Правительство Архангельской области
Апрель
2021

Новости за 08.04.2021

В Поморье стартуют мероприятия по обучению и дополнительному профессиональному образованию наиболее уязвимых на рынке труда категорий граждан

Правительство Архангельской области 

Обучение предусмотрено в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в качестве одной из запланированных мер по восстановлению занятости и снижению уровня безработицы в стране.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения приводит к трагическим последствиям!

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 7 апреля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и шесть получили травмы.



Практики межведомственного взаимодействия в системе профилактики безнадзорности представили в Москве

Правительство Архангельской области 

Делегация Архангельской области приняла участие в семинаре-совещании по вопросам совершенствования межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Мероприятие проходило в Москве с 29 марта по 2 апреля.

Региональное правительство утвердило отчет об исполнении областного бюджета за 2020 год

Правительство Архангельской области 

Расходы бюджета в 2020 году за счет всех источников в общей сумме составили 112,8 млрд рублей. Все социально значимые статьи расходов, меры поддержки, субсидии на госзадания и иные обязательства были профинансированы в полном объеме. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщила министр финансов Архангельской области Елена Усачева.

Оперативно: в Поморье 2 162 человека проходят лечение от COVID-19, 58 282 – уже поправились

Правительство Архангельской области 

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 190 человек. А всего с начала пандемии вылечились 58282 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Образовательная программа для руководителей штабов студотрядов СЗФО стартовала в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Серия семинаров-совещаний руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Северо-Западного федерального округа началась в столице Поморья 8 апреля.



Сертификат на материнский капитал оформляется в проактивном режиме

Правительство Архангельской области 

СНИЛС новорожденного и электронный сертификат на материнский капитал в настоящее время автоматически поступают в личный кабинет мамы на портале госуслуг.

Иван Кодлозеров и Наталья Братюк обеспечили Архангельской области лидирующие позиции в лыжных гонках и биатлоне

Правительство Архангельской области 

В городе Пересвет Московской области Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону.

Терапевты нарасхват: в СГМУ прошла традиционная ярмарка вакансий

Правительство Архангельской области 

Ярмарка вакансий – конференция работодателей и выпускников – универсальное мероприятие, на котором каждый студент медицинского вуза может познакомиться с учреждениями здравоохранения и их руководителями, из первых уст узнать условия трудоустройства и потребности в специалистах.

Систему госконтроля в сфере социальных услуг обсудили в региональном правительстве с представителями данной сферы

Правительство Архангельской области 

2 апреля 2021 года в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области прошел семинар для негосударственных поставщиков социальных услуг.

В Приморском районе продолжается очередной этап газификации

Правительство Архангельской области 

В Приморском районе Архангельской области планируют построить шесть километров межпоселкового газопровода от деревни Борисовская до деревни Великое и установить четыре газорегуляторных пункта. По данным ООО «Газпром межрегионгаз», в настоящий момент проектирование завершено.

Студентка САФУ - в полуфинале конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Правительство Архангельской области 

В Балтийском федеральном университете имени И. Канта стартовал окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

СПО «Арктика» набирает выпускников для целевого обучения в вузах России

Правительство Архангельской области 

АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) принимает заявки от выпускников девятых и одиннадцатых классов, готовых поступать в вузы и колледжи на условиях целевого обучения. География вузов - Санкт-Петербург, Мурманск, Северодвинск, Калининград, Севастополь.

Правительство Поморья на конкурсной основе распределило между муниципалитетами средства субсидии по программе «Чистая вода»

Правительство Архангельской области 

Софинансирование направлено на разработку проектно-сметной документации для строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения на 2021 год. Всего в адрес министерства ТЭК и ЖКХ на второй этап распределения областной субсидии поступило 10 заявок по 10 объектам питьевого водоснабжения. Все они соответствовали заявленным требованиям и допущены к конкурсу.

В минобре прошел семинар по профилактике нарушений в сфере разработки образовательных программ

Правительство Архангельской области 

Обучающее мероприятие состоялось 2 апреля и собрало специалистов муниципальных органов управления образованием, представителей руководства образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Жители Поморья могут пройти подготовку по основам цифровой трансформации, проектному управлению и сквозным технологиям

Правительство Архангельской области 

Обучающий курс под названием «Цифровая трансформация. Быстрый старт» разработан специалистами ВШГУ РАНХиГС и экспертами российских IT-компаний.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Фарфоровые пупсы, статуэтка с мандолиной и румяная куколка: во что играли москвичи в XIX веке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net