Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Март
2021

30.03.2021 17:01 : Замглавы Минздрава: Показатели заболеваемости коронавирусом в России указывают на возможность третьей волны пандемии

0

Показатели заболеваемости коронавирусом в России указывают на возможность третьей волны пандемии, сказала замглавы Минздрава Татьяна Семенова.

Директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Михаил Щелканов сказал «Эху Москвы», что считает такое развитие событий маловероятным.

Третьей волны коронавируса в России не будет. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Сомова Михаил Щелканов.

«Третья волна как таковая нас не ожидает просто по той причине, что сезонный пик уже пройден. Обычно действительно по респираторным инфекциям у нас ближе к началу апреля небольшой скачок всегда возникает в силу просто погодных условий. Но с учетом того, что мы вошли в вакцинацию в процессе эпидемиологического сезона, и эта кампания идет достаточно эффективно, я думаю, это повышение, если и будет, то очень легкое и незаметное», — пояснил эксперт.

М.Щелканов выразил уверенность, что «о той волне, которая есть в Западной Европе, в России говорить не приходится». Ранее замглавы Минздрава Татьяна Семенова заявила, что показатели заболеваемости коронавирусом в России указывают на возможность третьей волны пандемии.

В стране за последние сутки выявлено более 8 тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

Предупреждение замглавы Минздрава Татьяны Семеновой о третьей волне коронавируса следует воспринимать как призыв не расслабляться. Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

«К заявлению замминистра нужно относиться с большим уважением, потому что сейчас может произойти ситуация, когда люди начнут расслабляться и не предохраняться — перестанут соблюдать меры предосторожности, начиная от ношения масок и соблюдения соцдистанции, и это может действительно спровоцировать увеличение количества заболевших», — сказал он.

При этом, как обратил внимание Ф.Тумусов, «сегодняшние статистические данные говорят о том, что ситуация стабилизируется», в частности, из-за того, что «идет вакцинация, и рост количества вакцинированных каждый день растет». «Минздрав просто посылает сигналы, что еще ситуация не достигла такого уровня, что совсем нужно успокоиться», — заключил депутат.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net