Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

08.10.2020 16:04 : Погранслужба Киргизии получила распоряжение не выпускать из страны высокопоставленных должностных лиц

«Эхо Москвы» 

Решено также усилить охрану на наиболее уязвимых участках границы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета национальной безопасности.

Читать дальше...



08.10.2020 15:34 : Суд в Ленинградской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении националиста Вячеслава Дацика

«Эхо Москвы» 

Суд в Ленинградской области, по данным газеты «Коммерсантъ», удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении националиста Вячеслава Дацика. Решение суда, если не будет обжаловано, вступит в силу 13 октября. Дацик был задержан в декабре 2012 года по подозрению в попытке незаконно пересечь границу России и Эстонии. Этим летом он получил год лишения свободы.

08.10.2020 15:33 : РФС принял решение сократить квоту зрителей на товарищеском матче сборных России и Швеции до пяти тысяч

«Эхо Москвы» 

Российский футбольный союз принял решение сократить квоту зрителей на товарищеском матче сборных России и Швеции до пяти тысяч. Встреча должна состояться сегодня в Москве. Вместимость ВЭБ-Арены – почти 30,5 тысяч зрителей. Пресс-служба РФС призывает болельщиков соблюдать дистанцию и носить на стадионе маску и перчатки.

08.10.2020 15:33 : Дональд Трамп отказался участвовать в виртуальных дебатах с Джо Байденом

«Эхо Москвы» 

В интервью телеканалу Fox Business он сказал, что не будет тратить на это время. Ранее агентство Bloomberg сообщило, что комиссия по президентским дебатам приняла решение о дистанционном формате. Ранее у американского президента был диагностирован коронавирус. Он утверждает, что чувствует себя хорошо. Джо Байден, кстати, заявил, что готов к новому раунду дебатов с Трампом, если это будет безопасно.

08.10.2020 15:32 : Правительство России обязало авиакомпании устанавливать в новых самолетах видеокамеры

«Эхо Москвы» 

Эта норма будет действовать с 2023 года. Еще через два года она будет распространяться на все воздушные судна, которые эксплуатируются. Требование относится не только к российским авиакомпаниям, но и к иностранным, которые выполняют рейсы в Россию.



08.10.2020 15:32 : У министерства внутренних дел России есть вопросы к сторонникам Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В сообщении пресс-службы ведомства говорится, что сотрудники полиции пытаются уточнить интересующую их информацию, но сотрудники Фонда борьбы с коррупцией отказываются от объяснений. Также в МВД утверждают, что сообщения о минировании аэропорта в Омске, куда приземлился самолет с Алексеем Навальным, поступило из Германии.

Diletant.media, Царица Прасковья, пьяная сноха императора и мать императрицы

«Эхо Москвы» 

Невеста принадлежала к древнему роду, история которого восходила к XIII веку. Среди её предков имелись государственные деятели, военачальники и изменники. Её отец Александр Салтыков служил воеводой в Енисейске..

Московские новости, В случае повторного локдауна Московская «Деловая Россия» предлагает Правительству Москвы разработать программу субсидий на размещением в отелях безработных трудовых мигрантов

«Эхо Москвы» 

Просторный локдаун поставит на грань разорения большую часть московских отелей отметил председатель Комитета по гостиничному бизнесу московской «Деловой России» Дмитрий Шлопак...

08.10.2020 15:07 : Нобелевская премия по литературе за этот год присуждена американской поэтессе Луизе Глюк

«Эхо Москвы» 

Отмечен «ее точный поэтический голос, способный превратить индивидуальное во всеобщее». Согласно данным из открытых источников, Луиза Глюк – автор 11-ти сборников стихов. У нее уже много литературных премий. С 2004-го года она сотрудничает с Йельским университетом. Лауреату Нобелевской премии по литературе 77 лет.

08.10.2020 15:06 : Вторые дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена пройдут в дистанционном формате

«Эхо Москвы» 

Вторые дебаты кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Джо Байдена, по сведениям агентства Bloomberg, пройдут в дистанционном формате. Политики будут находиться в разных местах. Напомним, Дональд Трамп перенес коронавирусную инфекцию. Дебаты запланированы на 15-ое октября. Они должны были состояться в Майями. Ранее осведомленные источники сообщали, что президент США возобновит предвыборные мероприятия на следующей неделе.

Читать дальше...

08.10.2020 15:06 : Силовые структуры в Киргизии заявили о готовности препятствовать дальнейшей дестабилизации в стране

«Эхо Москвы» 

Заявление руководителей правоохранительных органов распространила пресс-служба Госкомитета нацбезопасности. Решено также усилить охрану на наиболее уязвимых участках границы, закрыт выезд из страны граждан, в том числе должностных лиц, причастных к противоправным действиям. Напомню, ситуация в Киргизии резко обострилась после парламентских выборов, результатами которых оказались в оппозиционной партии. С участием оппозиции создано несколько структур, которые объявили себя временной властью.

Читать дальше...

08.10.2020 14:39 : Процесс распространения коронавируса в России продолжается с весны, и говорить о второй волне не стоит, — Анна Попова

«Эхо Москвы» 

Процесс распространения коронавируса в России продолжается с весны, и говорить о какой-либо второй волне не стоит, — считает глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По словам Поповой, специалисты не выявили значимых мутаций коронавируса.

08.10.2020 14:38 : В российских синагогах вновь ввели ограничения из-за роста числа инфицированных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Главный раввин России Берл Лазар сообщил, что приходить в синагоги можно только в медицинских масках и перчатках. Руководство общин обязано строго следить за соблюдением дистанции между верующими.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





08.10.2020 14:37 : Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что во время думских выборов все будут против его партии

«Эхо Москвы» 

В связи с этим он призвал «единороссов» быть безупречными и «не терять остроту обоняния». По мнению Медведева, прошедшая избирательная компания показала, что «Единая Россия» работает не в тепличных условиях, а «завоевывает авторитет в поле».

08.10.2020 14:36 : Сегодня из больницы в Псковской области выписали всех детей, которые почувствовали недомогание на линейке в школе

«Эхо Москвы» 

Сегодня из больницы в Псковской области выписали всех детей, которые почувствовали недомогание на торжественной линейке в школе. Никакого риска для их здоровья нет, — утверждают в администрации региона.

Читать дальше...

08.10.2020 14:36 : Количество пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в Рязанской области выросло до 20 человек

«Эхо Москвы» 

Количество пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов в Рязанской области, по данным местных властей, выросло до 20-ти человек, сгорели 20 строений. Из населенных пунктов, расположенных поблизости, эвакуировали 2-х тысяч человек. Сегодня МЧС решило увеличить группу спасателей в два раза. В ближайшие часы тушению огня будет мешать сильный ветер.

08.10.2020 14:35 : В МВД утверждают, что никаких уголовных дел в отношении Светланы Тихановской в России не возбуждали

«Эхо Москвы» 

В МВД утверждают, что никаких уголовных дел в отношении лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской в России не возбуждали. Ее включение в базу разыскиваемых лиц связано с соглашениями, которые были заключены в рамках СНГ.

08.10.2020 14:20 : Симоновский районный суд завтра рассмотрит дело о снятии административного надзора с Сергея Удальцова

«Эхо Москвы» 

Симоновский районный суд рассмотрит дело о снятии административного надзора с координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова 9 октября. Об этом политик сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net