Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 19.10.2020

19.10.2020 14:34 : Количество заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 40 миллионов человек

«Эхо Москвы» 

Это данные американского университета Джонса Хопкинса. На первом месте по количеству заболевших США – более 8-ми миллионов. Далее идут Индия, Бразилия и Россия. По данным оперативного штаба, в России за прошедшие сутки выявлено почти 16 тысяч новых случаев COVID-19.

19.10.2020 14:33 : Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Лилия Власова освобождена из следственного изолятора

«Эхо Москвы» 

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Лилия Власова освобождена из следственного изолятора и помещена под домашний арест, — сообщает белорусский портал TUT.BY. Ранее стало известно о переводе под домашний арест политтехнолога Виталия Шклярова. И Власова, и Шкляров участвовали во встрече с Александром Лукашенко 10-го октября. Лукашенко устроил «круглый стол» в СИЗО КГБ Белоруссии.

19.10.2020 14:32 : Из Баку сообщают об армянском ракетном ударе по нефтепроводу Баку-Новороссийск

«Эхо Москвы» 

Он находится в 300 километрах от района боевых действий. В Генеральной прокуратуре Азербайджана утверждают, что ракеты были сбиты силами ПВО азербайджанской армии, однако некоторые части ракет упали на расстоянии 250-ти метров от нефтепровода. В Министерстве обороны Армении называют ложью информацию, которую распространила азербайджанская сторона, — сообщает Интерфакс.



19.10.2020 14:11 : Мониторинговый комитет ОПЕК+ должен сегодня обсудить ситуацию на нефтяном рынке

«Эхо Москвы» 

Предполагается, что министры стран-членов организации будут обсуждать прогнозы на следующий год. Главный вопрос – как реагировать на вторую волну пандемии, — пишет газета «Коммерсантъ».
Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что идет активный обмен мнениями по поводу ситуации на нефтяном рынке. По этому поводу Владимир Путин уже дважды общался по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии.



19.10.2020 14:10 : Во Франции после убийства учителя истории будет усилен контроль за исламскими организациями

«Эхо Москвы» 

Некоторые из них будут распущены, — заявил министр внутренних дел Франции Жеральд Дерманен. Накануне он принял решение выдворить из страны более 200 иностранцев, которые числятся в базах спецслужб.

Читать дальше...

19.10.2020 14:09 : В Белоруссии из СИЗО выпустили политтехнолога Виталия Шклярова

«Эхо Москвы» 

В Белоруссии из СИЗО выпустили политтехнолога Виталия Шклярова, который был одним из участников встречи с Александром Лукашенко в изоляторе. Он находился под стражей из-за президентской кампании, которую летом развернула оппозиция.

Читать дальше...

19.10.2020 14:07 : Следователь сообщил журналисту Ивану Сафронову имя человека, который, по версии следствия, его вербовал

«Эхо Москвы» 

Следователь сообщил журналисту Ивану Сафронову, которого обвиняют в госизмене, имя человека, который, по версии следствия, его вербовал. Эту информацию «Эху» подтвердил адвокат Иван Павлов.
«Защите недавно стало известно из ряда процессуальных документов, составленных следователем, кого именно имеет в виду следствие, говоря, что Иван был завербован представителем чешской разведки. К сожалению, из-за наложенных ограничений я не могу назвать имя этого человека», — рассказал адвокат.
Вместе с тем Павлов подчеркнул... Читать дальше...

19.10.2020 14:05 : В России выявили рекордное число новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, подтверждены почти 16 тысяч случаев. Скончались 179 пациентов с COVID-19, из них 51 в Москве. Всего в столице накануне зафиксировано 5376 инфицированных – это значительно больше, чем накануне. В воскресенье было 4610 новых случаев.

Читать дальше...

19.10.2020 13:37 : Правительство России выделит около 50-ти миллиардов рублей на решение проблем с водоснабжением Крыма

«Эхо Москвы» 

Правительство России выделит около 50-ти миллиардов рублей на решение проблем с водоснабжением Крыма, — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Средства пойдут на разработку новых источников, строительство гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения, а также капитальный ремонт инфраструктуры.
Стоит напомнить, что до 2014-го года 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивала Украина.

19.10.2020 13:37 : В Москве электронный журнал для школьников дал сбой на первом же уроке после двухнедельных каникул

«Эхо Москвы» 

Учащиеся не смогли подключиться к онлайн-уроку в Microsoft Teams. Столичные власти заверили, что к этому моменту проблемы уже устранены, и уроки продолжаются Предполагается, что старшеклассники будут обучаться в дистанционном формате до 1-го ноября.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





19.10.2020 13:36 : В Подмосковье с 21-го октября вводится запрет на массовые и спортивные мероприятия

«Эхо Москвы» 

Тренировки и игры продолжатся, но без зрителей. Также с 21-го октября закрываются для посещения выставки и музеи. По данным оперативного штаба, в Подмосковье за сутки 466 новых случаев заболевания коронавирусом.

19.10.2020 13:34 : Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение бывшим полицейским по делу Ивана Голунова

«Эхо Москвы» 

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение бывшим полицейским по делу Ивана Голунова, — сообщил адвокат Сергей Бадамшин. Это бывшие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному округу Москвы. Игорь Ляховец, Денис Коновалое, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов и Максим Уметбаев обвиняются по нескольким статьям, в том числе в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности, превышении должностных полномочий и незаконном обороте наркотиков.
... Читать дальше...

19.10.2020 13:33 : Бывший мэр Норильска Ринат Ахметчин приговорен к 6 месяцам исправительных работ из-за утечки нефтепродуктов на ТЭЦ-3

«Эхо Москвы» 

Бывший мэр Норильска Ринат Ахметчин приговорен к 6 месяцам исправительных работ из-за утечки нефтепродуктов на ТЭЦ-3, которая принадлежит «Норникелю». Ахметчина признали виновным по делу о халатности, которое суд рассматривал в особом порядке, так как бывший мэр признал вину.
Ранее глава следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал «Российской газете», что халатность выражалась в несвоевременном вводе режима ЧС. Это привело к существенному увеличению масштабов причиненного вреда.

«Цифра», Просто и полезно

«Эхо Москвы» 

Стартап Yiida.ai представил на Kickstarter гаджет Googsitck, который сохраняет в смартфоне или компьютере ссылки из книг, газет или журналов...

Diletant.media, Из чего только сделаны люди

«Эхо Москвы» 

Гротескные костюмы ремесел и профессий — оригинальный жанр живописи и графики, привлекавших художников разных стран и эпох…

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net