидеров оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Виталий Рымашевский получил штраф за участие в «Марше рассерженных белорусов» 17 февраля. Решение сегодня вынес суд Центрального района Минска.

Митрополит Кондрусевич: Католики Беларуси хотят приобрести в Минске университет

ex-Press.by 

Глава Католической Церкви Беларуси, Митрополит Минско-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич в интервью британскому Catholic Herald заявил о планах создания в Беларуси католического университета.

Прейгерман призвал ЕС закрыть глаза на аресты в Беларуси

ex-Press.by 

«Кадры жестокого обращения с протестующими в Беларуси обошли западные СМИ», — пишет политолог Евгений Прейгерман, но, отмечает он, «уровень жестокости, продемонстрированный правоохранителями, намного ниже, чем в предыдущие разы. Тем не менее, — пишет он, — снова слышны голоса, призывающие ЕС принять карательные меры».

Путин поручил правительству оценить качество продукции ряда предприятий белорусского АПК

ex-Press.by 

Президент России поручил правительству проверить качество продукции ряда белорусских предприятий агропромышленного комплекса, «в отношении которых возникли какие-то сомнения». Об этом глава РФ заявил журналистам по итогам переговоров с Александром Лукашенко 3 апреля в Санкт-Петербурге.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Россия рефинансирует долговые обязательства Беларуси в размере $750-800 млн

ex-Press.by 

По словам Василия Матюшевского, на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента России Владимира Путина 3 апреля достигнуто принципиальное решение о рефинансировании в текущем году долговых обязательств Беларуси.

Теракт в Петербурге. Личность смертника предварительно установлена – СМИ

ex-Press.by 

Следствие предварительно установило личность смертника, взорвавшего бомбу в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Станет ли «Чернобыльский шлях» продолжением уличных протестов?

ex-Press.by 

Заявители предложили городским властям разрешить сбор участников акции возле Национального театра оперы и балета, а затем позволить провести шествие по улице Богдановича к чернобыльской часовне, находящейся недалеко от площади Бангалор.

Дворкович: Беларусь вернет России долг за газ в 700 млн долларов и получит скидку в 2018 году

ex-Press.by 

«Будут скорректированы некоторые межправительственные документы, касающиеся взаимоотношений в сфере газа и нефти. После их парафирования белорусская сторона вернет недоплаченную сумму „Газпрому“, то есть „Беларусьтрансгазу“ — „дочке“ „Газпрома“, и мы восстановим поставки нефти в объеме 24 млн тонн», — сказал Дворкович.

В лечебных учреждениях Петербурга остается 51 человек, пострадавший в результате теракта в городе

ex-Press.by 

По состоянию на утро 4 апреля в лечебных учреждениях Санкт-Петербурга остается 51 человек, пострадавший в результате теракта в городе, сообщает главное управление министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу со ссылкой на данные комитета по здравоохранению города.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net