Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 07.10.2020

07.10.2020 19:36 : Правительство поддержало законопроект об усилении ответственности пор статье о реабилитации нацизма

«Эхо Москвы» 

Документы подготовила вице-спикер Госдумы, «единоросс» Ирина Яровая. Она предлагает ввести уголовную ответственность за отрицание в Интернете преступлений, которые были признаны таковыми Нюрнбергским трибуналом, а также за распространение признанной недостоверной информации о действиях СССР во время Второй мировой войны, передает агентство ТАСС. между тем правозащитники опасаются, что принятие таких поправок ставит под удар работу историков.  

07.10.2020 19:35 : Франция и Германия намерены предложить европейским партнерам варианты санкций из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В совместном коммюнике министров иностранных дел двух стран говорится, что инициатива коснется физических лиц, которых Париж и Берлин считает ответственными за это преступление. Министры указали, что обе страны несколько раз требовали от России пролить свет на обстоятельства отравления российского оппозиционного политика, и на личности тех, кто его совершил. По словам источников агентства Reuters, штрафные меры могут коснуться офицеров российской военной разведки. В то же время, по сведениям агентства Bloomberg... Читать дальше...

07.10.2020 19:34 : ТАСС: До шести выросло число пострадавших при пожаре на военном арсенале в Рязанской области

«Эхо Москвы» 

До шести, по данным источника агентства ТАСС, выросло число пострадавших при пожаре на военном арсенале в Рязанской области. Более двух тысяч человек были эвакуированы из населенных пунктов в 5 км от места происшествия. На месте пожара, по данным МЧС, работает более 430 спасателей, свыше 50 единиц техники, 1 пожарный поезд. Ряд населенных пунктов остался без света, передает агентство «Интерфакс». Ремонтные бригады приступят к работе, когда снимут оцепление. 



07.10.2020 19:05 : Чиновница из Великих Лук считает, что дети потеряли сознание на школьной линейке из-за торжественности мероприятия

«Эхо Москвы» 

Чиновница из города Великие Луки считает, что дети массово потеряли сознание на школьной линейке из-за торжественности этого мероприятия. Сейчас они находятся под присмотром врачей.

Читать дальше...

07.10.2020 19:03 : Камчатские власти решили провести рекультивацию местного Козельского полигона ядохимикатов

«Эхо Москвы» 

Это сделают независимо от того, была ли на полигоне утечка токсичных веществ, сказал глава региона Владимир Солодов на встрече с представителем российского отделения Greenpeace. Поводом стала работа, которая проводится из-за экологической катастрофы в Авачинской бухте.

Читать дальше...

07.10.2020 19:01 : Склад с боеприпасами уже несколько часов горит в Рязанской области

«Эхо Москвы» 

ЧП произошло в ста километрах к югу от областного центра. Очевидцы сообщают о частых взрыва, осколки, по словам источника агентства ТАСС, разлетаются на десятки километров.

Читать дальше...



Николай Рыбаков, Не позволить забыть о трагедии Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Поступок Ирины адресован, конечно, не только затравившим ее подонкам из этого самого здания, но и нам всем. Всему обществу, каждому из нас! Сейчас следует задать самому себе вопрос: кто все-таки в нашей стране главный — мы, народ, или эти людоеды?..

07.10.2020 18:35 : Луговой: Для борьбы с оправданием терроризма ФСБ должна предупреждать граждан о совершении противоправных действий

«Эхо Москвы» 

Для борьбы с оправданием терроризма правоохранительным органам необходимо предупреждать граждан, чьи публикации подозреваются в поддержке терроризма, о совершении противоправных действий. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой.

Читать дальше...

07.10.2020 18:32 : Недомогание школьников на линейке в Великих Луках местные власти объясняют волнением

«Эхо Москвы» 

Начальник городского управления образования Татьяна Лозницкая написала на странице администрации Великих Лук во «Вконтакте», что на линейке звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьезное мероприятие. При таких обстоятельствах ребенок мог почувствовать недомогание, уверена она. Всего в понедельник были госпитализированы 14 детей. 13 из них потеряли сознание прямо на линейке. Они жаловались на головокружение, слабость, озноб, некоторые — на тошноту. Читать дальше...

07.10.2020 18:31 : Парламент Киргизии обсуждает вопрос об импичменте президента Сооронбая Жээнбекова

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает агентство РИА Новости, рассказал один из депутатов. Местное интернет-издание Kaktus.media пишет, что около 35 депутатов парламента шестого собрались на заседание в тайном месте. Ожидается приезд еще нескольких членов палаты. Тем временем сам президент заверяет, что лично проводит консультации с различными политическими силами, чтобы найти выход из сложившейся в стране ситуации. В понедельник в Бишкеке начались протесты сторонников оппозиции. Люди вышли в знак несогласия... Читать дальше...

07.10.2020 18:31 : Осколки от снарядов, которые взрываются на военном складе под Рязанью, разлетаются на десятки километров

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал источник агентства ТАСС. В Рязанскую область уже вылетает министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, а также замминистра обороны Дмитрий Булгаков. Эвакуированы более 1600 человек из близлежащих поселков, перекрыта федеральная траса «Каспий». Также были эвакуированы сотрудники одной из железнодорожных станций. Госпитализированы два человека. По предварительным данным, пожар начался, когда на здание перекинулся огонь от горящей сухой травы.

Юрий Самодуров, Еще раз об обыске у Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

И вещи и технику следователь может забрать даже у родственников свидетеля, хотя это их собственность, а не собственность самого свидетеля, что также произошло при обыске у Славиной… Против этого я и возражаю и вижу в этом проблему. И предлагаю для ее решения изменить УПК…

07.10.2020 18:07 : В Воронеже состоялось первое заседание по делу Надежды Беловой, которую судят по статье об оправдании терроризма

«Эхо Москвы» 

В Воронеже состоялось первое заседание по делу Надежды Беловой, которую судят по статье об оправдании терроризма за комментарии в соцсети о взрыве в здании архангельского управления ФСБ в 2018 году. За колонку об этом инциденте ранее осудили журналистку Светлану Прокопьеву.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Реплика Ореха : Знакомьтесь — Надежда Белова

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Как в сталинские времена для сведения счетов прибегают к доносам и подводят людей под «расстрельные» статьи. Буквальных расстрелов сейчас нет, слава богу. Но разве мало того, что человеку, приличному, достойному, неравнодушному, жизнь сломают?..

Владимир Осин, А Путину свойственно сострадание?

«Эхо Москвы» 

МРОТ в Польше — 56 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — 190 тысяч рублей. МРОТ России — 12 тысяч рублей. Зарплата чиновников в среднем — от 400 тысяч рублей. Это ли не повод огорчаться россиянам?..

07.10.2020 17:50 : Дело воронежской активистки Беловой не имеет отношение к борьбе с терроризмом – журналист Прокопьева

«Эхо Москвы» 

Дело воронежской активистки Надежды Беловой не имеет отношение к борьбе с терроризмом. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналистка Светлана Прокопьева, которую также ранее судили по статье об оправдании терроризма за колонку о взрыве в здании архангельского управления ФСБ в 2018 году.

Читать дальше...

Василий Головнин, Противоречия между США и Северной Кореей почти непреодолимы

«Эхо Москвы» 

В окружении Трампа, судя по всему, пришли к выводу, что затея южнокорейских мудрецов не принесет особых очков перед выборами. И госсекретарь Помпео легко отменил свою поездку в Сеул, куда должен был прибыть уже сегодня из Токио...

07.10.2020 17:32 : Франция считает Турцию одним из участников конфликта в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

По словам министра иностранных дел республики Жана-Ива Ле Дриана, у них есть данные о военной вовлеченности Анкары. Это грозит разрастанием масштабов конфликта, дал понять министр. Он пока не пояснил, в чем именно, по данным Парижа, проявляется участие Турции.

07.10.2020 17:32 : Анатолий Чубайс сообщил, что заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заразился коронавирусом. Он написал на своей странице в Фейсбуке, что положительный тест получил после командировки. Есть небольшая температура и кашель. Чубайс перешел на самоизоляцию. Сотрудники компании, добавил он, также работают на удаленке.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net