Правительство Архангельской области
Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Владимир Путин поручил освободить россиян от платы за подводку газа к участкам

Правительство Архангельской области 

Россияне не должны оплачивать подводку газа к границам их земельных участков. Об этом сегодня объявил Президент России Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию.

Александр Цыбульский: «Послание Президента обращено к каждой российской семье»

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, комментируя Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, назвал его беспрецедентно адресным и обращенным на решение конкретных проблем жителей России.

Министром по делам молодежи и спорту Архангельской области назначен Андрей Багрецов

Правительство Архангельской области 

С 21 апреля распоряжением губернатора Архангельской области Александра Цыбульского министром по делам молодежи и спорту региона назначен Андрей Багрецов.



Готовность региона к пожароопасному сезону обсудили на сессии областного Собрания депутатов

Правительство Архангельской области 

Сегодня на сессии Архангельского областного Собрания депутатов с докладом о подготовке сил и средств Поморья к лесопожарному сезону 2021 года выступил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Игорь Мураев.

Президент России обозначил комплекс социальных и инвестиционных решений, направленных на улучшение жизни людей

Правительство Архангельской области 

Комментируя Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, первый заместитель губернатора Архангельской области, руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян подчеркнул, что усилия всех уровней власти должны быть подчинены центральной задаче – повышению качества жизни людей. Именно эту ключевую цель ставит перед правительством лидер России.

В Архангельске состоится круглый стол на тему применения цифровых технологий для развития Арктической зоны

Правительство Архангельской области 

Круглый стол на тему «Сбалансированное развитие регионов Арктической зоны Российской Федерации в условиях трансформации и цифровизации современной экономики» состоится в столице Поморья 27 апреля.

Владимир Путин поручил до конца года восстановить рынок труда

Правительство Архангельской области 

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил пролонгировать меры поддержки предпринимательского сообщества, нацеленные на сохранение рабочих мест.



Программы диспансеризации и профосмотров будут восстановлены в полном объеме с 1 июля

Правительство Архангельской области 

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, в котором поставил задачу с 1 июля 2021 года в полном объеме реализовывать программы диспансеризации и профилактических осмотров для людей всех возрастов.

Прием заявок на получение статуса социального предпринимателя завершится 1 мая

Правительство Архангельской области 

Статус социального предприятия дает бизнесу преференции. Так, в 2021 году все вошедшие в региональный реестр будут иметь возможность пройти акселерационную (образовательную) программу.

В Архангельске обсудили перспективы развития студенческих строительных отрядов

Правительство Архангельской области 

О новых возможностях для студотрядов строительной отрасли в Поморье говорили руководители регионального трудового движения и представители объединения застройщиков области.

Северный хор завершил гастрольный тур в рамках федеральной программы «Мы – Россия»

Правительство Архангельской области 

Федеральная программа «Мы – Россия» осуществляется согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ и впервые объединяет гастрольную деятельность национальных хореографических и хоровых коллективов, а также вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца, ансамблей песни и пляски.

Оперативно: в Поморье 2 217 человек проходят лечение от COVID-19, 59 210 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 58 человек. А всего с начала пандемии вылечились 59210 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Два ДТП зафиксировано в Поморье за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 20 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы.

Еще три проекта с инвестициями более 200 млн рублей – в числе резидентов АЗРФ от Поморья

Правительство Архангельской области 

Список действующих резидентов АЗРФ от Архангельской области пополнили еще три компании, которые недавно заключили соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

Владимир Путин призвал россиян вакцинироваться против коронавирусной инфекции

Правительство Архангельской области 

Сегодня, 21 апреля, в ходе выступления с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин отметил, что решение задачи формирования коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции к осени во многом зависит от самих граждан.

Проконсультироваться по вопросам голосования за объекты благоустройства можно по телефону горячей линии

Правительство Архангельской области 

Напоминаем, что в Архангельской области работает региональная горячая линия по вопросам первого общероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Операторы горячей линии уже консультируют северян по номеру (8-8182) 20-00-14.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
2023

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год





Онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ продолжается: 21 апреля - консультации по двум предметам

Правительство Архангельской области 

Помочь выпускникам школ в подготовке к единому госэкзамену – такова главная цель онлайн-марафона «ЕГЭ – это про100!», который организовали медиахолдинг «Московский комсомолец» и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Вниманию пользователей системы ЕГАИС учета древесины

Правительство Архангельской области 

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области напоминает, что в связи с принятием федерального закона от 4 февраля 2021 года №3-ФЗ в части оборота древесины вносятся изменения.

Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Поморье: на всех объектах подрядчики приступили к работе

Правительство Архангельской области 

Важный момент: на всех объектах ремонт ведется с применением новых технологий,  что позволит повысить качество и долговечность дорожного покрытия.

«Один мир на всех» - инклюзивный проект собрал в Архангельске семьи Поморья

Правительство Архангельской области 

«Один мир на всех» - инклюзивное мероприятие, которое позволяет исполнить детскую мечту ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также мечту их братьев, сестер и родителей.

Три digital-специалиста Поморья - в полуфинале конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Правительство Архангельской области 

Организаторы конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» подвели итоги дистанционного этапа – 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале конкурса, который проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Должность заместителя губернатора Архангельской области по внутренней политике займет Михаил Ипатов

Правительство Архангельской области 

Парламентарии согласовали кандидатуру Михаила Ипатова, его на очередной сессии областного Собрания депутатов представил первый заместитель губернатора Архангельской области Ваге Петросян.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Напавшего на контролера «Московского паркинга» приговорили к лишению свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net