Мы в Telegram
Добавить новость
ТВ-Енисей
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Александр Усс прокомментировал касающиеся Красноярска темы с пресс-конференции Владимира Путина

0

Почти две тысячи журналистов, десятки вопросов о главных проблемах страны, больше четырех часов общения. За это время Владимир Путин упомянул Красноярск два раза. Первый — когда слово дали девушке с табличкой «Сибирь задыхается». Журналистка из Санкт-Петербурга, которая родилась и выросла в Красноярске, спросила, когда, наконец, город будет избавлен от смога.

А по городам, их 12, в которых наиболее неблагоприятная ситуация, в том числе по Красноярску, приняты отдельные программы. Там представители промышленности должны будут защитить отдельные планы своего развития. И руководители регионов должны будут с этим вопросом поработать. Такие планы должны быть и по Красноярску.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Второй раз Красноярск упомянули, когда речь зашла о метро в крупных городах. Одна из журналисток попросила президента помочь построить вторую ветку подземки в Екатеринбурге.

Мы совсем недавно говорили о таких же планах развития метро в Красноярске, где метро просто начали строить, а потом бросили и заморозили. Как первый шаг, нужно там это сделать.

Владимир Путин, президент Российской Федерации

Слова президента о Красноярске уже прокомментировал глава региона Александр Усс.

Национальный экологический проект, касающийся 12 городов, стартовал именно в Красноярске. Идет модернизация технологий и оборудования на красноярских предприятиях в черте города и в наступающем году должна быть достроена высокая дымовая труба на ТЭЦ-1, которая также сыграет свою роль в решении экологических проблем. Ну и что для нас особенно важно и Владимир Владимирович упомянул об этом второй раз, в национальный проект «Экология» вошел и красноярский метрополитен. В настоящее время идет актуализация этого проекта.

Александр Усс, губернатор Красноярского края

Почти две тысячи журналистов федеральных, зарубежных и, конечно, региональных СМИ. Каждые несколько минут в воздух поднимались сотни табличек с названиями изданий и телекомпаний, среди них была и наша.

Огромное количество коллег со всей страны и из-за границы, каждую минуту, кто-то у кого-то берёт интервью! Четыре часа пролетели на одном дыхании, смотреть по телевизору — это одно, но когда ты там внутри находишься, то четыре часа прошли достаточно легко.

Анастасия Тиль, корреспондент телеканала Енисей

За возможность задать последний вопрос зал практически устроил бой. Вот что сказали после пресс-конференции наши коллеги из районов края, которые тоже там были.

Мы смотрели в зал и видели, что каждый приехал со своей болью, со своим вопросом, каждому хотелось задать вопрос и услышать от первого лица ответ на этот вопрос.

Лариса Юдакова, главный редактор газеты «Ирбейская правда»

Я, честно говоря, сильно волновалась, но я сильно боролась с этим внутренне. Когда я уезжала, я поговорила с руководителями, я сама слава богу давно там живу, и более актуального вопроса, чем понижение тарифов на электроэнергию, быть не может.

Любовь Климович, главный редактор газеты "Огни Енисея" / Дивногорск /

В общей сложности спросить президента удалось 56 журналистам. Остальные разъехались домой с надеждой, что повезёт в следующем году.

Мария Антюшева






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net