Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Июль
2020

03.07.2020 18:14 : Поправки к Конституции вступают в силу с завтрашнего дня

0

Об этом объявил президент Путин. По его словам, это – воля народа. Путин подчеркнул также, что, несмотря на поправку о традиционных семейных ценностях, в России, цитирую, не было и не будет дискриминации по расовому или сексуальному признаку.

Сегодня же Центризбирком утвердил итоги голосования по поправкам. Проект постановления принят единогласно. Во время голосования были соблюдены все демократические процедуры, — уверена председатель Центризбиркома Элла Памфилова. По словам Памфиловой, итоги голосования достоверны, а их легитимности – бесспорна.

Между тем, Самый известный исследователь статистики российских выборов, физик Сергей Шпилькин уверен, что в действительности за поправки проголосовало около 30% россиян.

По данным Центризбиркома, поправки поддержали около 78% избирателей, против – 21%. Явка составила около 68%.

Россияне в Западной Европе, участвовавшие в голосовании по изменению конституции, выступили против поправок. Это следует из данных Центральной избирательной комиссии.

Процент соотечественников, голосовавших за поправки, находясь вдали от Родины, чуть ниже, чем в самой России. Цифры все равно убедительные – почти 70 процентов. Но это, скорее, средняя температура по больнице. Из итоговых результатов на сайте ЦИКа следует, что большинство противников поправок сосредоточилось в Западной Европе. Так, в Германии, где на нескольких участках проголосовали всего 7 с лишним тысяч россиян, против корректировки основного закона страны высказались больше половины участников плебисцита – около 60 процентов.

Наибольшая концентрация критически настроенных россиян обнаружилась в Великобритании. На участке в Лондоне за поправки проголосовали всего 20 процентов соотечественников. Похожий уровень недоверия к предложенным изменениям в Праге. Тех, кто не поддерживает обнуление президентских сроков Путина в Париже оказалось чуть меньше – почти две трети. Поскромнее результат голосования в Варшаве.

Итоги голосования в бывших советских республиках диаметрально противоположные. На участках в Риге, Таллине и на Украине изменения поддержали большинство россиян. Неожиданное единодушие проявили голосовавшие на избирательных участках при военных частях в странах В Армении, Киргизии, Таджикистане, Приднестровье и Южной Осетии уровень поддержки поправок варьировался от 90 до 99 процентов.

В Китае везде, кроме участка при посольстве в Пекине, россияне подавляющим большинством выступили против внесения поправок в Конституцию, отмечает РБК со ссылкой на данные ЦИК.

В Сирии в голосовании по поправкам к Конституции приняли участие почти шесть с половиной тысяч россиян. Это в полтора раза больше, чем на выборах президента в 2018 году, — отмечает РБК. Военный эксперт Андрей Паюсов предположил, что это может быть связано с расширением российских военных баз в Сирии. Источник в Минобороны рассказал, что точки голосования были организованы на базах в Хмеймиме и Тартусе, а также на удаленных наблюдательных постах и местах дислокации военной полиции, в Центре по примирению враждующих сторон.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net