Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

06.10.2020 21:31 : Евросоюз выработает свою позицию по делу Алексея Навального в ходе саммита в середине октября

«Эхо Москвы» 

Евросоюз выработает свою позицию по делу Алексея Навального в ходе саммита в середине октября. Будет учтен доклад Организации по запрещению химического оружия, — сообщил глава Евросовета Шарль Мишель. Он отметил, что ЕС выступает за независимое расследование.
Сегодня ОЗХО подтвердило наличие в анализах лидера российской оппозиции следов отравляющего вещества группы Новичок.

06.10.2020 21:24 : Ереван готов пойти на уступки по Нагорному Карабаху в случае аналогичной готовности со стороны Баку

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью агентству Франс-пресс. Он подчеркнул, что конфликты должны решаться на основе взаимных уступок.
При этом Пашинян выразил уверенность в том, что военные действия на спорных территориях не начались бы без активного участия Турции.
Ранее Ереван обратился в Европейский суд по правам человека с просьбой принять меры в отношении Анкары в связи с военной помощью, которую оказывает Азербайджану в карабахском конфликте. Страсбургский... Читать дальше...



06.10.2020 21:06 : Во Франции под расследование о проведении договорного матча «Ролан Гаррос» попала российская теннисистка Яна Сизикова

«Эхо Москвы» 

Во Франции под расследование о проведении договорного матча на турнире «Ролан Гаррос» попала российская теннисистка Яна Сизикова. Она участвовала в престижном турнире в женском парном разряде.

Читать дальше...

06.10.2020 21:06 : Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков завил о готовности начать переговоры с оппозицией

«Эхо Москвы» 

По его словам, есть опасность, что республика станет жертвой внешних сил, поэтому необходимо сесть за стол переговоров и прекратить споры. В интервью , опубликованном киргизской службой ВВС он подчеркнул, что является легитимным президентом и приветствовал решение оппозиционных партий создать координационный совет.

Читать дальше...

06.10.2020 21:04 : Профсоюз журналистов и работников СМИ потребовал расследовать обстоятельства самосожжения журналистки Ирины Славиной

«Эхо Москвы» 

Профсоюз журналистов и работников СМИ потребовал расследовать обстоятельства самосожжения нижегородской журналистки Ирины Славиной и наказать виновных в доведении ее до самоубийства. В заявлении в адрес от МВД, Следственного комитета и прокуратуры говорится, что этим делом должны заниматься федеральные структуры, а не местные следственные органы. Авторы обращения выражают уверенность в том, что причиной самоубийства стало непрерывное преследование и давление на журналистку со стороны силовых структур государства. Читать дальше...

06.10.2020 20:39 : Азербайджан готов открыть гуманитарные коридоры для армянского населения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе

«Эхо Москвы» 

Азербайджан готов открыть гуманитарные коридоры для армянского населения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны страны. Там отметили, что в отношении всех, кто захочет покинуть зону боевых действий будут действовать нормы и принципы международного права.

Читать дальше...

06.10.2020 20:39 : Россия обсуждает возможность возобновления авиасообщения с Индией, Японией и Сербией

«Эхо Москвы» 

Россия обсуждает возможность возобновления авиасообщения с Индией, Японией и Сербией. Об этом говорили на совещании вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, — сообщил ТАСС источник, близкий к одному из участников совещания. По его словам, конкретных решений пока не принято. Дата возможного возобновления полетов также пока не обсуждается.



06.10.2020 20:39 : Президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщил глава «Справедливая Россия» Сергей Миронов, комментируя итоги встречи главы государства с лидерами думских фракций. Он пояснил, что во внесенные этим летом поправки в Конституции говорится об обязательной индексации пенсий для пенсионеров не реже одного раза в год, но не уточняется, о каких пенсионерах идет речь, работающих или не работающих.

Читать дальше...

06.10.2020 20:38 : Власти Москвы заверили в отсутствии планов по введению пропускного режима в связи с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы заверили в отсутствии планов по введению пропускного режима в связи с коронавирусом. Сейчас об этом речи не идет, — сказал в эфире «Эха» начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков. По его словам, если граждане будут соблюдать введенные меры, этого будет достаточно, чтобы избежать роста заболеваемости.

Читать дальше...

Александр Плющев, Заявление в поддержку Марии Колесниковой (обращение слушателей «Эха Москвы»)

«Эхо Москвы» 

"Мы восхищаемся мужеством Марии, отказавшейся покинуть родину при попытке её депортации. Очевидно, она не поступила бы так, если бы была виновна в каком-либо преступлении. Мы требуем прекращения уголовного дела и требуем её немедленного освобождения!"..

06.10.2020 20:05 : Власти Москвы заверили в отсутствии планов по введению пропускного режима в связи с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Власти Москвы заверили в отсутствии планов по введению пропускного режима в связи с коронавирусом. Сейчас об этом речи не идет, — сказал в эфире «Эха» начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Даньчиков. По его словам, если граждане будут соблюдать введенные меры, этого будет достаточно, чтобы избежать роста заболеваемости.

Читать дальше...

06.10.2020 20:03 : Путин пообещал поговорить с Мишустиным по поводу рассмотрения возможности отмены санкций для ряда предприятий Украины

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин пообещал поговорить с главой правительства Михаилом Мишустиным по поводу рассмотрения возможности отмены санкций для ряда предприятий Украины. Об этом президент сказал на встрече с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком в ответ на его просьбу, сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

06.10.2020 20:03 : Бастрыкин отправил на Камчатку криминалистов для исследования проб, взятых на месте возможной экологической катастрофы

«Эхо Москвы» 

Глава следственного комитета Александр Бастрыкин отправил на Камчатку криминалистов для исследования проб, взятых на месте возможной экологической катастрофы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

06.10.2020 20:01 : Алексей Навальный обратился к спецдокладчикам ООН для расследования дела о покушении на свою жизнь

«Эхо Москвы» 

Политик Алексей Навальный обратился к спецдокладчикам ООН для расследования дела о покушении на свою жизнь. Оппозиционера не устраивает тот факт, что в России до сих пор не возбуждено уголовное дело. В своем блоге Навальный подчеркнул, что нет смысла обращаться и в Организацию по запрещению химического оружия – потому что она определяет только факт использования запрещенных веществ, но не обстоятельства их применения. По словам политика, в ООН от его имени обратился французский адвокат Вильям Бурдон, защищавший его по делу Ив Роше. Читать дальше...

06.10.2020 19:35 : Основатель компании McAfee арестован в Испании

«Эхо Москвы» 

Основатель компании McAfee арестован в Испании. Джона Макафи обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Его задержали 3 октября в аэропорту Барселоны по запросу Минюста США. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об экстрадиции.

Читать дальше...

06.10.2020 19:34 : В Киргизии на фоне протестных акций отключили все банкоматы и изъяли из них наличные

«Эхо Москвы» 

Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил президент Союза банков страны Анвар Абдраев. Он сослался на печальный опыт 2005-го и 2010 года, когда доходило до взломов банкоматов и мародерства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





06.10.2020 19:33 : Президент Владимир Путин подписал указ о создании Фонда защиты детей

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин подписал указ о создании Фонда защиты детей. Его цель — консолидация усилий государства и институтов гражданского общества по защите прав детей, создание условий, способствующих их всестороннему развитию и воспитанию. Так говорится в документе опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что учредителем фонда от имени России является Минпросвещения.

06.10.2020 19:33 : В Кремле утверждают, что пока не видели отчета Организации по запрещению химоружия об отравлении Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

В Кремле утверждают, что пока не видели отчета Организации по запрещению химоружия об отравлении Алексея Навального. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

06.10.2020 19:10 : Начальник ГКУ Москвы Данчиков: О возвращении в столице пропускного режима речь не идет

«Эхо Москвы» 

Как заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр Правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков, московские власти не намерены возвращать пропускной режим в столице. «Сейчас об этом речи не идет», — сказал он, отвечая на вопрос, намерены ли власти вводить пропускной режим.

Читать дальше...

06.10.2020 19:09 : Александр Беглов обратился в Минздрав с просьбой вернуть инфекционные койки в федеральных клиниках

«Эхо Москвы» 

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился в Министерство здравоохранения с просьбой вернуть инфекционные койки в федеральных клиниках. Также в письме он сообщил об ухудшении эпидемиологической обстановки в городе.

Читать дальше...

06.10.2020 19:08 : ЕСПЧ присудил Сергею Удальцов 12.800 евро по делу об административных арестах в 2011-2012 годах

«Эхо Москвы» 

Европейский суд по правам человека присудил Сергею Удальцов 12.800 евро по делу об административных арестах в 2011-2012 годах, когда он провел в изоляции около 3 месяцев. В интервью «Эху» Удальцов сказал, что считает вынесенное решение справедливым.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net