Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Апрель
2017

Новости за 18.04.2017

Видеофакт. В Пинске спустили на воду первый круизный теплоход

ex-Press.by 

В Пинске 18 апреля на воду спустили первый белорусский круизный теплоход. Он называется «Белая Русь». Как передает БелТА, первый рейс запланирован на 29 апреля – до этого будут проходить технические испытания судна.

Гродно: из-за пожара в школе эвакуировали 93 человека

ex-Press.by 

Более 90 человек – учеников и преподавателей – эвакуировали в Гродно во время пожара, который произошел днем 18 апреля в областном центре в школе по улице Лермонтова. Там загорелось деревянное здание 1928 года постройки, где располагается вспомогательная школа № 1.



Почти 270 тыс. долларов похитили из сейфа в здании МВД Беларуси

ex-Press.by 

Из сейфа в здании, в котором находится Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси (ГУБОПиК), были похищены почти 270 тысяч долларов. Кража была совершена еще 8 января – на рождественские праздники.



Борцов с организованной преступностью обокрали почти на 270 тысяч долларов

ex-Press.by 

О дерзкой краже, произошедший буквально средь бела дня, пишет "Белорусский партизан". Преступление произошло ещё в начале года — 8 января, но известно о нём стало только сейчас. Сведения о нём попали в Единый государственный реестр судебных решений Украины, благодаря постановлению Шевченковского районного суда Киева.

Пенсионер купил квартиру в Минском районе и попал на налог в 8 тысяч рублей

ex-Press.by 

Пенсионер из Полоцка в 2015 году приобрел квартиру в Минском районе, которая обошлась ему больше чем в 100 тысяч деноминированных рублей. Налоговики заинтересовались покупкой мужчины из-за небольших его доходов.

В январе-феврале 2017 года Беларусь снизила экспорт нефтепродуктов почти в два раза

ex-Press.by 

В январе-феврале 2017 года экспорт белорусских нефтепродуктов в физическом выражении был почти в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют официальные статданные о результатах внешней торговли товарами.

10 дней апреля пассажиры в метро четыре раза "шутили" о взрывчатке

ex-Press.by 

Минская милиция заявляет, что с начала года на работников метрополитена обрушился буквально шквал ложных сообщений об опасности. Многие пассажиры бездумно заявляют, будто у них в сумках находится взрывное устройство.

Директор "Нафтана": Предприятие должно быть готово работать в условиях рыночных цен на нефть

ex-Press.by 

Новый генеральный директор нефтеперерабатывающего завода «Нафтан» Александр Демидов считает, что предприятие в перспективе должно быть готово работать в условиях рыночных цен на нефть.

После объявления в фейсбуке 89-летней пенсионерке из Осиповичей заказали более 100 фирменных половиков

ex-Press.by 

Белорусская художница Надежда Саяпина разместила в социальных сетях фотографию цветастых половиков, которые плетет ее бабушка, 89-летняя Тамара Сидоренко.

До 100 рублей в месяц. Белорусы смогут занять до получки у мобильного оператора

ex-Press.by 

Абоненты velcom смогут занять у мобильного оператора до 100 рублей в месяц на оплату товаров и услуг с помощью смартфона. Воспользоваться денежным лимитом можно будет через приложение v-banking, а вернуть их без процентов нужно до 20 числа следующего месяца.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Визит Лаврова в оккупированную Абхазию 18-19 апреля нарушает международное право – МИД Грузии

ex-Press.by 

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в оккупированную Абхазию 18-19 апреля является посягательством на суверенитет Грузии. Об этом говорится в официальном заявлении министерства иностранных дел Грузии.

Администрация президента предложила Алексиевич возглавить комиссию по выбору памятника в Куропатах, она отказалась в знак протеста против арестов

ex-Press.by 

Нобелевскому лауреату по литературе Светлане Алексиевич позвонили из президентской администрации и предложили возглавить комиссию по определению варианта памятника в Куропатах.

Прибыль «Беларуськалия» за год сократилась в 5 раз — до $110 миллионов

ex-Press.by 

Согласно информации из годового отчета Мозырского нефтеперерабатывающего завода, более 42% которого принадлежат государству, чистая прибыль предприятия сократились на 53%, пишет газета «Белорусы и рынок». Чистая прибыль составила 164,68 млн рублей в 2016 году.

В мае Лукашенко снова планирует посетить Китай

ex-Press.by 

Визит Александра Лукашенко в Китай планируется в мае. Об этом шла речь 18 апреля на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Ефимов: В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net