Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

Владимир Осин, Они обещанного не исполняют, но опять призывают голосовать за них

«Эхо Москвы» 

Когда перестанем верить и начнём, от избранных осуществлять государственную власть, требовать исполнения их обязанностей по признанию, соблюдению и защите прав и свобод россиян?..

17.10.2020 13:06 : Родственники Ирины Славиной, совершившей самосожжение в Нижнем Новгороде, опубликовали открытое письмо о ее поступке

«Эхо Москвы» 

Родственники журналистки Ирины Славиной, совершившей самосожжение в Нижнем Новгороде, опубликовали открытое письмо о ее поступке. Они оценили его не столько как акт отчаяния, сколько как шаг, нацеленный на то, чтобы привлечь внимание, к несправедливости, которая происходит в стране. Как пояснила «Эху Москвы» представитель семьи Ирина Еникеева, ответственность за произошедшее лежит на тех, кто оказывал давление на Славину.

Читать дальше...



17.10.2020 13:05 : Выходцы из регионов Северного Кавказа довольно часто становятся фигурантами дел о терактах в странах Запада

«Эхо Москвы» 

Зачастую ответственность за их действия берет на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство» (организация, запрещенная в России).

Читать дальше...

17.10.2020 13:01 : Врач общей практики Алексей Яковлев: Перчатки в условиях масочно-перчаточного режима не только бесполезны, но и вредны

«Эхо Москвы» 

Перчатки в условиях масочно-перчаточного режима не только бесполезны, но и вредны в случае с распространением коронавируса. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель национального общества промышленной медицины, врач общей практики Алексей Яковлев.

Читать дальше...



17.10.2020 12:35 : Матчи рижского «Динамо» в КХЛ с подмосковным «Витязем» и магнитогорским «Металлургом» не состоятся

«Эхо Москвы» 

Ближайшие матчи рижского «Динамо» в Континентальной Хоккейной Лиге с подмосковным «Витязем» и магнитогорским «Металлургом» не состоятся из-за коронавируса в латвийской команде, сообщается на сайте рижского клуба. Встреча с «Витязем» должна была пройти сегодня, а с «Металлургом» — в понедельник. Оба матча планировалось провести в Риге.

17.10.2020 12:34 : Главу администрации Выборгского района Орлова задержали по подозрению в мошенничестве с ущербом более 700 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Главу администрации Выборгского района Ленинградской области Геннадия Орлова задержали в субботу по подозрению в мошенничестве с ущербом более 700 млн рублей. Об этом сообщили журналистам в следственном управлении СК РФ по региону. Три дня назад сталдо известно, что Орлов подал в отставку из-за вскрывшихся финансоввых махинаций со стороны уже бывшего председателя районного комитета финансов Александра Болучевского.

17.10.2020 12:34 : Глава МИД ФРГ: Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после отравления Навального

«Эхо Москвы» 

Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после отравления российского оппозиционного политика Алексея Навального, Москва необходима для урегулирования региональных конфликтов. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в интервью редакционному объединению «Редакционснетцверк Дойчланд». При этом он выразил уверенность в том, что газопровод «Сечерный поток-2» будет достроен, правда, неизвестно, когда именно.

Читать дальше...

17.10.2020 12:32 : Французские власти самым решительным образом отреагируют на убийство учителя истории в пригороде Парижа

«Эхо Москвы» 

Об этом в «Твиттере» написал премьер-министр страны Жан Кастекс. Накануне вечером в городе Конфлан-Сент-Онорин
было совершено нападение на учителя рядом со школой, где тот преподавал историю. Нападавший перерезал ему горло. Злоумышленник пытался угрожать полицейским, прибывшим на место происшествия, но был застрелен.

Читать дальше...

17.10.2020 12:30 : В пресс-службе Минобороны Азербайджана подтвердили об уничтожении армянского Су-25

«Эхо Москвы» 

Пресс-секретарь Министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы подтвердил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что несколько часов назад, в районе 11.11 часов по местному времени, азербайджанскими подразделениями был сбит Су-25 ВВС Армении.

Читать дальше...

17.10.2020 12:05 : Акция «Тотальный диктант», посвященная грамотности, пройдет сегодня по всему миру

«Эхо Москвы» 

Как рассказала «Эху Москвы» руководитель проекта «Тотальный диктант» Ольга Ребковец, организаторы постарались сделать акцию интересной и удобной для всех.

Читать дальше...

17.10.2020 12:03 : Вновь почти 15 тысяч новых случаев коронавируса выявлено в России за сутки

«Эхо Москвы» 

Прирост по сравнению с предыдущим днем немного уменьшился.

Заболеваемость COVID-19 продолжает оставаться на максимальных за все время эпидемии значениях. При этом днем ранее оперативный штаб сообщал о 15 тысячах 150 заразившихся, сегодня этот показатель примерно на 200 человек меньше. Снизился суточный прирост и в Москве, где накануне он превысил психологическую отметку в 5 тысяч человек. На этот раз – чуть более 4,5 тысяч. А в Санкт-Петербурге – вновь обновленный максимум новых случаев за день, уже почти 660. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





17.10.2020 12:02 : Постпред России при Евросоюзе пообещал, что Москва ответит зеркально на санкции ЕС

«Эхо Москвы» 

Их ввели в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального веществом группы «Новичок» — к этому, считают в Брюсселе, причастно высшее руководство России.

Читать дальше...

Бизнес сегодня, Сбер стал лауреатом премии «Хрустальная пирамида» в 5 номинациях

«Эхо Москвы» 

В номинации «Технологическое решение года» одним из лучших было признано мобильное приложение «КУРС», которое даёт сотрудникам возможность быстро и удобно пользоваться всеми HR-сервисами в формате 24/7...

17.10.2020 11:33 : По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в России зафиксировано 14 922 новых случаев заражения коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Это чуть меньше вчерашнего показателя, который превысил 15-тысячную отметку. В Москве зафиксировано 4648 новых случаев заражения. По данным оперштаба, количество новых случаев коронавируса в Москве за неделю выросло на 25,3%, при этом число госпитализаций выросло на 17% по сравнению с прошлой неделей.

17.10.2020 11:33 : Министерство финансов России предложило реформировать силовой блок

«Эхо Москвы» 

Министерство финансов России предложило реформировать силовой блок — сократить число сотрудников органов внутренних дел и создать единый орган, который будет аккумулировать функции ФСИН, Фельдъегерскую службу и службу судебных приставов на базе МВД. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо из аппарата Совета безопасности в МВД и два высокопоставленных источника. Ведомство предлагает сократить численность сотрудников МВД на 10% за счет перевода работников, работа которых не связана с выполнением правоохранительных функций... Читать дальше...

17.10.2020 11:32 : Чижов: Россия примет ответные меры на санкции ЕС по «делу Навального»

«Эхо Москвы» 

Россия примет ответные меры на санкции ЕС по «делу Навального», об этом заявил постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. По его словам, ответные санкции, очевидно, будут персональными и коснутся инициаторов введения ограничений в отношение российских руководителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Вера – в свободу, надежда – на государство: ученые выяснили настроения молодых россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net