Правительство Архангельской области
Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Вице-губернатор поздравил сотрудников коряжемской скорой с профессиональным праздником

Правительство Архангельской области 

Первый заместитель губернатора Архангельской области, руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян в рамках своего рабочего визита на юг области посетил отделение скорой медицинской помощи Коряжемской городской больницы.

Ваге Петросян находится с рабочим визитом на юге Архангельской области

Правительство Архангельской области 

Первый заместитель губернатора Архангельской области, руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян в рамках рабочей поездки принял участие в заседании общественного совета городского округа «Город Коряжма», провел совещание с главой города Андреем Ткачом, а также посетил ряд учреждений.



Архангельскому многопрофильному реабилитационному центру для детей исполнилось 25 лет

Правительство Архангельской области 

На торжественном мероприятии, посвященном этому событию, собрались специалисты, воспитанники и выпускники учреждения, их родители, а также первые лица региона, депутаты и все неравнодушные к судьбе центра люди.

Педагогам Поморья рассказали о применении цифровых технологий в образовательной среде

Правительство Архангельской области 

В столице региона состоялся ежегодный двухдневный «Методический мост-2021», в этот раз по теме «Цифровая образовательная среда как условие обеспечения качества среднего профессионального образования».

Сразу два медика Архангельской области удостоены звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Правительство Архангельской области 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу заведующему кафедрой хирургии СГМУ Борису Дуберману и заведующей отделением Архангельского клинического родильного дома им. К.Н. Самойловой Наталии Лобановой присвоено почетное звание «Заслуженный врач РФ».

Заместитель председателя правительства Архангельской области Олеся Старжинская приняла участие в «Днях карьеры» САФУ

Правительство Архангельской области 

В Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова проходят «Дни карьеры-2021» – новое профориентационное мероприятие университета, которое будет проводиться в вузе несколько раз в год.



В Новодвинске создается центр спортивной борьбы

Правительство Архангельской области 

Инициативу по созданию центра спортивной борьбы на базе Новодвинской спортивной школы еще в прошлом году поддержал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский во время посещения учреждения. Сейчас на эти цели из областного и местного бюджетов направляется три миллиона рублей.

В Архангельской области усилят контроль за выполнением противопожарных мероприятий

Правительство Архангельской области 

К проверкам выполнения противопожарных мероприятий будут активнее привлекать сотрудников прокуратуры. Работа в таком формате должна повысить ответственность руководства муниципальных образований за выполнение комплекса мер, призванных защитить населенные пункты от огня.

Жизнь в танце: ансамбль «Сиверко» выступил в Архангельске с отчетным концертом

Правительство Архангельской области 

Более 60 лет его участники покоряют зрителей своим творческим задором, молодостью и мастерством. Ансамбль песни и пляски «Сиверко» выступил с отчетным концертом на одной из главных творческих площадок Поморья – в Архангельском театре драмы имени М.В. Ломоносова.

Оперативно: в Поморье 2 363 человека проходят лечение от COVID-19, 59 535 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 68 человек. А всего с начала пандемии после COVID-19 выздоровели 59 535 человек из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Лидеры деловых сообществ и представители власти обсудили возможные меры поддержки регионального бизнеса

Правительство Архангельской области 

На площадке агентства регионального развития Архангельской области состоялась ежеквартальная встреча представителей власти и бизнес-объединений региона. Коллеги обсудили совместные проекты и планы работы, а также меры поддержки предпринимательского сообщества в 2021 году.

Более 11 тысяч жителей Поморья отдали голоса за объекты благоустройства

Правительство Архангельской области 

Первое общероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовало 26 апреля. За два дня свои голоса по отбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год уже отдали 11,7 тысячи жителей Архангельской области.

В агентстве регионального развития начал работать центр финансовой грамотности

Правительство Архангельской области 

Профильный центр открылся в рамках региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

Обратная связь: бизнес и власть Поморья обсудили актуальные вопросы

Правительство Архангельской области 

Как обстоят дела у предпринимателей Архангельской области после распространения коронавирусной инфекции, какими мерами поддержки удалось им воспользоваться для сохранения рабочих мест, а также особенности патентной и упрощенной систем налогообложения – эти и другие вопросы с бизнесом региона обсудил заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников.

«Ладога-2021»: молодежный образовательный форум ждет участников

Правительство Архангельской области 

Молодежный образовательный форум «Ладога-2021» пройдет с 27 июня по 4 июля и направлен на выявление молодежных лидеров, поддержку их проектов и создание локальных сообществ.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net