Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ex-Press.by
Апрель
2017

Новости за 05.04.2017



«Россия даст денег самой себе»

ex-Press.by 

Главным итогом переговоров президентов России и Беларуси являются заявления сторон о погашении конфликтной ситуации. Таким мнением с Thinktanks.by поделился директор Исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик.

Freedom House: В 2016 году Беларусь стала чуть демократичнее, но прогресс хрупкий

ex-Press.by 

В ежегодном докладе международной правозащитной организации Freedom House «Нации в транзите» Беларусь смогла по итогам 2016 года улучшить свой суммарный рейтинг по уровню демократии. Улучшение минимально и произошло за счет попадания оппозиции в парламент и снижения уровня репрессий по отношению к противникам власти во время парламентских выборов.



В Петербурге по подозрению в содействии террористам задержали шестерых выходцев из Средней Азии

ex-Press.by 

В Санкт-Петербурге полиция задержала шестерых выходцев из республик Средней Азии, которых подозревают в содействии террористам. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Совместная операция ФСБ, МВД РФ и Росгвардии прошла 5 апреля

На встрече с министром культуры требовали освобождения всех защитников Куропат

ex-Press.by 

5 апреля представители инициативы "Эксперты в защиту Куропат" Вацлав Орешко, Марат Горевой и Алесь Марочкин встретились с министром культуры Борисом Светловым. Они выдвинули 5 пунктов, при реализации которых они и другие эксперты примут участие в создании мемориала в Куропатах, с инициативой которого выступили власти.

Анатолия Лебедько судят в Минске за акцию в защиту Куропат

ex-Press.by 

Политик полагал, что его будут судить за акцию против декрета «о тунеядцах», которая состоялась 19 февраля в Могилеве. Однако судья Виктория Шабуня сообщила, что рассматриваться будет дело, касающееся событий в Куропатах 24 февраля.

Песков не стал комментировать возможность выдачи кредита Минску для погашения долга за газ

ex-Press.by 

Песков также отказался комментировать слова первого вице-премьера Беларуси Василия Матюшевского о том, что на встрече двух президентов было принято решение о рефинансировании белорусского долга перед РФ на сумму $750-800 млн.

Банки штормит. Прибыль ключевых игроков рынка изменилась резко и разнонаправленно

ex-Press.by 

Пятнадцать из двадцати четырех белорусских банков в прошлом году увеличили прибыль. Всего один банк показал убытки. Неожиданным лидером по объему прибыли оказался Белагропромбанк, проблемные активы которого активно разгребали вторую половину года.

Дворкович: Россия увеличит беспошлинные поставки нефти в Беларусь только после погашения долга за газ

ex-Press.by 

Увеличение беспошлинных поставок нефти из России в Беларусь начнется 13 апреля только в том случае, если Минск доплатит за поставленный газ, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович журналистам, пишет РИА «Новости».

В Австралии изъяли невиданную партию метамфетамина

ex-Press.by 

По данным Федеральной полиции Австралии, 903 килограмма наркотиков были спрятаны между половицами в контейнере, прибывшем по морю в Мельбурн. Рыночная стоимость перехваченного груза составляет примерно 680 млн долларов США.

Специалисты Россельхознадзора начали инспектировать белорусские предприятия

ex-Press.by 

Специалисты Россельхознадзора начали инспектировать белорусские предприятия. Две группы россиян работают в Брестской и Гомельской областях. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





По итогам 2016 года Беларусь вошла в пятерку мировых лидеров по экспорту молока

ex-Press.by 

По итогам 2016 года Беларусь вошла в пятерку мировых лидеров по экспорту молока, и надеется в ближайшие годы усилить свои позиции на рынке за счет главного мирового импортера - России.

Дожди и грозы прогнозируются в Беларуси 6 апреля

ex-Press.by 

В четверг, 6 апреля, в Беларуси пройдут дожди и прогремят грозы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Милиция усилит контроль во время религиозных праздников

ex-Press.by 

К апрельским религиозным праздникам правоохранители усилят меры общественной безопасности. Места богослужений заранее изучат саперы, при необходимости организуют оцепление и пропускной режим. Об этом сообщает МВД Беларуси.

Семашко: белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок

ex-Press.by 

Белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко в ходе презентации белорусской коммунальной техники руководству мэрии Киева. Такая информация размещена на сайте ОАО "Минский тракторный завод".

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net