Правительство Архангельской области
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

В Поморье проходит дивизиональный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Правительство Архангельской области 

Жаркие баскетбольные сражения, состоявшиеся с 1 по 2 апреля в дивизионе «Север-1», завершились победами архангелогородцев, а в дивизионе «Юг-1» - успехом команд Устьянского и Вельского районов.

Самозанятые Архангельской области могут воспользоваться дополнительными мерами поддержки

Правительство Архангельской области 

На территории региона самозанятые граждане могут получить меры поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», напомнил заместитель министра экономического развития, промышленности и науки Александр Билий.

Ростелеком увеличит зону покрытия и качество связи в Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Повысить качество услуг связи в труднодоступных населенных пунктах региона должно увеличение числа базовых станций Ростелекома и его дочерней компании. Об этом шла речь в ходе рабочей встречи губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александром Логиновым.



В Архангельской области разработают кадровую стратегию региона

Правительство Архангельской области 

Тема кадрового обеспечения области квалифицированными специалистами стала центральной на состоявшемся сегодня Совете глав муниципальных образований региона, который прошел под председательством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

В столице Поморья сегодня состоятся две театральные премьеры

Правительство Архангельской области 

Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова представит публике спектакль «Метаморфозы», а в рамках фестиваля «Транзит» зрители увидят постановку «1 000 лет вместе».

ГИБДД: соблюдение Правил дорожного движения – основное условие безопасности

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 1 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.

Фонд по сохранению и развитию Соловецкого архипелага отмечает трехлетие

Правительство Архангельской области 

6 апреля 2018 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, задача которого – проводить работу по сохранению объектов культурного наследия территории и обеспечивать строительство и реконструкцию инфраструктуры островов.



В Архангельской области назвали победителей регионального конкурса «Экспортер года»

Правительство Архангельской области 

В агентстве регионального развития в онлайн-формате состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного конкурса среди предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.

30 юных северян вышли в финал Всероссийской олимпиады школьников

Правительство Архангельской области 

30 учеников образовательных организаций Архангельской области смогли пройти конкурсный отбор и попасть в главный финал Всероссийской олимпиады школьников 2021 года. В течение месяца ребята будут демонстрировать свои знания, выступая в турнирах по различным учебным дисциплинам.

Дервиш-80: научная конференция, молодежный форум и фестиваль духовых оркестров

Правительство Архангельской области 

Программу празднования 80-летия прихода в Архангельск первого северного конвоя обсудили в правительстве региона. Среди ключевых мероприятий – международная научная конференция «Ленд-лиз и арктические конвои», международный форум «Во славу флота и Отечества!», IX фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд».

В столице Поморья стартовали репетиции для участников акции «Победный вальс»

Правительство Архангельской области 

В прошлом году из-за пандемии коронавируса мероприятие проходило в онлайн-формате, но спустя год дистанционные уроки сменились полноценными репетициями.

Оперативно: в Поморье 2 438 человек проходят лечение от COVID-19, 57 521 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 176 человек. А всего с начала пандемии вылечились 57521 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Подготовка к новому отопительному сезону: акцент на паспорта готовности и запасы топлива на отдаленных территориях

Правительство Архангельской области 

В правительстве Архангельской области обсудили ход подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду в муниципальных образованиях региона. Ключевые вопросы касаются паспортов готовности и создания запасов топлива в районах с ограниченной транспортной доступностью.

Формирование комфортной городской среды: парк в Котласе представлен на рейтинговое голосование

Правительство Архангельской области 

За время реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Котласе создан ряд ярких пространств, и работа в этом направлении в южной столице области продолжается. Так, на рейтинговое голосование от муниципалитета представлено сразу три общественных пространства, среди них – городской парк.

В Поморье разрабатываются дополнительные меры поддержки негосударственного сектора дошкольного образования

Правительство Архангельской области 

Развитие негосударственного сектора в этой сфере, наряду с активным строительством новых детских садов, открытием дополнительных групп в действующих учреждениях, поможет быстрее выполнить задачу ликвидации очередей.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





«Вместе. Поморье»: Александр Цыбульский в телеэфире рассказал о том, как прошел первый год его работы на посту губернатора Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 2 апреля 2020 года подписал Указ о назначении Александра Цыбульского временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области. Итоги первого года своей работы глава региона подвел в эфире программы «Вместе. Поморье» на телеканале «Россия 24», отметив при этом, что весьма легко относится к подобного рода датам.

В областном Доме молодежи обсудили развитие волонтерского движения в Поморье

Правительство Архангельской области 

Участие в обсуждении принял заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. На встрече состоялась презентация нового проекта, ориентированного на вовлечение молодежи в волонтерское движение.

Выплаты для малообеспеченных семей на детей в возрасте трех - семи лет: подробности - сегодня в прямом эфире!

Правительство Архангельской области 

1 апреля в России стартовал прием заявлений на предоставление выплаты для малообеспеченных семей на детей в возрасте трех - семи лет включительно. За первые сутки в Архангельской области через сайт госуслуг граждане подали 2 906 заявлений.

Минагропромторг подвел итоги госконтроля на землях сельхозназначения за 2020 год

Правительство Архангельской области 

Министерство АПК и торговли Архангельской области совместно с региональным Управлением Россельхознадзора призвал органы местного самоуправления усилить муниципальный земельный контроль.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

«Будет солнышко». Вильфанд рассказал о погоде в Москве в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net